Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как скрыть данные из адресной строки??  (Прочитано 9661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 07-03-2004 22:54 » 

У многих сайтов заметил, что в командной строке не отображается полный адрес к тому или иному файлу (любого разрешения *.htm, php, cgi, asp, cfm...) Например: Захожу на сайт www.имясайта.com а там захожу на какую то страницу... так у меня в адресной строке пишется не www.имясайта.com/имястраницы.html а остается по прежнему www.имясайта.com. Скажите пожалуйста люди добрые как так делают??? И с помощью чего... Буду рад любой информации и ссылкам... Заранее благодарю!!  :?:  :?:  :?:
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-03-2004 18:35 » 

В этом случае, выбор страницы для показа происходит не по пути и имени страницы, а по анализу данных метода GET (часть URL-а после "?"), POST (данные формы) и сессии (данные, которые серверная программа сохраняет между запросами посетителя).

Кроме того, этот декоративный вид можно сделать через сессию и редирект. Т.е., после запроса страницы "server/path/page.html", сервер запоминает в данных сессии какую страницу выдать, а вместо нее посылает пустую страницу с редиректом на "server/" и на последующий запрос выдает ранее затребованную информацию, но в адресной строке остается "server/".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Skubent
Гость
« Ответ #2 : 08-03-2004 18:41 » new

Вероятнее всего, переход по страницам осуществляется не прямой ссылкой, сиречь a href=..., а посредством скриптов, например window.location.href=...
Также, при отсылке серверным приложением header'a часть браузеров не отображает новый адрес.
А вообще, это все сильно зависит от типа браузера...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines