Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не печатать некоторые значения в Excel  (Прочитано 60454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 14-07-2011 06:57 » 

Kivals, про подходящее - это ты шутишь?

Добавлено через 1 минуту и 10 секунд:
Джон, ну встретимся когда-нибудь )))
Из всех направлений путешествий хочу когда-нибудь побывать в Европе и Японии...
« Последнее редактирование: 14-07-2011 06:58 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 14-07-2011 07:07 » 

Люсь, ну почему же? Если тебе срочно нужно скрыть прямоугольный блок данных - нарисуй поверх него белый прямоугольник и все дела... Напечатаешь  - потом убери

Добавлено через 1 минуту и 1 секунду:
А, блин! Забыл что у тебя их много Жаль
« Последнее редактирование: 14-07-2011 07:08 от Kivals » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 14-07-2011 07:09 » 

Ага, вот в Японии и встретимся. Ага

Ладно, на будущее. (есть пара минуток, поэтому поболтаю) Проблема заключалась в том, что ты с самого начала не локализовала проблему. Более того, ты стала уводить в другую сторону предположениями о формулах и тд. А это невольно сбивает отвечающего и он начинает думать в эту, совершенно неправильную, сторону. Хотя проблема была очевидна, какая разница что там: формулы или данные? А если бы тебе надо было их вывести красным? Я, к сожалению, слишком поздно это понял. Поэтому и спросил, почему ты не можешь печатать белым. Таким образом, проблему можно было решить ещё вчера. Ага В этой связи, лучше сразу цепляй проблемный документ и говори, что хочешь, не как надо сделать, а что ты хочешь получить. Во втором чтении можно описать, что ты уже попробовала и что из получилось. Ну как-то так.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 14-07-2011 07:17 » 

Джон, ну когда проблема, то откуда знаешь, в чём собака может порыться?
Сразу не прицепила, потому что документ секретный, сегодня создала копию и всё убрала, что не положено видеть посторонним. Вчера как-то не до этого было.

А насчёт черно-белой печати, вчера моя коллега пробовала так сделать, но говорит, это ничего не дало. А я не думала, что проблема в этом может быть. Хотя теперь вспоминаю, что раньше уже сталкивалась с этим...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 14-07-2011 07:23 » 

Так вот поэтому и надо описывать проблему как она есть. "Чистые факты без примесей." (с) Это даёт возможность посторонним наблюдателям взглянуть на неё с разных сторон. Без предвзятостей.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 14-07-2011 07:26 » 

Ну так я вроде и описала как есть )
Но я же тоже думаю, предполагаю, ищу решение, конечно отсебятина всё равно будет )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 14-07-2011 08:57 » 

В OpenOffice - достаточно белый шрифт. В Ms. Office - как уже сказано.
« Последнее редактирование: 14-07-2011 09:46 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #37 : 14-07-2011 10:17 » 

А насчёт черно-белой печати, вчера моя коллега пробовала так сделать, но говорит, это ничего не дало. А я не думала, что проблема в этом может быть.
Чернобелую печать можно установить и в свойствах принтера, но проблему это не решит. Может она так и попробовала, у нее не получилось - а тебя своим результатом сбила с верного пути.
Записан
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 14-07-2011 10:24 » 

возможно.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #39 : 14-07-2011 11:16 » 

я вот чего подумал...
Если страницу сохранить в html
а затем попытаться распечатать...
и локальным стилем сделать color=backgrouncolor
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 14-07-2011 13:16 » 

Про чёрно-белую печать я сразу (вчера) подумал, как только увидел preview. Но затем подумал, что это настолько банально, что наверно уже опробовано и не помогает.

А всё оттого, что Люсь, действительно, слишком много дописывает к голым фактам, и не всегда понятно, что вопрос проще, чем ей это представляется.

Эх...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 14-07-2011 13:31 » 

Блин, пишешь - плохо. Не пишешь - плохо... Нафик.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #42 : 14-07-2011 16:58 » 

Леш, оригинальное решение! Улыбаюсь
И вполне подходящее, для данной ситуации...
это лишь костыль, когда не знаешь, как правильно, а надо уже вчера ) Теперь то всё выяснилось
Записан

Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 15-07-2011 00:53 » 

в качестве костыля я собиралась перенести всё остальное, что нужно печатать, на дополнительную страницу.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 15-07-2011 11:16 » 

Люсь, отделение вычислений от отображения - это нормально. Быстрее костыли - совмещение этого всего и последующая борьба.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 15-07-2011 17:55 » 

Ром, слишком много переносить... Мы итак разделили вводимые и расчитываемые данные. А то она задолбала уже, напортачит, а потом хлопает глазами: я ничо не делала! А нам искать, ломать голову, где какие строки понадобавляла или понаудаляла, где какие формулы удалить успела, и почему связи вдруг пропали...

Разделили и поставили защиту на расчёты, оттуда же щас и отчёты печатаются. А она всё равно всё время что-то новое придумывает... То ей то не так, то это не так, и ладно бы просила вежливо, а то сходу: вот, это вы виноваты! Вы всё неправильно сделали! Вы должны знать, как это надо считать! А откуда мы знаем, как должно считаться? Распиши нам, как должно быть!

Я коллег приучила заявки брать на каждую мелочь, вроде и она меньше стала орать и возмущаться, и к порядку ближе... Только за свою правду бороться приходиться, иногда и поорать... А она каждую неделю что-то новое выдумывает. Поначалу ещё пыталась мне доказать, что она другое говорила, а теперь я ей в заявки тыкаю - что написала, то и сделали! Поэтому левые шаги делать при такой ситуации тоже опасно Жаль Т.е. лишнее добавлять от себя не стоит, лучше строго по заявке. Сама же её к этому приучила! Поэтому на каждое лишнее будут придирки и ор... Ну её!

Может быть, возьму в качестве курсача или диплома её документы и сделаю программу... Посмотрим.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 16-07-2011 06:11 » 

Люсь, не знаю, о ком речь. Кажется, о user'е. Но у user'а всегда есть свои очень для него важные вещи - например, возможность поиграться с формулами, "помоделировать", посмотреть, что получится. Да, user может быть неаккуратным, недисциплинированным - как ребёнок раскидает игрушки, а убирать не хочет. Но при этом сам "творческий процесс" может быть очень нужен в работе.

Задача программиста или сисадмина в этом случае - удовлетворить это нефункциональное требование.

Запрещать - не всегда выход. Можно, например, делать резервные копии и откатывать изменения, приведшие к сбою. Научить этому user'а.

В общем, понять, что нужно user'у для счастья, и предложить конструктивное решение, чтобы прекратить взаимные упрёки.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 16-07-2011 08:01 » new

Димка, ну там тяжёлый случай... Не буду вдаваться в подробности.

А для экспериментов у них всегде есть доступ к Excel, пусть себе экспериментирует. Лишь бы это не влияло на выходные отчёты. Хочет, пусть сдаёт свои отчёты, хоть вручную написанные. Но тогда мы тут не при чём. Мы делаем всё, чтобы облегчить ей работу и чтобы обеспечить верный результат расчётов. Считаю, что заявки таки помогают в работе и снижают уровень взаимных упрёков, обеспечивая доказательную базу сделанной работы, а запрет на изменение формул исключает неизвестные ошибки пользователя.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines