Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Йоксель  (Прочитано 22724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 21-03-2012 03:33 » 

а что, на форуме и вправду ничего про него не обсуждалось? мне бы пример кода по выгрузке из 1с 7.7 в xls файлик с форматированием типа данных ячеек. просто под эксель аппликейшн написала, а что нужно добавить, чтобы без экселя одним только йокселем файл форматировался?
 а если точнее, то мне нужно создавать экселевский файлик, в строго определенные ячейки записывать вполне определенные данные и потом в другую базу считывать.
есть ещё вариант, может в таблице области создать и он с ними как-то корректнее работает? про прямую и условную адресацию на ячейки ничего не могу найти.
« Последнее редактирование: 21-03-2012 04:21 от Radistka » Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 21-03-2012 05:56 » 

Вот это, конечно прикольно:
1.
Цитата
в xls файлик с форматированием типа данных ячеек. просто под эксель аппликейшн написала, а что нужно добавить, чтобы без экселя одним только йокселем файл форматировался?а если точнее, то мне нужно создавать экселевский файлик, в строго определенные ячейки записывать вполне определенные данные и потом в другую базу считывать.

2.
Цитата
а если точнее, то мне нужно создавать экселевский файлик, в строго определенные ячейки записывать вполне определенные данные и потом в другую базу считывать.

1. Как в большой разнице:
Дозвонившийся спрашивает у Федора Бандарчука:" Федор какой ваш любимый фильм?"
- (Бандарчук)...ээээээээ (его перебивает Тина Канделаки)

2.
- (Тина Канделаки) Я даже немного перефразирую вопрос  - где сейчас в Москве можно купить хорошую бижутерию, нет скажите Федор вы гей? Нет лучше так - Федор почему кино?

Это кусок кода на 8.1, не 7.7, но может помочь:
   
Код:
       
        Док = ПолучитьCOMОбъект("C:\Documents and Settings\...");

Sheet = Док.Sheets(1);      

Range = Sheet.UsedRange;

h=5;

ТЧ = ДокОС.ТабличнаяЧасть;


Пока h <> Range.rows.count Цикл
ОбработкаПрерыванияПользователя();
h = h + 1;

н=0;

Номер = Sheet.Cells(h, 8).Value;
...
« Последнее редактирование: 21-03-2012 06:13 от Dest » Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 21-03-2012 06:43 » 

не поняла как-то вашего сарказма, видимо с моим вопросом чтото не так, но что именно - я не в курсе. судя по тому что вы выложили в качестве примера кода- вероятно оно очень близко к тому, чего хочу я, с той поправкой, что я планировала не считывать а записывать, но тут не должно быть критичной разница, верно?

//что вы получаете всё таки здесь, расскажите пожалуйста? йоксел? спредшит? anything else?
Док = ПолучитьCOMОбъект("C:\Documents and Settings\...");
//зачем здесь это?
ТЧ = ДокОС.ТабличнаяЧасть;
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 21-03-2012 06:52 » 

Вот это получаю йокселАпликейшн
Код:
Док = ПолучитьCOMОбъект("C:\Documents and Settings\...");

А вот это случайно попало
Код:
ТЧ = ДокОС.ТабличнаяЧасть;



Добавлено через 2 часа, 12 минут и 58 секунд:
Вот тебе

http://help1c.com/faq8/cat/42.html
« Последнее редактирование: 21-03-2012 09:05 от dest » Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 21-03-2012 10:01 » 

эммм. да, всё очень мило и замечательно, когда эксель есть. и пишется всё за два часа. но экселя нет. вот нету и всё. есть только йоксель. есть спредшит. что из них и как пользовать?

Добавлено через 22 секунды:
блин.. вроде всё просто должно быть и запуталась.
« Последнее редактирование: 21-03-2012 10:02 от Radistka » Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 21-03-2012 22:03 » 

Radistka, что за хрень, что за "йоксель" (с)?
Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 22-03-2012 08:50 » 

Эээ..  yoksel.dll и SpreadSheet.dll
йоксел регистрируется в системе и работает как COM-сервер. а СпредШит - внешняя компонента, подгружаемая при запуске обработки или конфигурации 1с 77, чтобы иметь возможность конвертировать xls, xml, pdf, jpg, png и др между собой. йоксел и спредшит позволяют формировать  форматированный файл даже если ПО данного формата не установленно. например в моей ситуации нет Экселя и НИКОГДА не появится в данной фирме и на нужном мне сервере.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 26-04-2012 07:52 » 

Radistka, не знаю, не пользовался.
Но если поставить OpenConf (возможно - с какими-то плагинами) - то он позволяет исследовать методы и свойства COM объектов и даже стоить по ним als файлы (файлы для синтакс помощника)
Записан
AndyG
Постоялец

by
Offline Offline

« Ответ #8 : 16-05-2012 12:32 » new

Обязательно использовать документы Экселя для обмена данными между базами? Есть же другие способы.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 18-05-2012 07:01 » 

AndyG, есть, но что если одна база - твоя, а другая - "чужая", ключевого контрагента, у которого уже налажен импорт из Excel и он требует информации в определнном формате? Ситуация вполне типичная.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines