Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается системный блок.  (Прочитано 10590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FM
Гость
« : 06-04-2004 21:16 » 

У знакомых дома системный блок не включается. Привез домой в Питер - всё работает. В чем может быть проблема? В блоке питания или в электросети поселка? Может ли помочь UPS?
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #1 : 07-04-2004 04:03 » 

Тут может быть несколько причин:
1. Контактные явления, где-то проводок отошел пока ты вез системник тряхнул и контакт снова появился. Если комп новый, маловероятная причина, обычно только на старых запыленых машинах.
2. Как ты правильно предположил в питании. Видел, что некоторые блоки питания выдают напряжение меньше положенного, даже если в сети ровно 220В. Т.е. у тебя в Питере в розетке 220В, блок питания выдает пониженное напряжение, но его хватает чтобы стартануть комп. А в деревне в розетке напряжение меньше 220В, блок питания выдает еще меньшее напряжение, которого нехватает, чтобы комп запустился. Кстати при включении компа требуется больше всего мощности. UPS здесь не поможет, только если стабилизатор. Если всетаки дело в блоке питания, имеет смысл его заменить.
Записан
FM
Гость
« Ответ #2 : 07-04-2004 08:16 » 

2 Kuzmich: спасибо, попробую поменять блок питания.
Хотя машина новая, собрана в корпусе Codegen. Что можно посмотреть лучше?
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 07-04-2004 08:54 » 

FM, померяй напряжение в поселке.
Мои знакомые просили меня как-то приобресть им UPS, у них напряжение падает до 110 вольт. Самый навороченный из серийных UPS работает с минимальным напряженим 153 v (я могу в цифрах ошибаться, но вроде 153), так что если напряжение меньше 153, то UPS бесполезен. Что касается схемы сеть 110 вольт + стаблизиатор + UPS - то вроде как в доках для некоторых UPS написано, что так делать нельзя.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Kuzmich
Гость
« Ответ #4 : 08-04-2004 06:02 » 

Цитата

2 Kuzmich: спасибо, попробую поменять блок питания.
Хотя машина новая, собрана в корпусе Codegen. Что можно посмотреть лучше?

вначале возьми вольтметр и померяй напрящение на боке питания, должно быть:
2 черных - земля
красный  + 5В
желтый    - 12В
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines