Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу помощи с задачей по торговле  (Прочитано 5615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alturgrey
Новенький

ru
Offline Offline

« : 19-06-2012 12:12 » 

Решаю конкурсное задание, ищу помощи у опытных 1С-спецов:
Ситуация
Компания «Шанс» занимается оптовой торговлей эксклюзивными товарами. Из-за банкротства своего основного поставщика компания попала в сложную ситуацию: есть риск, что она не сможет выполнить некоторые заключённые ранее контракты. Все необходимые товары уже заказаны у других поставщиков, но их поступления придётся ждать некоторое время.
На текущий момент ситуация такова:
•   На складе компании имеется запас товаров.
•   Имеются контракты с покупателями на поставку им товаров. В каждом контракте прописан перечень товаров, которые должны быть поставлены, объём поставки каждого товара, срок поставки. А также штрафные санкции за невыполнение контракта — сумма пени, которую придётся выплатить за каждый день просрочки. Частичное выполнение контракта не допускается, то есть весь товар по контракту должен быть поставлен единовременно.
•   Имеются заказы поставщикам. Для каждого заказа известен перечень товаров (и для каждого товара — количество), а также ожидаемая дата поступления товаров на склад компании «МИРС».
Ваша задача: помочь коммерческому директору компании «Шанс» определить, сможет ли компания выполнить все контракты с покупателями в срок, а если не сможет — то найти вариант выполнения контрактов, при котором компания заплатит наименьшую пеню.

Постановка задачи
Необходимо, начав с пустой конфигурации 1С:Предприятия 8, разработать все необходимые объекты — документы, справочники и регистры для регистрации текущего складского запаса, контрактов с покупателями и заказов поставщикам.
Также должен быть разработан отчёт «Анализ контрактов». В настройках отчёта необходимо выбирать дату. Отчёт должен проводить анализ ситуации с контрактами на указанную дату. Результатом отчёта должна быть выходная форма, содержащая перечень контрактов, для каждого контракта — перечень товаров, которые должны быть поставлены покупателю по этому контракту. В отчёте должен быть показан оптимальный вариант выполнения контрактов (то есть вариант, при котором получается либо выполнение всех контрактов в срок, либо минимальная сумма пени).
•   Для каждого товара в этом перечне необходимо указать количество и источник, из которого будет взят товар для отправки (либо «складские остатки», либо ссылка на заказ поставщику, по которому поступит этот товар).
•   Для контракта в целом должна быть указана дата возможной поставки покупателю (с учётом сроков поступления товара на склад компании) и сумма пени, которую придётся выплатить.
•   Если контракт не может быть выполнен даже с учётом всех имеющихся заказов поставщикам, то для него вместо даты возможной поставки следует указать прочерк, а для расчёта пени в этом случае следует использовать количество дней от даты поставки по контракту до даты отчёта.
•   В нижней части отчёта следует вывести итоговое решение: либо «Все контракты могут быть выполнены в срок», либо «Минимальная пеня: …».
Кроме разработки требуемых объектов и процедур, необходимо внести в информационную базу данные (заполнить справочники, ввести и провести документы

О, опытные зубры и корифеи нивы 1С, быть может кто-нибудь сможет помочь мне в этом несомненно нелегком деле ?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-07-2012 06:02 » new

В чем "помочь"?
Ты просишь все сделать за тебя - а это не тот форум, где так поступают!
Описывай что уже сделал и в чем проблема - тогда и надейся на помощь...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines