Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Содержимое видеофайла  (Прочитано 4384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sd
Постоялец

by
Offline Offline

« : 19-02-2014 05:42 » 

Здравствуйте.
Ситуация такая: есть видеорегистратор с GPS. В момент движения на экране регистратора отображается скорость движения, но при просмотре видео на ПК скорость не отображается. Вместе с регистратором шла программка, в которую загружаешь файл и она отображает скорость движения и местоположения на google.maps. Исходя из этого, я сделал вывод, что где-то в файле хранится информация о скорости и о положении. Либо просто о положении, а потом, на основе этого, высчитывается скорость.
Пытался используя openCV получить эту информацию с помощью поля ImageData структуры IplImage, но, вроде как, ничего полезного там не оказалось.
В общем, в чем вопрос, возможно как-нибудь получить из видео эту информацию и наложить ее на видео? Если возможно, то посредством чего?
Спасибо.
Записан
Вад
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 19-02-2014 11:20 » 

sd, если больше никакого файла для просмотра данных той программе не требовалось - только видеофайл - то информация точно зарыта где-то в метаданных. Я бы погуглил что-нибудь в духе "извлечь метаданные gps из видеофайла" - может, для конкретной модели удастся найти описание формата (вряд ли официальная документация есть).

Можно, в крайнем случае, попробовать утилиты или библиотеки для извлечения метаданных и попытаться найти, что именно там на gps-координаты и скорость может быть похоже. Я бы не исключал и вариант, что оно там уже сразу строчками для субтитров идёт (может, даже в отдельном потоке) - кто их знает, производителей железа.
« Последнее редактирование: 19-02-2014 11:24 от Вад » Записан
sd
Постоялец

by
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-02-2014 12:42 » new

Прочитал интернет на эту тему, пишут, что используя openCV нельзя извлечь метаданные из файла. Надо использовать что-нибудь другое.
Спасибо за помощь, буду искать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines