Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cистема управления полиграфическим предприятием PressTrack (ранее DupSystem) - старые обсуждения.  (Прочитано 95278 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 27-02-2009 13:29 » 

Цитата: RXL
В общем, похоже, что обкатка была только для IE одной версии, что не возбраняется, но не есть хорошо.
Для частного корпоративного решения нормально.

Цитата: bebabo
менеджерам такое доверть нельзя - слишком уж не аккуратный народ.
Наверно, везде так... не только в типографиях.


А никто не делал приём вместе с заказом каких-нибудь изображений в электронном виде? Допустим, эскизов... Интересуют моменты, связанные с автоматической первичной обработкой (унификация форматов, например).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
ApuktaChehov
Гость
« Ответ #61 : 27-02-2009 14:29 » 

А никто не делал приём вместе с заказом каких-нибудь изображений в электронном виде? Допустим, эскизов... Интересуют моменты, связанные с автоматической первичной обработкой (унификация форматов, например).

Разъясните пожалуйста, я не понял о чем вы говорите!
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #62 : 27-02-2009 15:14 » 

ApuktaChehov, веб-интерфейс может предполагать и иные формы работы с заказчиками печатной продукции. В том числе такие, когда заказчик полностью работает с типографией через интернет. В этом случае оформление заказа требует приложения к заказу исходных материалов (текстов, картинок, эскизов вёрстки и т.д.)

Пару лет назад я участвовал в одном таком проекте для финской Sokonet, но там всё решалось ограничениями входных форматов данных.

А сейчас меня интересуют такие движки по обработке заказов, которые бы принимали что угодно, были рассчитаны на массового заказчика и работали бы в обрабатывающих кластерах.

Я понимаю, что в этой теме обсуждаются несколько более простые технологии, но вдруг кто слышал про передовые достижения в этой области...

Наверно, всё же я потом заведу отдельную тему, что-нибудь про движки сайтов типа youtube.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 27-02-2009 15:47 » 

dimka, да, я тоже не сразу понял - про что ты. наверное, таким "движком" - с небольшой натяжкой - можно назвать JDF
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 27-02-2009 18:40 » 

Посмотрел презентацию Adobe. Это не движок, а унифицированный формат документа, описывающего заказ, а также некоторые методические конвенции по его наполнению.

Но идея интересная.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 27-02-2009 19:00 » 

dimka, ну, движком это конечно не назвать, но JDF уже давно больше, чем просто формат. т.е. на основе JDF уже сегодня (с одним только условием - соответствующий уровень оборудования)  можно легко организовать систему управления. ради любопытства - посмотри на создание JDF-заказа в акробате.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 28-02-2009 08:16 » 

bebabo, а это следствие. Если есть унифицированный формат заказа, то построение на нём автоматизированных процессов обработки становится осмысленной задачей. Без унифицированного формата тоже построить можно, но это будет одноразовая система с узким кругом пользователей - невыгодно, неокупаемо и потому бессмысленно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 29-07-2009 09:03 » 

всем привет! новости проекта. 1) проект жив) 2) много думал и в итоге решил таки прислушаться к тем, кто рекомендовал реализовать все в web. таким образом, Qt остался в стороне и теперь все делается на Flex (огромное спасибо тем, кто настойчиво убеждал меня перейти на Flex ))). Сейчас все на стадии тестовой демки, в которой реализуются интерфейсы, общая логика и дорабатывается структура формата хранения данных по заказу. Последнее пока в xml, как только окончательно определюсь со структурой описания заказа - буду переводить в базу данных. Что реализовано на сегодня - оформление заказа, изменения статуса заказа, план по печати.
демка живет тут  ttp://www.iarko.com.ru/monitor.html (вход как менеджер - ник/пароль - alex / alex, вход как суперпользователь - kuzma/kuzma).
доку по системе в ее текущем состоянии не торопливо пишу тут - http://sites.google.com/site/ownmake/press-track
в общем, добиваю интерфейсы и готовлюсь к переносу хранения данных в mysql - разбираюсь с Granite Data Services (и тут буду очень признателен за любую помощь)
« Последнее редактирование: 29-07-2009 13:45 от bebabo » Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 04-09-2009 07:59 » 

в качестве теста связки Flex - Apache - PHP - AMFPHP - MySQL для данного проекта написал маленькую программку Stanz Master - база данных штанц-форм (используются в полиграфии). надеюсь, что исходники окажутся полезными тем, кто как и я осваивает эту не простую тему ))) в программке реализовано - связь с MySQL посредством AMFPHP, отправка почты, копирование файлов на сервер, классмаппинг, создание / редактирование базы данных, фильтрация строк, печать, превью. линки на исходники, саму программу, ее описание и веб демку тут http://sites.google.com/site/ownmake/stanzmaster
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #69 : 04-09-2009 14:45 » 

Т.е. теперь все на Флеше реализовано?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 07-09-2009 07:01 » 

ага, на Flex. вот тут можно глянуть http://www.iarko.com.ru/monitor.html - предпоследняя демка. сейчас перевожу все на mysql и пробую реализовать работу с бд через яву, т.е. GraniteDS. в общем, с тех пор, как занялся этим проектом освоил очень много нового )))
Записан

ApuktaChehov
Гость
« Ответ #71 : 08-09-2009 20:29 » 

bebabo, здоров! Стукни мне в асю или на почту, пожалуйста, я думаю, нам есть о чем поговорить...

24восемь460восемьсот7два
dracon1111[собака]yandex[точка]ру
Спасибо, жду.
« Последнее редактирование: 09-09-2009 07:18 от ApuktaChehov » Записан
lapulya
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #72 : 11-01-2010 09:43 » 

bebabo, не пускают меня ни под  alex / alex, ни под - kuzma/kuzma (((
Записан

С уважением Lapulya
Saboteur_666
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #73 : 06-02-2010 20:19 » 

bedabo! Press Track - весчь жутко неудобная, переплюнула даже DupSystem! а это надо уметь Улыбаюсь
я бы Вам порекомендовал добивать проект до релиза хотя бы на кьюте. тогда и народ вокруг себя соберете... а так... прыгать с одной технологии на другую... ну не бросайте на пол-пути проект.
и еще прошу Вас - дайте линк на свежий код, а то изобретать велосипед ну совсем не хочется...
а я помогу чем смогу, тоже ведь препрессчик из типографии Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #74 : 07-02-2010 13:56 » 

Saboteur_666, код лежит на SVN: http://svn.shelek.su/public/dupsystem/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 08-02-2010 18:18 » 

Saboteur_666,
спасибо за критику) про прыжки - изначально этот проект был задуман, как обучающий, и в этом плане он удался на все 100% (во всяком случае - для меня) ) как уже тут писал, остановились на Flex (который устраивает полностью, во всяком случае - прыгать на другую технологию - пока))) - не собираемся). с того момента как проект перешел на Flex - сделано очень много. точнее - в одной из питерских типографий уже почти месяц работают два модуля системы - менеджер и склад по бумаге. исходники собираюсь обновить в конце месяца + выложу релизы этих двух модулей. в общем, отпишусь на форуме ) сейчас оперативное исправление багов отнимает все силы и время )
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #76 : 09-03-2010 09:24 » 

Выложили демку модуля менеджера. Описание, линки на исходники и исполняемые файлы, онлайн демка тут - http://sites.google.com/site/ownmake/press-track/press-track-manager
На следующей неделе - модуль для ведения базы данных по бумаге.
Записан

Saboteur_666
Новенький

ua
Offline Offline

« Ответ #77 : 13-03-2010 10:31 » 

Здравствуй, тип! Скачал это безумие. Залил на хост. Указал логин и пасс....
...и как и следовало ожидать - ни черта не заработало. На Вашем сайте нашел микромануал - застрял на третьем уровне, а конкретно здесь:
"В списке сервисов выберите "PressTrackService" и выполните метод "createTable", который создаст базу данных "press_track"
начнем с того, что метод из списка сервисов вообще не выполняется, браузер только показывает методы и их аргументы, а также их приватность. дальше - метод не базу создает, а таблицы в уже созданной базе. дальше - метод называется "createTables", а не "createTable". что я еще пропустил?
написал свой костыль, который инклудит PressTrackService.php и создает объект этого класса, а также выполняет этот горе-метод с таблицами. там же я слепил одного юзера с именем "admin". посмотрел на то шо получилось:
есть база, есть там и таблицы, есть даже одна запись (мой созданный юзер).
теперь самое важное - КАК ЭТО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ?
запускаю ManagerMaster/ManagerMaster.html, появляется окошко ввода логина и пасса. пишу admin|admin ...и тишина.
этот чертов флэш-ролик вообще работает?
может быть нужны какие-то либы от Адобе? типа того как надо скачать 66 мб обновлений Мелкософт .НЕТ  3.5???
или уже брать Ваш своеобразный фреймворк PressTrackService и писать уже свое междумордие (интерфейс)?
Записан
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 13-03-2010 11:00 » 

Saboteur_666,
про работу с amfphp - http://www.amfphp.org/
про доступ к системе - читать микромануал.
посмотреть как все это в итоге должно работать  - https://sites.google.com/site/ownmake/press-track/press-track-manager/managerdemo
удачи! )
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #79 : 15-03-2010 15:39 » new

про AMFPHP.
эта замечательная штукенция позволяет вызывать из Flex- (Flash-) приложения методы PHP. на сайте проекта есть видео по настройке и использованию. в архиве с модулем менеджера - настроенная версия. тестировал на нескольких серваках - все работает. 
1) помещаем папку с AMFPHP в корень сервака.
2) выполняем в браузере (локально, или указав адрес хоста): http://127.0.0.1/amfphp/gateway.php , если не получаем "amfphp and this gateway are installed correctly" смотрим пункт 1, или проверяем настройки PHP
3) выполняем http://127.0.0.1/amfphp/browser/ - открывается сервис браузер AMFPHP.
4) выбираем нужный сервис. выбираем нужный метод. последний может быть Remote или Private. Приватность указывается в файле название_сервиса.methodTable.php
5) Чтобы выполнить Remote-метод из сервис браузера - выбираем его, заполняем поля аргументов (если они есть) и жмем на кнопку "отправить запрос".
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 22-03-2010 20:34 » 

Выложил демку модуля по бумаге. Посмотреть тут - https://sites.google.com/site/ownmake/press-track/press-track-paper
Мануал в процессе написания, так что комучегонепонятно - задавайте вопросы (впрочем, там все сверхмегапросто).
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 26-04-2010 08:38 » 

новая версия StanzMaster (3.2) - программа для работы с бд вырубных штампов в типографии (в дальнейшем эта программа будет интегрирована в систему PressTrack в модуль для препресса). 
добавлено: авторизация пользователей, история действий, улучшен интерфейс. связь с бд - как и в прошлой версии - средствами PHP, а примерно через неделю - все тоже самое, но связь с бд через EJB.
страница проекта - http://sites.google.com/site/ownmake/stanzmaster
скачать исходники и исполняемые файлы с google code - http://code.google.com/p/stanz-master/
скачать исходники и исполняемые файлы с github - http://github.com/ownmake/StanzMaster/downloads
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #82 : 01-02-2011 18:36 » 

Всем привет! Давненько не было новостей по проекту. Сегодня выложил новую версию (2.0.1) модуля менеджеров. Сразу скажу, что этот вариант - первый, которым я действительно доволен и который максимально приближен к тому, что задумывалось в начале (ну, может быть и не максимально, но очень похож Улыбаюсь ). Из нового:
1) полностью изменена архитектура базы данных - теперь все понятно, красиво и просто;
2) изменен редактор заказов - изменены интерфейс,  механизм сохранения;
3) добавлен раздел "Статистика продаж".
исходники и исполняемые файлы на google code - http://code.google.com/p/press-track/downloads/list
В этом месяце собираюсь выложить все готовые модули: Paper - работа со складом по бумаге, Payment - платежи по заказам, Report - отчеты по работе производства, Admin - модуль для настройки системы.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #83 : 01-02-2011 19:18 » 

bebabo, тогда тебя можно поздравить Улыбаюсь Не очень-то много проектов доживают до версии 2.0.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 02-02-2011 08:38 » 

Dimka, не, поздравлять еще рано ) вот когда все закончу - тогда да. жду этого момента, как ходорковский амнистии (это я намекаю на то, что этот проект - хуже каторги ).

Выложил новую версию модуля Paper - оформление отгрузки / поставки бумаги на склад. Из нового - изменена работа с заявками, упрощены все основные структуры, расширены функции фильтрации данных.

Через пару дней выложу модуль для работы с платежами. Мануал по установке - пока только в планах, так что если возникнут вопросы - постите - отвечу. Как только выложу все модули - засяду писать видео по установке и основным принципам работы с системой. 
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 07-02-2011 18:40 » 

выложил модуль Payment. возможности данной программы скромны - умеет только оформлять платежи
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #86 : 08-02-2011 07:02 » 

bebabo, а вопрос: тебе на Гугле удобнее, чем у нас? Вроде SVN работает стабильно, Redmine тоже удобным оказался.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 08-02-2011 08:15 » 

RXL, привет! ответ: нет, гугл мне не принципиален (хотя в удобстве ему действительно не откажешь).
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #88 : 08-02-2011 08:30 » 

Тогда может попробуешь у нас? Ага
Прадва, сейчас не могу обеспечить, но как только дома инет починят (надеюсь, что сегодня), сразу все сделаю. SVN давно существует, но можно сбросить его вноль, если данные не нужны. Ну и проект в Redmine открыть.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 08-02-2011 09:23 » 

RXL, договорились ) да, старые данные можно сбросить. слушай, а помочь с онлайн демками можешь? т.е. хочется где-нибудь развернуть всю систему, чтобы можно было в живую посмотреть как все работает (баги так быстрее отслеживаются)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines