Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как переназначить кнопки внешних устройств пк?  (Прочитано 7660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N501071
Новенький

ru
Offline Offline

« : 01-12-2013 18:59 » 

Есть вэбка у меня и винт внешний, подключенные через USB с кнопками на них и желание настроить действия выполняемые при их нажатии под себя. ПО на них есть, но через него эти кнопки запускают свои штуки, ненужные мне, да и я стороннее использую. У вэбки через трейс-монитор выдается эта команда http://img17.imageshack.us/img17/1605/bk6u.png при нажатии. Дамп полного обмена тут: http://www.youtube.com/watch?v=Eh6bF0DQIZ4 Вэбка выключена там и в середине выделена команда от кнопки. Как к ней прикрутить свое действие?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 02-12-2013 13:01 » 

Переведите мне...
Что здесь написано?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
LemmonRus
Помогающий

ru
Offline Offline
В правильно заданном вопросе 90% ответа.


« Ответ #2 : 02-12-2013 14:18 » 

Переведите мне...
Что здесь написано?

Выступлю в роли переводчика-телепата.
Цитата
Есть вебкамера и винчестер подключенные по USB.
У них есть кнопки со своим функционалом. Автор хочет  переназначить их на свой функционал.

В принципе это возможно сделать 2 путями:
1)Написать свои драйвера (unreal без микрокода).
2)Оттрасировать и сделать перехват.
Второе на порядок реальнее, ибо нужно будет всего лишь отследить вызов на выходе из драйвера.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 02-12-2013 15:44 » 

Или залезть в настройки утсройства и посмотреть, можно ли перенаправить вызовы на свою программу.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 02-12-2013 16:32 » 

Ну.... как бы  телепатом и я могу выступить...
Управление девайсом происходит через веб интерфейс, который заточен под конкретные действия.
Есть некие кнопки, которые по мнению ТС, ему не нужны, а ему хочется своего, звиздатого.

Естественно, что в ПО девайса он залезть не может, хотя возможны варианты, о которых ТС не знает.

Девайс внутри, скорей всего, имеет никс* на борту, возможно, что конфиги - xml файлы.

Если, например, управление девайсом происходит из браузера компа, то можно написать расширение, перехватывающее код кнопки, подвязывающее под эту кнопку свое действие (команду).

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
N501071
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 03-12-2013 08:02 » 

Спасибо ребята, что заморочились. В настройки залазил, перенаправить нельзя. Расширение написать может быть и можно, только вот я не умею. Возможно есть проще варианты? Ну там вставить код кнопки в программу какую-нибудь, как autohotkey например, и подставить команду.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 03-12-2013 10:18 » 

может быть для начала попробовать без углубления в драйвера?

вот тут что то похожее должно быть. Capturing an Image From a Still Image Pin по крайней мере там есть отсылки что "The camera may have a button that acts as a hardware trigger"...и далее вроде как описан перехват собственно изобаржения.

если при помощи этого Windows Image Acquisition (WIA) это вообще можно сделать, что вроде бы следует из предыдущего - то можно где то-тут полистать.
PS там в примерах есть утилита которая эмулирует нажатие какой то кнопки(правда не камеры а сканера но вдруг там через один класс? и чем то подойдет)

PPS найдено это из этого дельфийского форума

второй вариант перехвата именно URB протокола - делать нижний драйвер фильтр. и ставить его в стек между драйвером камеры и шиной.
но я бы порекомендовал сначала на более высоких уровнях полазить, поискать....
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines