Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [1C 7.7] Получить субконто за период.  (Прочитано 59432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Clight
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 07-05-2013 05:38 » 

Вот скриншоты. Сделал один дополнительный скрин со списком ОС. Эту форму я не редактировал и там нет выбора Движимое(да, нет). Забыл бэкап сделать, когда с базой экспериментировал. Там в принципе делов то на 5 минут.


не вижу реквизита, определяющего является ли объект недвижимостью(не спешите добавлять, если его тут нет, скорее всего вам предложат сейчас его добавить в другом месте, или не добавлять вовсе!). Думаю что Kivals просил у вас скрины ради него.. а можно мне скриншот списка Видов(групп) основных средств. Желательно бы развернуть этот список прям из формы ОС(у вас скриншот "Форма1". нажать на разворот списка там, где "транспортные средства", и вот всё что выдаст сделать скрин). и уточните у своих бухов, может ли быть в одной такой группе ОС и движимые и недвижимые ОС?(у меня самой с бухучётом туго, я тут хз)
Так я же говорю, что там делов то на 5 минут. Добавить реквизит, привязать его к справочнику, отредактировать форму, добавив выбор "Движимое: Да, Нет" и, в общем то, всё. Скрин сделать только "транспортные средства" или вообще всех разворотов? Думается, скринов будет очень много, пока сделаю "тр. средства". Не понял насчёт движимые и недвижимые сразу - это как это? Вот есть здание - оно недвижимое. Как оно может быть ещё и движимым? Не знаю, вообще возможно такое, но, как я понял, здесь значение либо "да", либо "нет", так я бухам сказал и их это устроило.

* тр. ср1.jpg (80.98 Кб - загружено 1092 раз.)
* тр. ср2.jpg (84.73 Кб - загружено 1077 раз.)
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 07-05-2013 06:07 » 

...(не спешите добавлять, если его тут нет, скорее всего вам предложат сейчас его добавить в другом месте, или не добавлять вовсе!)...
...и уточните у своих бухов, может ли быть в одной такой группе ОС и движимые и недвижимые ОС?...
Radistka абсолютно верно заметила, что (скорее всего) этот реквизит если и нужен, то не в карточке ОС, а в карточке Группа ОС, т.к. врядли в одной группе будут и движимые, и недвижымые объекты.
Записан
Clight
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 07-05-2013 06:14 » 

...(не спешите добавлять, если его тут нет, скорее всего вам предложат сейчас его добавить в другом месте, или не добавлять вовсе!)...
...и уточните у своих бухов, может ли быть в одной такой группе ОС и движимые и недвижимые ОС?...
Radistka абсолютно верно заметила, что (скорее всего) этот реквизит если и нужен, то не в карточке ОС, а в карточке Группа ОС, т.к. врядли в одной группе будут и движимые, и недвижымые объекты.
А почему нельзя сделать, например, добавив реквизит на форму, а потом в отчёте изменить таблицу и он будет показывать колонку Движимое и там будет значение - "Да"? Так вроде нагляднее. Тем более я же делаю на базе старой и старым отчётом до сих пор пользуются и будут пользоваться, я в том смысле, чтобы бухи не запутались какой отчёт смотрят.

И что ещё за карточка группа ОС?
« Последнее редактирование: 07-05-2013 06:20 от Clight » Записан
Radistka
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 07-05-2013 07:40 » new

Здание это не очень удачный пример. дело в том что я подозреваю, что реквизит "недвижимость" принадлежит не объекту "Основные средства", а объекту "Группа основных средств". например:
вагончик, в котором проживают работники стройки и хранят свои инструменты, изначально покупался наверное как транспортное средство, так как всё таки предполагалось, что будет передвигаться от стройки к стройке.. а у вас таких вагончиков может быть десяток(может пример неудачный, или криво объясняю?) и какой то из них купят, а вот использовать будут не как транспортное средство, а как сторожку и теплушку, колёса пооборвут и сдадут на металолом, подставят кирпичики для ровности и посадят собаку на цепи - а это уже какое никакое но строение/постройка и амортизация совсем иначе пойдёт на него начисляться.. а вот куплено оно как транспортное средство и менять ему группу как-то не комильфо.. вот и торчит оно в транспортных средствах, а вот в отчётике то вы его хотите видеть именно как недвижимость.

вот потому и надо проверить, могут ли в группе инструменты, хоз.инвентарь, прочие ОС быть одновременно какие то основные средства, которые являются недвижимостью и те, которые недвижимостью не являются.
лично я думаю, что нет. тогда логичным будет свойство "недвижимость" добавить справочнику "Группа Основных средств"(А может это даже не справочник а перечисление? или строка?. потому и прошу тебя развернуть на форме карточки основного средства список групп и сделать нам скриншот.)
А почему нельзя сделать, например, добавив реквизит на форму, а потом в отчёте изменить таблицу и он будет показывать колонку Движимое и там будет значение - "Да"? Так вроде нагляднее. Тем более я же делаю на базе старой и старым отчётом до сих пор пользуются и будут пользоваться, я в том смысле, чтобы бухи не запутались какой отчёт смотрят.
можно. но с точки зрения построения базы, мы сейчас пытаемся тебе предложить наиболее удачный вариант. к тому же есть разница - будет бух каждое ОС менять из имеющихся 200 или отредактирует какие то там 8-7 позиций и всё встанет на свои места. на отчёте это не скажется ни коим образом.

И что ещё за карточка группа ОС?
это вот тот скрин, который я у вас просила.

PS не вижу ничего о том, пробовали ли вы через отладчик смотреть как работают Бухгалтерские итоги?
« Последнее редактирование: 07-05-2013 08:35 от Radistka » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines