Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет редактирования документа  (Прочитано 14124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sulik
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 12-01-2011 14:51 » 

Добрый день всем !
УПП 8.1
Необходимо создать обработку, которая поставит запрет на редактирование,проведение документа (например "ЗаказыПокупателей") на указанный период.
Запросом выбираю необходимые документы.
Далее в цикле для каждого документа что необходимо делать ?
Или как-то по другому можно?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 13-01-2011 01:17 » 

Не понял: нужно на весь вид документов ЗаказыПокупателей или на список конкретных документов?
Записан
Sulik
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 13-01-2011 07:19 » 

Цитата
Запросом выбираю необходимые документы

Запросом выбираю необходимые документы вида ЗаказПокупателей


« Последнее редактирование: 13-01-2011 08:02 от Sulik » Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 15-01-2011 02:04 » 

 Я бы регистр сведений создал (периодический) и туда записывал бы ссылку на документы, которые нельзя редактировать. А потом использовать событие перед записью.
« Последнее редактирование: 15-01-2011 02:06 от Dest » Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 15-01-2011 08:27 » 

Dest, с идеей согласен, но есть "но":
1. Это уже может существовать в УПП, но я не знаю где - потому не могу ответить. А времени искать пока нету (хотя УПП как раз сейчас изучаю)
2. Кроме собственно события ПередЗаписью можно использовать
2а. Подписку на событие - тогда не придется менять модуль объекта
2б. Шаблоны управления правами - тогда можно настроить даже невидимость этих объектов
Записан
Sulik
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 20-01-2011 13:46 » 

Создал и ДокументЗапрета и регистр сведений для ДокументаЗапрета, хотя можно было бы обойтись документомЗапрета.
Событие  ПриОткрытии для "ЗаказыПокупателей" : здесь запрос перебирающий регистр по определенному условию. Если есть запись в выборке, тогда ЭтаФорма.ТолькоПросмотр . Почти тоже самое для проведения.

Kivals, что такое подписка на событие и шаблоны управления правами ?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 20-01-2011 14:42 » new

Подписки на события добавились с версии 8.1. См. Конфигурация - Общие - Подписки на события.
Позволяют для объектов БД выполнять некоторые действия при наступлении оределенных событий без правки модуля объекта. Кроме того позвляют выполнять одинаковые действия для разных объектов одной процедурой (в общем модуле)
Например, так удобно вести логирование изменений всех объектов: в подписке на событие ПриЗаписи сверяются записываемый объект и имеющийся в БД. По результатам сверки фиксируется какие реквизиты поменяли значение.

Шаблоны управления правами - это я так по памяти назвал Шаблоны ограничений. См. закладка Шаблоны ограничений в настройке конкретной Роли
Позволяют настраивать индивидуальный доступ к объектам через систему прав доступа. Основаны на выполнении произвольного запроса с параметрами: объект доступа / право доступа.
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-01-2011 02:46 » 

Шаблоны управления правами - это я так по памяти назвал Шаблоны ограничений. См. закладка Шаблоны ограничений в настройке конкретной Роли
Позволяют настраивать индивидуальный доступ к объектам через систему прав доступа. Основаны на выполнении произвольного запроса с параметрами: объект доступа / право доступа.
Я слыхал, что использование шаблонов управления правами сильно тормозит работу 1с предприятия (по крайне мере до версии 8.2). Хотя я сам их ни когда не использовал. Как впечатление от их использования? Чувствуются "тормоза"?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 21-01-2011 12:35 » 

Dest, аналогично - пока не использовал, но в УПП этот механизм включен.
Пока не было задачи и соответственно производительность не тестировал. Наверное в этом году задача все-таки возникнет - посмотрим...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines