Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите найти USB stack  (Прочитано 6089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elder
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 06-02-2013 21:28 » 

Доброго времени суток, форумчане.
Столкнулся с проблемой. Есть Ardence RTX 8.1.2, из которого работаем с многофункциональными платами ввода-вывода. И вдруг нарисовался новый контроллер с USB-интерфейсом. Из-под винды общаемся с ним без проблем. Но хотелось бы поработать из rtss. А в комплект RTX 8.1.2 не входит USB stack. А хочется попробовать...
Кто может подсказать, где можно качнуть USB stack триальную версию (если есть таковая). Нужно недельки на две-три, для апробирования.
Заранее благодарю за Ваши усилия.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 07-02-2013 06:43 » 

увы, не слышал, а есть не триальная версия? давно с RTX не возился.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
elder
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 07-02-2013 22:10 » 

Да пишут, что есть. Но найти не могу.

Добавлено через 6 минут и 21 секунду:
http://www.rtsoft.ru/catalog/os/sistemwind/detail/351/

"Протокольный стек RT-TCP/IP поддерживает IP-протокол версии 4 (IPv4), а также IP-протокол следующего поколения IPv6. Имеется и дополнительный компонент RTX USB для использования USB 1.1 и USB 2.0 в системах реального времени."

И вот эту байду никак не могу отыскать.
« Последнее редактирование: 07-02-2013 22:16 от elder » Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 08-02-2013 10:19 » 

ааа... так это видимо речь о родном стеке,  от IntervalZero. на их сайте говорится что поддержка USB заявлена чуть ли не с версии 5.5 и
среди функций RTX есть функции включения поддержки USB стека в RTX а так же проверка наличия этого компонента (сделайте поиск в хелпе по "USB"). но я ни примеров ни намеков об использовании не нашел.
по их скриншотам - если у вас активированная лицензия, то в настройках RTX появляется вкладка USB.
только надо драйвер включить http://www.intervalzero.com/library/RTX/WebHelp/Content/PROJECTS/USB/USB_Host_Controller_Configuration.htm#
хотя скриншоты от 2012 версии, а поддержка стека с 5.5 написано.
как этот компонент заполучить не знаю, надо с поддержкой списываться. в-принципе когда у меня была лицензия мне там даже отвечали и ответы помогли)
« Последнее редактирование: 08-02-2013 10:33 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
elder
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 08-02-2013 21:17 » 

Спасибо за ссылки. Я там еще не был.
Почитаю, попробую - потом отпишусь о результатах
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines