Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перенос документов из 1С в Firebird  (Прочитано 9640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helen128x
Новенький

ru
Offline Offline

« : 16-02-2012 05:24 » 

Доброго всем времени суток!
 Помогите пожалуйста с проблемой. Меня заставили перенести документы из базы данных на firebird в 1С 8. Хотя я этим не занимаюсь, пришлось согласиться. Одну проблему я решила) Теперь данные из базы попадают в 1С. Но я не знаю, как в 1С все устроена, и например, как платежные ведомости перенести полностью я не знаю( Ни разу не работала в 1С!!! Подскажите, с чего хоть начинать то, очень прошу!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 16-02-2012 08:49 » 

Объясни подробнее что значит "Теперь данные из базы попадают в 1С" в свете "Ни разу не работала в 1С" ? Не понял
Записан
Helen128x
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 17-02-2012 00:34 » 

Нашла код в интернете как из firebird можно данные переслать в 1С) Данные переходят, но там всякие платежки, документы, справочники. Я не знаю как это перенести в 1С
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 18-02-2012 11:18 » 

Тогда вряд ли смогу помочь, если ты не готова изучать 1С. А если готова - начни с чтения встроенной справки - какие типы прикладных объектов бывают.
"код в интернете как из firebird можно данные переслать в 1С" - не говорит ни о чем. Лично для меня - код в 1С будет одинаковый для разных СУБД, а отличаться будет строка подключения по ODBC и запрос к данным внешней базы.
Записан
Helen128x
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 27-02-2012 07:00 » 

Я уже поняла! Все прикинула, начала 1С разбирать. Вот только из 1С программно получается все сделать, а вот из Delphi нет. Зависает и ничего не происходит - в базу данные не попадают, в чем ошибка может быть?

var
  v82,ole_kontr,new_kontr:variant;
begin
  v82 := CreateOleObject('v82.Application');
  v82.Connect('file=C:\Distr\Accounting;usr=Sky;pwd=123');
  ole_kontr := v82.Справочники.Контрагенты;
  new_kontr := ole_kontr.СоздатьЭлемент();
  new_kontr.ИНН:=111;
  new_kontr.Наименование :=  'Тест';
  new_kontr.ПолноеНаименование :=  'Тест2';
  //new_kontr.Код := 33423;
  new_kontr.Записать();
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 27-02-2012 08:53 » 

Helen128x, для начала посмотрите, с помощью отладчика, на какой строке зависает. Это может помочь.

Добавлено через 1 минуту и 54 секунды:
А почему:

//new_kontr.Код := 33423;

Закоментировано?
Не надо этого делать, попробуйте указывать код и убедитесь, что такого кода еще нет в справочнике контрагенты.
« Последнее редактирование: 27-02-2012 08:55 от dest » Записан
Helen128x
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 01-03-2012 03:29 » 

Все, разобралась! Там банальная ошибка была.
А для заполнения номенклатуры можно создать корневой элемент не состоящий ни в одной группе??
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-03-2012 04:48 » new

Можно, родителя не указываем и все.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines