Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ох Германия, ах она же  (Прочитано 94773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #60 : 22-07-2013 12:20 » 

Вот здесь и попробуем http://www.deponie3.de/

Цитата
Hauptgerichte mit Fleisch

Berliner Eisbein "Vater Zille"
1000g Eisbein auf Sauerkraut****** mit Erbspüree und Salzkartoffeln    12,90 €

Цитата
"Berliner Eisbein"
large pickled pork shank with sauerkraut, pureed peas
and boiled potatoes    12,90 €

Небольшое берлинское заведение в самом центре, неподалеку от Музейного острова, вот там берлинская свиная рулька стоит почти 13 евро, отзывы неплохие.
« Последнее редактирование: 22-07-2013 13:13 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 22-07-2013 13:52 » new

Не, ну 13 евро, это потому что в ресторане. В ресторанах вобще всё дороже.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 23-07-2013 06:55 » 

Да не в цене дело ))) В Ростове в немецком ресторане "Фрау Марта" рулька еще дороже ))) Просто хочется попробовать блюдо, приготовленное профессионалами. Это как пицца в Италии, абсолютно не похожа на ту, которая приготовлена в элитной пиццерии России

Добавлено через 5 дней, 11 часов, 40 минут и 42 секунды:
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3577132&pid=281578670&redirected=1&page=0&backurl=/users/_domain_/post281578670/ ))))
Инструкция для российских пользователей немецких, читай Европейских туалетов. Навеяно мыслями о поисках ЭМЖО в теме о посещении Москвы некто "Квасом". )))


Добавлено через 5 дней, 13 часов, 57 минут и 14 секунд:
Нужен дешевый мобильный интернет в Германии. В Лидле-супкрмаркетах продаются пакеты с дешевым интернетом. https://www.fonic.de/ Ну такую инфу я нарыла в инете.
Женя, Ира, посоветуйте, пожалуйста, возможно у вас есть другая информация по выгодному мобильному интернету? Что скажете о тарифе по вышеуказанной ссылке?
« Последнее редактирование: 03-08-2013 08:33 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 03-08-2013 17:47 » 

Вик, а оно тебе действительно надо на те пару дней? Обычно, во всех отелях WiFi 24 часа, ну или можно оплачивать определённое время, когда нужно. Этого будет недостаточно?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #64 : 03-08-2013 18:06 » 

Нет, Жень, я настолько привыкла ко всем "кайфам", которые дает инет, что уже просто буду как без рук. А в чужой стране тем более. Это навигатор, это расписания, это погода, это сайты интересующих объектов, это карты со всеми достопримечательностями, часы работы, ISIC скидки для студентов, да любой вопрос, который может внезапно возникнуть, можно решить с помощью инета.
В отелях будем только спать и то очень недолго, т.к. нужно очень много успеть. В кафе и ресторанах, где есть WI - FI предполагается быстро перекусить и вперед. Так что без инета - никуда )))
Кстати, когда были в Италии, испытывали определенные неудобства без оного, тк часто убегали от общих экскурсий и один раз даже заблудились в Венеции, в этом городе лабиринтов из каналов. Напомнило знаменитую картинку из фильма "Бриллиантовая рука". Там все улочки одинаковы, если далеко уйти от площади Св.Марка. Наш теплоход чуть не уплыл без нас, я, как более спортивная бегунья, просто запрыгнула на палубу и хватая за руки капитана, не давала ему отплыть, пока мой сын-качок не приплелся к месту назначения, бездыханный от беготни в поисках выхода ))) самое интересное, что люди нам показывали направление, но от этого не легче, нужно было найти мосты.
Ну это все лирика, просто хочу инет под рукой на все случаи жизни
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #65 : 03-08-2013 18:35 » 

Ок, каким устройством собираешься пользоваться?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #66 : 03-08-2013 18:53 » 

iPhone 5 или  iPad mini
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #67 : 04-08-2013 17:05 » 

Вик,
1) фоник (FONIC Classic Internet) - стандартный пакет для таких случаев, когда надо получить доступ к инету на короткий срок:
пока не используешь 500МБ, плаваешь по инету со скоростью 7,2 MBit/s, потом тебе обрезают ее до 7,2 MBit/s. смс - 9 центов в немецкую сеть.  Все удовольствие 10 евриков в месяц. Никаких контрактов. Единственно, что надо учитывать - ты платишь еще одноразово 10 евро как бы за сам телефонный чип

2) все остальные предлагают или меньший объем данных (не 500МБ, а, например, 200), либо более высокую стоимость пакета в месяц. Надо ли там платить 10 евро за чип - не знаю, но судя по всему, тебе сейчас бОльший объем данных для интернета важней. Если это не так, свисти - в этом случае я специально разузнаю что и где действительно надо проплачивать.

Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 04-08-2013 19:30 » 

Ира, спасибо!
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #69 : 20-08-2013 20:24 » 

Решили не брать никаких местных симок и обойтись без инета. Здесь везде можно воспользоваться wi-fi.
Берлин впечатляет, за три дня посмотрели максимально все возможное, спим мало, но сил много. )))
Завтра утром выезжаем в Дюссельдорф.
В-общем, здесь здорово. Единственное, что омрачает - это огромное количество бомжей под магазинами, на вокзалах. Просто удивительно, как может быть абсолютно, просто стерильно чисто на улицах и при этом блюющие, сморкщиеся бомжи в закоулках. Демократия, блин ))))
Поехали к сохранившейся Берлинской стене, а там уже все напоминает Россию. Грязно, сорняки под деревьями, неухоженно.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 22-08-2013 11:08 » 

Вик,
ты понимаешь, если в России (точнее, во всем бывшем Союзе) бомжи появились в связи с потерей всего и вся, то тут это стиль жизни. Т.е. не хочет человек жить по-человечески в квартире и спать в постели, поэтому выбирает такой стиль жизни.
Тут в принципе каждому неимущему положена социальная помощь и оплата квартиры по социальным же нормам. Понятно, что квартира будет не в элитном доме и будет маленькой (народ обычно не рвется сдавать жилье социальщикам), но в принципе ее (квартиру) снять можно, если являться на осмотр в приличном ухоженном виде.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 22-08-2013 14:07 » 

Ну... в принципе да. А бывают ещё и такие, которые псевдо бомжи. Те у него есть и халупка, но ему нравится напиваться на улице и там же после этого валяться. Опять же, на свежем воздухе, с пользой для здоровья.
Гы, не забуду картинку, когда лет много назад, когда карманные телефоны уже начинали входить в повседневную жизнь, но ещё считались предметом роскоши, один "бомж" пытался просить у меня милостыню, разговаривая при этом по мобильнику.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines