Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows, как снять информацию с диска более 1 террабайта?  (Прочитано 12773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« : 03-05-2012 01:07 » 

Купила полтора-террабайтный флэш-диск и до поры до времени наслаждалась, сбрасывая на него всё, что нужно. Но вдруг все Windows системы сразу (и Windows XP, и Windows server 2003) перестали видеть это террабайтное устройство как диск. При подключении этого USB-диска к ПК выводится зелёненький значок флэшки, но в списке дисков этот диск не появляется. Как мне объяснили, Windows способна видеть только 1 террабайт, а я записала больше. Подскажите, пожалуйста, как можно взять с этого диска то, что я туда записала или что-то оттуда стереть, чтобы диск снова стал виден?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 03-05-2012 04:06 » 

Купила полтора-террабайтный флэш-диск ...

Либо ты что-то путаешь, либо тебя обманули. Улыбаюсь

Обновляй винду до последнего SP.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 03-05-2012 04:12 » 

лимит жестких дисков

так что врядли это влияет и возможно флэшка накрылась

попробуйте вот так подключить флэшку
только готовьтесь, что данные на флэшке будут утеряны
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 03-05-2012 07:05 » 

HandKot, это HDD с USB интерфейсом. Флешка на 1.5 ГБ стоила бы как подержанное авто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-05-2012 07:46 » 

возможно
меня смутило вот это
Цитата
полтора-террабайтный флэш-диск

для меня флэш - он и в африке флэш, иначе внешний HDD Улыбаюсь
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-05-2012 11:51 » 

Всё правильно, это это HDD с USB интерфейсом. Просто когда я когда писала "флэш-диск", я не думала, что на что-то кроме HDD можно подумать, ибо у меня флэшка обычная никак не ассоциируется со словом диск..
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 03-05-2012 12:30 » 

Обновляй винду до последнего SP.

SP - это "service pack". Ищи его под свою версию Windows на сайте Майкрософт. Важно: версия, язык, 32/64 бита. Объем приличный. Например, SP3 для XP имеет объем около 300 МБ.
« Последнее редактирование: 03-05-2012 12:34 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 03-05-2012 14:38 » 

>Купила полтора-террабайтный флэш-диск
>перестали видеть это террабайтное устройство как диск
  ???

> Но вдруг все Windows системы сразу // ;)
 Вспомнить, что было перед "вдруг"

Пуск - Выполнить - compmgmt.msc -  Управление дисками
 Отображается ли там искомый диск ?
Записан
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 05-05-2012 16:44 » 

v2, всё правильно, на этом диске ТОЖЕ файловая система разрушилась. Только дошла я, к сожалению, до этого не сама, мне сегодня в сервисном центре сказали. Я туда за другим USB-HDD диском ходила, на том другом у меня до этого 2 раза файловая система слетала. Но другой диск компьютеры видели, просто писали, что диск не отформатирован, поэтому у меня не было сомнений. А этот диск они просто переставали воспринимать как диск. Я и не подумала, что это то же самое. Обновляла-обновляла две свои ОС, а ситуация всё не изменялась.. Ну ничего, во вред не пойдёт! Зато теперь у меня с обновлением операционок проблем нет! Только вот имея два диска суммарной ёмкостью 3,5 террабайта, я больше не могу ими пользоваться. Потерять два раза информацию - это достаточно, чтобы понять, что важную информацию на "такие" диски мне сбрасывать не стоит, а "других" дисков такой ёмкости нет..  Понятно, что дело тут не в дисках,в чём-то другом, в том "что было перед "вдруг"". Но что "перед ним" было, я не могу понять. Ибо оба диска я использовала на 4-х ПК и пяти ОС. У одного диска разрушенная файловая система обнаружилась когда я принесла его с дома на работу. У другого - наоборот. Я даже не могу понять какой комп мне её рушит! В сервисном центре мне посоветовали вставлять диски не в передние разъёмы а в задние. С трудом верится, что дело в этом.. Ещё про питание сказали, про перепады. Но если вдруг незначительные перепады (фильтр на компьютерах стоит) способны на такое, то эти USB-HDD-диски ненадёжны совсем. Кто же может гарантировать отсутствие перепадов? Но с обычных флэшек и жёстких дисков при этом, слава Богу, ничего не пропадает!
Записан
v2
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #9 : 05-05-2012 22:04 » 

> Обновляла-обновляла две свои ОС, а ситуация всё не изменялась.
-  Какие ОС и как организован их выбор при загрузке (штатные/вспомогательные средства) ?
-  Были ли подопытные подключенными в момент "перевыбора" ОС'ы ?
 
> В сервисном центре мне посоветовали вставлять диски не в передние разъёмы а в задние.
- Для чистоты дальнейших экспериментов можно нужно воспользоваться советом и:
  - разбить диски на несколько (минимум 2) основных  разделов (NTFS!);
  - избегать запуска старых программ и постоянной работы с правами Администратора;
 
P.S.
1,5TB + 1TB  ≠  3,5TB (или это и так уже очень много для точных вычислений ?)
Записан
Mirra88
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 06-05-2012 07:34 » new

1,5TB + 1TB  ≠  3,5TB, но я вроде нигде и не писала, что у меня первый HDD-диск с USB интерфейсом на 1TB.. Он у меня большой по размеру, с дополнительным питанием и на 2TB. Но это так, "лирика"
А ОС я обновляла две Windows server 2003 и Wimdows XP Home Edition, они установлены у меня дома и последняя из них - легальная. Выбор нужной, при загрузке, через boot.ini
А про "подопытные" подключения я вообще не поняла. Это как?
А по разбивке дисков, так кроме этого я ещё сейчас решила один диск оставить на работе,другой - дома. И сбрасывать на них всякую полунужную информацию, чтобы проверить где произойдёт первый сбой, на рабочих ПК или на домашнем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines