Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1C Rarus файлы DBF и CDX  (Прочитано 8395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grozoved
Читатель

ru
Offline Offline

« : 30-04-2014 17:17 » 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу Вас просить помощи...
Чё делать не знаю так как вообще не програмист не разу.
Суть проблемы такова:
2 года назад я устроился в филиал одной торговой компании с очень маленькой зарплатой. Через несколько месяцев я понял что не зарплатой единой жив человек  Ага Я подумал Здесь была моя ладья... И тогда я начал зарабатывать сам, Внимание! Говорит и показывает... благо головному офису на нас было обсолютно насрать.
И вот по прошествии 2-х лет то есть буквально позавчера наш филиал решили объединять с более крупным ну и естественно передавать туда все компутерные причендалы, прибамбасы, базы данных, отчеты , клиентов и т.д. А я этого как вы все поняли не хочу т. к. минимум выгонят, максимум посодют.
Есть конечно план "Б" типа публичного аутодафе системного блока или разбивания жесткого диска о голову руководства или тому подобное. Но боюсь не правильно поймут.  В офисе как и во всех нормальных офисах конечно же есть локальная сеть, но я не зря 2 года на работе не сидел в "вконтакте". Провод выхода в тернет я перерезал давно и поэтому все данные с мово компа на сервере не значются да и админа это вроде как не очень сильно волновало т.к. у него зарплата еще меньше мово.
Но час расплаты близок.
Так вот! У меня на компе стоит 1С версии 6.0 она создает файлы **.dbf и **.cdx (их очень много) в которых по идее и содержаться все данные по торговым операциям: продажам товаров, поступлениям и т.д. Мне бы очень хотелось бы эти файлы перемешать так что бы сам черт в них ногу свернул и на меня не подумали т.е. например стоит отгрузка товара в накладной №N на 1000 р. а номенклатуры в эту  накладную забито на 245000 р. Ну и я такой говорю: "Да вы че не видите у вас программа глючит!!!" или например накладная №100 от 1.12.12 на сумму 1 350 000 р. а её такой нету и она числится например 10.03.14г. Они такие смотрят и говорят-"как так?" а я им говорю: "Я же вам говорю что у вас программа глючит! Я то здесь причем?"
Надеюсь вы поняли мою проблему и очень хотите мне помочь. Я не прошу вас приезжать ко мне в офис на белом коне с зловредным вирусом на флешке, я просто прошу совета. Что вообще возможно сделать в этой ситуации? Не хочу напрасного морализаторства т.к. самому стыдно Краснею и обещаю больше так не делать. Но из жалости к моим двоим малолетним детям прошу дать мне совет или направление в котором мне идти.
Заранее спасибо.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-04-2014 19:38 » 

grozoved, ты хочешь совершить одно уголовное преступление, чтобы покрыть другое. Этот форум - неподходящее место для таких занятий.

Кстати говоря, если исследование будет проводить вменяемый судебный эксперт отдела "К", отмазы "это программа глючит" не проканают. Кроме того, "программа глючит" - это про 1С, т.е. 1С как компания будет заинтересованной стороной, на которую ты попытаешься спихнуть материальный ущерб, причём, как я вижу, многомиллионный. Надо объяснять, что с тобой сделают её адвокаты?
« Последнее редактирование: 30-04-2014 19:44 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
grozoved
Читатель

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-05-2014 04:10 » 

Всё верно говоришь Dimka. Но есть несколько нюансов.
У меня на самом деле всё настолько чисто по складским остаткам остаткам, что начальство хочет меня отправить на повышение и это правда. Когда я пришел в компанию по складу висел недостаток 7 млн. рубчиков. Головной офис думал что всё ОК но на самом деле ОК не было. По итогам январской инвентаризации у меня на складе недостаток 0 руб. И это на самом деле так и есть. Инвентаризация была обсолютно честной мы даже позвали логиста и кладовщика с головного. При общем товарообороте в 200 000 000 за такую инвентаризацию меня как только не отпремировали. Я же тоже не дурак, я не дурной растрачик, я не зарабатывал миллионы воруя со склада товар и пихая его в подворотне по демпинговым ценам я просто пользовался недостатками системы документооборота в компании и её слабыми местами. Да у меня была двойная бухгалтерия но если не проводить перекрестные проверки с контрагентами то об этом никто и никогда не узнает. Если мой компьютер (настолько старый что видел Ленина) или операционная система на компьютере (кстати WINDOWS 2000) умрут и уничтожат все данные то сильно переживать ни кто не будет. Ни кто не будет присылать эксперта из отдела "К" так как недостачи на складе просто  нет. И выручка у компании тоже ого го. Директор у нас себе Ровер новый купил за 5 млн. А я солярис в кредит на три года))) Ну и кто больше украл? Я не украл я заработал своей головой причетающуюся мне премию за уничтожение семимиллионной недостачи на складе и прикрытия его жопы перед головным. И Директор, сука, даже пальцем не пошевелил а ведь это его личная недостача.
Так вот к вопросу. Есть ли на данный момент средства, официальные программы, вирусы и тому подобная малварь которая поможет мне в моем не легком деле.  Есть ли вообще хотя бы средства которые могут по документу из 1С найти связанные с ним файлы DBF и CDX.
Может быть будет достаточно просто переименовать все файлы через средства Тотал командер, но насколько это повливает на работаспособность самой программы.
Я ведь пришел сюда не денег просить, я за советом пришел. Мне не имеет смысл идти на форум бухгалтеров) Я ищу средство пакетной обработки Этих проклятых файлов. Вы ведь програмисты, вы должны это знать. Поделитесь со мной этой програмкой, дайте мне ссылку я сам всё скачаю и установлю. Просто я не знаю что скачивать. У меня очень мало времени может быть неделя от силы.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 01-05-2014 09:16 » 

Цитата: grozoved
Я не украл я заработал своей головой причетающуюся мне премию за уничтожение семимиллионной недостачи на складе и прикрытия его жопы перед головным. И Директор, сука, даже пальцем не пошевелил а ведь это его личная недостача.
Директор, может, и сука - это его дело. Это твой выбор: работать или не работать с суками. Ты выбрал работать. Заодно решив, что они лохи, а ты умный. Но на каждую хитрую гайку найдётся свой болт - это лишь вопрос времени.

Лирика лирикой, а по делу тебе уже объяснили: здесь такими вещами здесь не занимаются принципиально. Так что бывай. И заодно надейся, чтоб эта тема не была приобщена к материалам дела.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 01-05-2014 22:28 » 

 Лучше сказать просто невозможно.

* Car.mp3 (523.38 Кб - загружено 1009 раз.)
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines