Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кэш браузера  (Прочитано 19421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 09-02-2013 16:03 » 

Стал замечать, что Windows 7 на 3-м году эксплуатации стала подтормаживать, а chkdsk тратить на проверку системного диска 2,5 часа - и это без проверки секторов.

Устроив исследование, обнаружил, что в пути

<системный диск>:\Users\<текущий пользователь>\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5

находятся скрытые папки, в которых помимо обычных временных файлов присутствуют файлы по маске ???????????.htm - где 11 знаков представляют собой, судя по всему, рандомное значение из цифр и заглавных латинских букв. Все эти файлы имеют размер 0, но самих этих файлов несколько миллионов штук. Судя по их датам, они образуются примерно раз в минуту. И не удаляются ни утилитой очистки диска, ни командой очистки кэша браузера.

Любопытно также отметить, что они начали появляется не с самого начала работы Windows, а только где-то года 1,5 назад - т.е. примерно тогда, когда я установил Chrome как основной браузер.

Очистка кэша Chrome тоже не оказывает на них никакого действия. Да и кэш Chrome лежит в другой папке (теоретически).

Вот я их поставил на удаление, они уже 4-й час удаляются. В это время отметил 1 раз ругань Chrome на кэш. IE даже не запускал. Работа системы ускоряется на глазах по мере сокращения количества этих файлов. Освободилось уже 2 Гб дискового пространства, которое занимали этих пустые файлы.

Отсюда вопрос: что это за...? И причём тут Chrome?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-02-2013 03:41 » 

Могу предположить, что разработчики Гугля лучше ответят на данный вопрос. Мой ответ: коряв ваш Хром и данный случай — лишнее тому подтверждение.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 11-02-2013 04:47 » 

не не, хром рулит)

холивар детектед )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 11-02-2013 05:30 » 

Конечно детектед, хоть и не совсем. Я просто не доверяю Хром на основе объективных причин. Когда эти глюки будут исправлены, я может и сам буду им пользоваться.
Например, когда мы со Славой допиливал AjaxChat до готовности, пришлось столкнуться с особенностью генерации кей-кодов в Хром: он не совместим ни с IE, ни с Mozilla. А другие, не менее существенные недостатки выползают по мере эксплуатации (не мной) и димкина трабла тому пример. Т.е. при наполеоновских характеристиках такая же недоделка как и Опера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 11-02-2013 05:48 » 

ну не знаю, я никаких проблем (как пользователь, ибо я не вебразработчик) не испытывал ни разу. А совместимость с  IE, Mozilla и ещё с чем-то - это мне ещё зачем ? Когда это может понадобиться ?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 11-02-2013 06:09 » 

Лешь, ты же программист и знаешь, что такое несовместимость платформ.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 11-02-2013 06:30 » 

ну а как это применить к браузеру Улыбаюсь Я вот пользуюсь хромом, но ни разу об этом даже не задумывался
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 11-02-2013 07:07 » 

Алексей++, потому что ты его не пользуешь изнутри Улыбаюсь
А там за тебя все  уже решили.

RXL, со времени допиливания прошло очень много времени, и Хром превратился в достойный браузер.
Опера - глючнее.
мой любимый FF, иногода, выдыет такое!!! А замашки тоже наполеоновские.

А эти.... яндексбраузеры, майлрубраузеры - вот это точно - отстой.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 11-02-2013 07:14 » new

Алексей++, потому что ты его не пользуешь изнутри Улыбаюсь

вот! Ключевые слова )))
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 11-02-2013 08:42 » 

Я вроде и не говорил, что Chrome виноват. Это может какой-нибудь COM-ник или ещё что, которые Chrome использует, а тот в свою очередь криво дёргает IE, что и порождает такие последствия. Я лишь отметил, что пользуюсь Chrome, а эти файлы в кэше IE всё равно возникают.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 11-02-2013 09:07 » 

я у себя все приблуды (chrome://plugins) в хроме сразу отключил, включены только:

Google Update

Adobe Flash Player (2 files)
Shockwave Flash

попробуй так же
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 11-02-2013 09:16 » 

а эти фай
Цитата
лы в кэше IE всё равно возникают.
Хром здесь действительно не причем...

Скорей всего, есть какое-то приложение (например, какой-нибудь updater), которое и дергает iе качестве движка... И использует вместе с ним единый кеш.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 22-03-2013 20:25 » 

1,5 недели назад вместе с обновлениями установился IE10 - явление сразу прекратилось. Значит была бага в IE9.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 22-03-2013 20:33 » 

Дим, читал тут, что MS и Google устраивали взаимные диверсии: сперва Гугль сделал Хром, прикидывающийся IE (внешне похожий), а потом MS сделали «свой вариант» Хрома. Может и у тебя Хром не настоящий? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 22-03-2013 21:12 » 

RXL, я сравнивал работу IE10 и Chrome с HTML5 в части рисования в canvas - результаты визуально различны: в IE кривые, в Chrome нормальные. Так что, я думаю, всё-таки у меня разные браузеры Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines