Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 8  (Прочитано 13179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hairullah
Новенький

ru
Offline Offline

« : 26-10-2012 13:36 » 

Что думаете про новую версию Windows 8
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 26-10-2012 13:53 » 

А чего о ней думать? MS на перепутье: desktop'ы сдают позиции (в части доли рынка), следовательно, Windows, на них ориентированная, не годится. Вот и попробовали скрестить. Только мейнстрима сейчас нету в части концепции универсальной ОС. Unix продолжает оставаться предпочтительной своей высокой модульностью архитектуры, но по этой же причине она менее эффективна для мобильных устройств из-за некоторой тяжеловестности и, следовательно, большей потребности в ресурсах. А эффективные узкоспециальные ОС плохи своей несовместимостью - т.е. неудобные платформы для массовой разработки приложений. Так что пробный шар, а потом лет через 5-10 устаканится.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 26-10-2012 15:29 » 

Мне каааца, что 8 это как Виста перед 7.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 26-10-2012 15:33 » 

Джон, с плитками этим непонятно - взлетит или нет.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 26-10-2012 17:26 » 

Мне каааца, что 8 это как Виста перед 7.

Согласен.

А вообще, я не пойму: вы все сговорились что ли? Что тут, что на работе — одни и те же темы.  Меня одолевают смутные сомнения


UPD: понял: начало продаж W8.  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 26-10-2012 18:16 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 27-10-2012 21:00 » 

Не ну ещё с тем, что МС готовит свою таблетку. А вобще конечно, "листать" мышом это что-то! Надо переходить на тачскрины, но тачскрин на десктопной системе это ещё больше "что-то".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 27-10-2012 21:31 » 

Они предлагаются пользоваться тачпадами с поддержкой жестов и т.п.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 19-11-2013 20:48 » 

Как я уже где-то отмечал update с 8 до 8.1 на ноутбуке закончился тем, что звук отвалился напрочь.

И вот тут буквально вчера было обновление драйверов от MS, после которого теперь и видео отвалилось таким образом, что NVIDIA карта с точки зрения DirectX выглядит как PnP SVGA неизвестного вендора. По этой причине ряд Win8 приложений попросту не стартуют (впрочем, записывая краши в лог и отправляя в MS отчёты). При этом инструменты от самой NVIDIA и панель настроек благополучно функционируют, и в системном диспетчере устройств драйвер никаких проблем не показывает, показывая и вендора, и модель, и все функции. Затык исключительно в связке DirectX с железом.

Продолжаю "восхищаться" этим изделием от MS.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 19-11-2013 22:18 » 

Три месяца не включал ноут. Т.е. после выхода с него в инет от тоже сдохнет. Билли жжет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 20-11-2013 00:45 » 

Откатил назад - прошло. Обновил всё, кроме драйверов - работает. Логи показывают, что падает какой-то COM-ник. При этом драйвера NVIDIA прописывают в реестре строчку, чтобы некая dll грузилась вместе с запуском системы (там при старте User32.dll умеет загружать другие dll, перечисленные в особой строчке реестра, чтобы впоследствии приложения стартовали быстрее). Однако на эту функцию ругается какой-то диспетчер, говоря, что это наследие Win95, и оно будет выпилено в будущих версиях, и кроме того dll от NVIDIA сомнительна в смысле цифровой подписи. Это при том, что ставится оно из update с сайта MS.

Т.е. ладно у NVIDIA косяки. Но почему MS выпустила update с этими косяками, не проверив - загадка.

P.S. Перед откатом к точке восстановления пробовал ставить драйвер с сайта NVIDIA - тот же результат: DirectX 11 его не воспринимает. Т.е. это тот самый свежий драйвер от 11 ноября, который MS и выпустила в качестве update не проверив, и который не работает.

Добавлено через 19 часов, 34 минуты и 57 секунд:
Нет, я рано радовался. После восстановления отвалился "Магазин Windows", который является ключевым узлом работы приложений. В итоге все приложения, которым что-то надо от магазина (например, обновления), теперь отваливаются одно за другим. В том числе и такие ключевые, как Skype.

Магазин заявляется, что у него проблема с подключением.

В FAQ MS по этому поводу содержится список действий, который доставляет неимоверно. Ну ладно там очистка кэша DNS. Но ведь надо IE сделать браузером по умолчанию, надо включить синхронизацию часов по интернету, поставить самые свежие драйверы для видео (что я, собственно и не хочу делать в связи с вышеописанным) и ещё куча действий, связь которых с магазином полна загадок и неожиданных открытий.

Подозрения мои, однако же, сосредоточились вот на какой штуке. Дело в том, что в Win8.1 интегрированы облачные сервисы и SkyDrive в частности. В связи с этим Windows каждый раз лезет с предложением заменить локальную учётную запись юзера на машине на облачную учётную запись в MSN. Вариант отказа помечен как "не рекомендуется" и предполагает, что каждое приложение самостоятельно будет спрашивать учётную запись в MSN. Я, конечно, вовсе не хочу, чтобы возможный взлом учётки MSN превратил мой ноутбук в проходной двор, и чтобы ряд моих документов коммерческого характера хранился в облаках. Также я не хочу, чтобы вход на компьютер зависел от наличия подключения к сети. Так вот, кажется во время восстановления системы Магазин забыл или повредил информацию об учётке MSN, поэтому не может инициализироваться нормально при запуске.

Это мазохизм какой-то с моей стороны.

Добавлено через 1 час, 50 минут и 53 секунды:
Магазин заработал. Но в результате каких действий из списка, я так и не понял. Неужели и правда всё дело в синхронизации часов или в том, чтобы языком по умолчанию был язык системы?  С ума сойти...
« Последнее редактирование: 20-11-2013 20:20 от dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 21-11-2013 04:39 » new

Язык важен для лицензии.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines