Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DTS  (Прочитано 10764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sav-ledi
Участник

ru
Offline Offline

DTS
« : 04-10-2010 09:17 » 

Помогите новичёку - студенту по sql server 2005:
Как задать расписание для экспорта/импорта данных между базами!
есть рабочая база, которая постоянно доробатывается. если я делаю coonect к ней, то там постоянно весит пользователь, и сохранить конфигарацию разработчикам не удаётся. Чтоб этого не происходило, я (пока) ручками делаю экспорт необходимых мне таблиц в другую базу на этом же сервере, и connect устанавлию уже к ней! В рабочей базе данные постоянно обновляются. Как правильно автоматом обновлять данные через определённый промежуток времени?
Я почитала про DTS пакеты, но конкретных примеров или инструкций как задать это расписание пока не нашла!
если ко сталкивался подскажите!!!
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-10-2010 10:45 » 

Схема базы в процессе доработки меняется?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 04-10-2010 11:08 » 

при условии постоянно доробатывается
то можно предложить
1. по расписанию делать BACKUP и потом RESTORE в другую
никаких DTS не надо (тем более в 2005 используется SSIS)

2. если нужны данные только одной таблицы и она не меняет свою структуру, то можно сделать и экспорт импорт или репликацию
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
sav-ledi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 04-10-2010 12:26 » 

схема базы постоянно доробатывается, но необходимые мне таблицы являются как правило базовыми, их не трогают
мне необходимы данные из 8-ми таблиц.
и если можно как-то поподробнее...
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 04-10-2010 13:13 » 

Если схема постоянно меняется, то лучший вариант - следовать совету HandKot №1. DTS (и его наследник SSIS)задумывались несколько для других задач, и в данном случае они не вполне уместны.

Есть еще разновидность этого метода - переводить исходную базу данных в оффлайн, копировать ее файлы и подключать копии к серверу. Это быстрее, но на некоторое (небольшое) время исходная база будет недоступна.

Когда схема устаканится, можно будет перейти к репликации данных.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
sav-ledi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 05-10-2010 02:13 » 

Благодарю за советы!
Такой ещё вопрос: есть у кого пример посмотреть, как выгрузить данные из базы в базу с кнопки(принудительно в данный момент), то есть написать обработчик. Вообще коннект к базе у меня осуществляет  ASP (корпоративный портал на C# пишу).
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 05-10-2010 06:03 » 

Чтобы сделать backup базы данных, выполните запрос наподобие:

Цитата
BACKUP DATABASE [UTR] TO  DISK = 'd:\Backup\UTR.bak' WITH FORMAT, INIT,  NAME = N'UTR-Full Database Backup', SKIP

Для restore создайте аналогичный скрипт.

Как выполнять запросы SQL по нажатию кнопки, наверняка уже знаете.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 05-10-2010 06:18 » 

Цитата
DTS (и его наследник SSIS)задумывались несколько для других задач, и в данном случае они не вполне уместны.
Я думаю, что он задумывался для таких задач (DTS - Data Transformation Service). Просто функционал намного шире обычного экспорта\импорта данных.
И если структура этих восьми таблиц не меняется, то проще сделать пакетом.

чтобы особо не мучится, то можно запуститть мастер "Экспорт данных" и в конце сохранить как SSIS пакет.
Запускать его потом командой dtexec.exe по нажатию кнопки
« Последнее редактирование: 05-10-2010 06:19 от HandKot » Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 05-10-2010 06:42 » 

Я думаю, что он задумывался для таких задач (DTS - Data Transformation Service). Просто функционал намного шире обычного экспорта\импорта данных.

Он скорее позиционируется как средство обмена данными с другими источниками данных (не только MS SQL и даже не только СУБД) с одновременными преобразованиями. Как частный случай можно применить и для нашего случая, но связка backup-restore тут гораздо уместнее, поскольку парой операций создает полную копию не только данных, но и прочих объектов (хранимые процедуры, триггеры и т.п.). Пока схема базы нестабильна, это очень пригодится. Да и впоследствии импорт-экспорт через DTS тоже будет не так удобен, как репликация. Вот если придется тянуть данные из какого-нибудь CSV или Access, тут да, без него не обойтись.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
sav-ledi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 05-10-2010 10:25 » 

Мега Спасибо!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines