Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отображение реквизита справочника в форме  (Прочитано 5540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speaker
Новенький

ru
Offline Offline

« : 26-10-2010 07:59 » 

Здравствуйте, интересует, как можно реализовать отображение какого-либо реквизита справочника при выборе его в форме диалога в отличиЕ от Кода или Наименования.
Если я справочнике я не заполняю наименование (а отображение стоит в виде наименования, хотя не важно, хоть и кода) то при выборе определенного справочника в форме появляется значение ПУСТО "< >", а хочется что бы отображался определенный реквизит этого справочника.

Например, есть справочник "адреса".
В нем реквизиты : Код, Наименование, Улица, Дом

Код заполняется автоматически, Наименование не заполняется (ну, не хочу).
Основное представление стоит в виде наименования - от чего и отображение пустое.
А хочется отображение -  Улица + ", " +  Дом

 
« Последнее редактирование: 01-11-2010 10:04 от Sel » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 26-10-2010 09:17 » new

К сожалению на экранных формах - никак. Только программно создавать нужное наименование ПриЗаписи()
В отчетах можно попробовать использовать расширенное представление субконто (если существует ВидСубконто этого справочника)

Добавлено через 58 секунд:
Одна поправка (про экранные формы): если для справочника установлена ДлинаКода=ДлинаНаименования=0 тогда для представления берется первый (по порядку в конфигураторе) реквизит.
« Последнее редактирование: 26-10-2010 09:18 от Kivals » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines