Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: физический адрес FF-FF-FF-FF-FF-FF  (Прочитано 27317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 07-03-2011 05:44 » 

Приветствую, помогите решить проблему пожалуйста.

Не могу сделать локальную сеть, т.е. ноутбук подключение есть, а с стационарного компа подключения нету, думаю поможет скриншот

на 1 карту подключен интернет, а 2 сетевая будет локальная сеть (хочу чтоб ноутбук получал интернет через 2 карту)




Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-03-2011 09:22 » 

Посмотрите свойства сетевой карты. Наверняка какой-то шутник поменял ей МАС-адрес. Естественно, отправить ей фрейм не получится.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-03-2011 15:18 » 

можно по подробней, то чайник
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 07-03-2011 17:28 » 

В настройках сетевой платы есть закладка "Дополнительно". На разных сетевых картах она может выглядеть немного по-разному. На моей вот так:



Найдите парамер "Network Address", и если там установлено "FF-FF-FF-FF-FF-FF",  выберите значение "Отсутствует".

* NetCard.PNG (22.73 Кб - загружено 4091 раз.)
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 07-03-2011 17:53 » 

все как на скриншоте, нет "значения", а галочка на "отсутствует"
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 07-03-2011 18:01 » 

На обеих картах так?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 07-03-2011 18:14 » 

да, мб делах в дровах? но я пробовал в комплекте, которые были, + использовал онлайн установки драйверов... все остается таким же


сетевую карту купил не давно была рабочей, но вдруг перестала работать... думаю мб вирусы как-то повлияли, но я компьютер почистил G -data internet и пере установил виндовс

еще думаю влияет Windows (установка с флешки зверька) как-то не могу установить office 2007 пишет чтот службой... мб имеет какое то значение
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 07-03-2011 20:45 » 

Попробуйте проверить сетевую карту на другом компьютере. Возможно, это аппаратная проблема.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-03-2011 21:55 » 

если, карта работала нормально, а потом ляп, и не работает, виноват же я?)) или не обязательно
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #9 : 09-03-2011 07:23 » 

Такой дурацкий вопрос, что за кабель воткнут в сеть 2? т.е. один конец понятно куда, а второй? а кабель кросс или прямой?
Записан

Странно всё это....
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 10-03-2011 02:46 » 

кросс это же витая пара? значит такой
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #11 : 10-03-2011 06:40 » 

iwebdiz, ответь пожалуйста на все вопросы

Про кросс - http://seteviki.narod.ru/vituha.html
Записан

Странно всё это....
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #12 : 10-03-2011 16:59 » 

млин я же сам не делал кабель) +1 говорю же этого на этом кабеле все работала а потом,туф, и все....((

ноут видит подключение по локал. а комп у меня нет, нет подключения
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #13 : 11-03-2011 04:12 » 

покопался в интернетах
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:43121

суть или сдохло или слетели дрова или случайно установился пустой MAC адрес
тоже самое говорят по поводу такой проблемы в линухе
Записан

Странно всё это....
iwebdiz
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #14 : 11-03-2011 18:07 » 

читал эту тему, сам по себе стал нулевым((

ставил разные дрова подходящие к сетевой карте, даже не сколько раз пере устанавливал XP

пробовал вести мак адрес для интернет(провайдер привязан по мак адресу), не работает, короче думаю полетела.

спасибо за помощь пойду поговорю в магазине де продали...
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #15 : 11-03-2011 18:44 » 

попробуй ввести любой другой, а не от интернета
мак адреса не должны совпадать
Записан

Странно всё это....
Taxelas
Новенький

by
Offline Offline

« Ответ #16 : 08-11-2011 19:08 » 

Столкнулся с похожей проблемой.
Вторая Realtek RTL8139 на первом (из двух) PCI порту не хочет работать
Кабель видит но ip от dhcp не получает если вручную назначить ip сеть не видит(пакеты не доходят)
MAC по умолчанию ff-ff-ff-ff-ff-ff-ff смена не помогает
irq 14 второй сетевой 15
Мать Gigabyte GA-MA790X-DS4 хотя на другой тоже самое
Система win 7
Дрова последние с сайта

Но самое главное что по-отдельности они работают в любом порту

Не представляю в чём может быть дело
Записан
DneprSMV
Помогающий

kz
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 08-11-2011 19:37 » new

Taxelas,
Попробуй в биос установить опцию Reset PnP.
В карте есть EEPROM-память, в которой прошит MAC (потому как при перестановке карты MAC к ней привязан). В старых картах Realtec эта память была в виде отдельного 8-ногого чипа, в поновее - не знаю, может реализована в самом чипе RTL.
Для изменения этой памяти ранее в комплекте с картой давалась утилита (запускалась из дос) - и там перебивался MAC и еще некоторые параметры.
Винда позволяет "подменить" карточный MAC на заданный, но (возможно) не переписывает тот, что прописан в самой карте.
Если "по-отдельности" работают - возможно проблема таки с картами - наподобие одного MAC на двоих, соотв. коммутатор не знает, что делать, когда видит одно и тоже на 2 портах.
Посмотри, как видны карты "снаружи"  через ARP -a

Добавлено через 13 минут и 10 секунд:
iwebdiz,
для начала проверь соединение между твоим ПК и NB
Если по-правильному, это должен быть "перекресный" кабель (раскладка проводов на разъемах разная, в отличие от "прямого" кабеля, где раскладки совпадают).
Хотя может работать будет в любом случает, зависит от "интеллекта" карт - смогут ли они автоопределить раскладку кабеля. Но это уже не факт.
---
ps - имеет смывл заглянуть в разъемчик сетевухи напредмет пыли
(есть любители ставить сист.блок на пол Улыбаюсь - благотворительная помощь пылесосу,
и кабель прозвонить - всякое бывает  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 08-11-2011 19:51 от DneprSMV » Записан

"Не слушайте никаких советов, в том числе и этот" (Сократ ?)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines