Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WDM и сеть  (Прочитано 7446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Itby
Гость
« : 04-04-2004 16:45 » 

Люди, здравствуйте.
Вот какой вопрос. Ни разу не писал драйвера, но, что называется, жизнь заставила. Необходим wdm драйвер управляемый через сеть. Подскажите, где копать?
  Так больше нельзя... И еще вопрос. Можно ли делать пользователю logoff или как-то блокировать клавиатуру и мышь по сигналу из сети посредством wdm драйвера?
Читал про tdi, читал про драйвера для фильтрации других драйверов, однако сказывается отсутствие опыта в подобных делах.
Интересен вопрос сотрудничества.
Записан
maaaaad
Гость
« Ответ #1 : 05-04-2004 15:06 » 

Цитата

Интересен вопрос сотрудничества.


В смысле? =)
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 09-04-2004 08:31 » 

В смысле того, что у меня есть прога по учету времени, бабок, статистики и прочего. Есть UserAgent, но это win32 приложение. Народ хочет драйвер или сервис, но нужно чтобы и под Win9x и под NT/2k/XP. Сотрудничество - я делаю 1-е напарник 2-е, продаем как единую хрень (я свое - напарник свое). Подробности - мылом.
Записан
Itby
Гость
« Ответ #3 : 09-04-2004 08:33 » 

:oops: Сорри, забыл залогиниться. Поэтому предыдущее сообщение мое.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 09-04-2004 19:12 » 

Предлагаю более простое решение- пиши сервис, который принимает сообщения из сети и передает запросы драйверу, сам драйвер в сеть не лезет. Писать проще. А сервис как и драйвер запускается в независимости от того залогинился пользователь или нет.
Записан
maaaaad
Гость
« Ответ #5 : 11-04-2004 10:35 » 

=)

Я бы взялся, да времени совсем нет. И деньги не нужны =)
Все равно подробности кинь сюда. Может кто еще заинтересуется.

go go flashing plasma i said ironic. Today is dooms day. Go to hell. This is my road. steet race!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 13-04-2004 07:20 » 

Цитата: SlavaI
пиши сервис,
. Была мысль   Вот такой я вот , однако как адаптировать сервис к win9x? RegisterServiceProcess? Как-то пробовал, однако система ведет себя нестабильно при попытке logoff, да и не сервис это в прямом смысле. Был вариант наподобие вирусописателей: маскировка под системную exe, при попытке остановить процесс принудительное завершение работы (ну и не показывать его в списке задач по C+A+D) и при этом запись себя в автозапуск (хотя можно даже и за реестром следить). Файл ессно скрытый. Думаю... хотя спасибо за совет. И все-же хочу драйвер. Универсальнее (на уровне исходников wdm, как я слышал, если писать из драйвер-студии от нумеги совместим как для NT-подобных систем, так и для win9x), работает на кольце 0, маскировать проще да и куча еще чего. Напишите, если в чем не прав :oops:.
Записан
Itby
Гость
« Ответ #7 : 13-04-2004 09:39 » 

:oops:  :oops:  :oops: Опять, блин, залогиниться забыл. Сообщение выше - мое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines