Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор цвета в палитре  (Прочитано 7928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hifi
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 19-11-2010 12:02 » 

Привет всем!
Очень нужно диалоговое окно, как показано на картинке:


Помогите, разобраться.

* диалоговое окно с палитрой.jpg (70.48 Кб - загружено 1755 раз.)
« Последнее редактирование: 19-11-2010 12:28 от Джон » Записан

Живут же люди. Влюбляются, ходят в библиотеки
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 19-11-2010 12:30 » 

В чём помочь-то? С чем разобраться? Одной картинки маловато будет, а телепаты в зимней спячке уже, раньше мая и не жди.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
hifi
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-11-2010 14:50 » 

Добрый день, Джон!
Вопрос в том, как такой диалог создать. Нужно, чтобы для каждого элемента в списке слева, можно было задать свой цвет. Пример взят из программы Exel (там немодальное диалоговое окно, но мне достаточно обычного модального). В создании самого диалога и списка кажется проблем нет. Но вот с остальным как быть? Для начала нужно создать, как я понимаю, элемент combobox. А дальше возникают два вопроса: 1) как отобразить палитру на выпадающем списке combobox'a; 2) как использовать свой  combobox для каждого элемента из списка listbox.

 Если перепутал какие-то термины, то уточню Улыбаюсь

А может я зря парюсь и просто не знаю, что это какое стандартное диалоговое окно?

Записан

Живут же люди. Влюбляются, ходят в библиотеки
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 19-11-2010 15:12 » 

Комбобоксом тут не отделаешься, гораздо проще сделать своё окошко от CWnd и в нём нарисовать нужную палитру. В нём же отследить клик мышки по известной координате вычислить выбранный цвет. Это что касается распахивающегося окошка. Теперь, чем распахивать - лучше всего кнопкой, ещё луше - тоже своей, в которой отрисовывать ведро с выбранным цветом.

Что есть на картинке "список" -> "для каждого элемента из списка listbox"? Слева? Или радио-кнопки?

Можешь более "твой" пример привести, а не экселевский?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
hifi
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 23-11-2010 06:59 » 

У меня идея была использовать в комбобоксе CColorDialog
Записан

Живут же люди. Влюбляются, ходят в библиотеки
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 23-11-2010 09:03 » 

В комбобоксе диалог?  Быть такого не может  А черт его знает...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines