Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Delphi. Как передать и получить по сети double значение?  (Прочитано 5344 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karrakurt
Участник

ru
Offline Offline

« : 16-07-2011 13:47 » 

Используя инди мультикаст сервер\клиент нужно передать\получить примерно каждую секунду одно значение имеющее тип Double. Как это делается, никак не могу понять?
Заранее благодарю.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 16-07-2011 14:40 » 

Поиши как реализуется механизм RPC (Remote procedure call)  в Delphi. Навернека уже есть готовые компоненты.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #2 : 16-07-2011 17:09 » 

Finch, при чем тут RPC?

Karrakurt, у Indy есть доки с кучей примеров, в т.ч. работа с UDP. но в поставку они не включены. ищите на http://www.indyproject.org/Sockets/Demos/index.EN.aspx

З.Ы. доки только для старых (9-х) Инди, некоторые они обновили, некоторые - нет. на страницче выше есть "старые" демки для 9-й версии.

на всякий случай, на чем реализуется мультикаст? UDP?
Записан

Karrakurt
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 16-07-2011 20:01 » new

x77, TIdIPMCastServer, TIdIPMCastClient, насколько я понял да, это УДП.
Я не профессионал, не особо разбираюсь в программировании. Имеется следующее:
Программа на дельфях используя TTcpClient и сендбуф связывается с прогой написанной на LabWindows с Си подобным синтаксисом и передает Дабл параметр.  В ЛабВинловсе читается вроде TCPReadBuff(..., &DblPar, ..., ...). Сейчас не помню, могу завтра процитировать.
Минус в том, что принимать данные может только один клиент. Хотел вы сделать мультикаст, думаю может не заморачиваться, а передавать строку? Тем более что последующей обработки не будет, сразу в капшн контрола пойдет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines