Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как сделать печатную форму?  (Прочитано 10329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 17-01-2011 08:20 » 

Подскажите материал(инструкцию) создания печатной формы документа(не внешней).
Смотрел на примере перемещения товаров, вроде понятно, а вроде не очень.
В перемещении есть макет, есть команда, есть обработка команды, но изменить не удается, хотелось бы найти материал, но выдает только внешние печатные формы.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-01-2011 14:55 » 

Внешние печатные формы - это удобный механизм подмена уже существующих форм, со саму логику их формирования никто не отменял - так что возьми любую готовую внешнюю печатную форму (лучше попроще) и изучи как она работает.
Из описания проблемы мне так и не понятно что именно не получилось и что ты уже успел попробовать сделать
Записан
Anton
Участник

md
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 17-01-2011 15:12 » 

я пытался скопировать макет и обработку команды из перемещения, пытался изменить ее под другой документ, но к сожалению, там другие поля. Пытался вывести просто заголовок, и то не удавалось, в общем я рано сдался и хотел увидеть подробное пояснение (от А до Я)
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 17-01-2011 15:53 » new

Ну например вот общая схема формирования Табличного документа по макету:
Код:
Макет = ПолучитьМакет("ИмяМакета");
ТабДокумент = Новый ТабличныйДокумент;
ОбластьШапки=Макет.ПолучитьОбласть("Шапка"); // В кавычках должны быть реальные названия областей макета
ОбластьШапки.Параметры.Заполнить(Объект); // Заполняет все параметры, которые совпадают с реквизитами Объект
ОбластьШапки.Параметры.КонкретныйПараметр = Формат(Объект.Дата, ФорматнаяСтрокаДаты);
ТабДокумент.Вывести(ОбластьШапки);

Для каждого Строка Из Объект.ТабличнаяЧасть() Цикл
ОбластьСтроки = Макет.ПолучитьОбласть("Строка");
ОбластьСтроки.Параметры.Заполнить(Строка);
ТабДокумент.Вывести(ОбластьСтроки);
КонецЦикла;

ТабДокумент.Показать();

P.S. Это вариант для толстого клиента. Для варианта запуска через тонкий клиент - все, кроме ТабДокумент.Показать(); должно выполняться НаСервере, и только Показать - НаКлиенте

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines