Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: How?  (Прочитано 11707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FM
Гость
« : 23-03-2004 13:15 » 

Как вывести код программы на С? Имеется только .exe файл.
Записан
stragner
Гость
« Ответ #1 : 23-03-2004 14:40 » new

FM, в принципе не возможно, иначе нахрен майкрософту скрывать код своих ОС :twisted:
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 23-03-2004 16:12 » 

Никак!
Записан
FM
Гость
« Ответ #3 : 23-03-2004 16:21 » 

Возможно я не совсем корректно поставил вопрос. Программа после запуска просто должна показать содержимое .cpp файла. Вариант, в котором все это считывается из файла:
   stream = fopen("testwork.cpp","r");
   fread(buf,600,1, stream);
   printf("%s\n", buf);
не подходит.
Возможны ли альтернативные пути решения задачи?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #4 : 23-03-2004 20:18 » 

А чем не подходит этот вариант ?
Записан
FM
Гость
« Ответ #5 : 23-03-2004 21:06 » 

Тем что используется исходный файл с текстом программы. Программа должна "честно" распечатывать свой текст, даже если в наличии нет исходного текста.
Записан
KurT
Гость
« Ответ #6 : 23-03-2004 22:23 » 

Тока ассемблер, я конечно видел программы, которые показывали ресурсы проектов от Борланд, но то, что хочешь ты, хм.....даже не знаю, как по твоему она должна их бинарника составить свой код?
Записан
Alf
Гость
« Ответ #7 : 23-03-2004 22:32 » 

Некоторое время назад здесь, на форуме, муссировался этот вопрос. Правда, не слишком конструктивно: приводилось множество решений задачи, которые перемежались столь же множественными уверениями, что этого сделать никак нельзя (как будто оппоненты не читали сообщений друг друга).
Если нет желания копать архивы форума, набери в Яндексе или другой поисковой системе слова "интроспективные программы". Тема довольно старая и весьма популярная пару-тройку десятилетий назад, поэтому хорошо освещена в компьютерной прессе (Яндекс выдал 3872 ссылки). Один из примеров на языке С находится здесь: http://www.sdteam.com/?id=4042
Еще мне попадалась как-то страничка фанатов интроспективных программ, там были тексты на всевозможных языках, в том числе на таких, о которых я даже и не слышал.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #8 : 23-03-2004 22:34 » 

Если надо написать программу печатающую свой текст, то зайди на сайт компьютерры, они проводили такой конкурс, да и тут когда-то такое обсуждалось
Записан
NetRaider
Гость
« Ответ #9 : 24-03-2004 00:51 » 

Цитата

Программа после запуска просто должна показать содержимое .cpp файла.


Цитата

...приводилось множество решений задачи, которые перемежались столь же множественными уверениями, что этого сделать никак нельзя (как будто оппоненты не читали сообщений друг друга).


Такую программу можно написать на любом языке программирования. Это утверждение(теорема о неподвижной точке) доказыватся в теории вычислимых функций.
Записан
JOC
Гость
« Ответ #10 : 24-03-2004 11:30 » 

помоги с информацией опроцессорах пентиум Я шокирован!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 24-03-2004 11:36 » 

Цитата: JOC
помоги с информацией опроцессорах пентиум Я шокирован!
Вся информация - у производителя. http://www.intel.ru
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines