Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флейты, блок-флейты  (Прочитано 2166 раз)
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru

« : 29-04-2014 19:11 » 

А флейта "Ямаха"?

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #1 : 30-04-2014 02:38 » 

Dale, не, Hohner. Кстати хочу другую (моя капризная), но опыта в выборе у меня нет. Если знаешь - посоветуй что-нибудь? Пробовала ямаху, где-то она мягче, но тоже не то, что мне хочется.
Очень хотелось Курай, но изучив особенности игры, уже не так горю желанием. Чтобы получить звук, надо эту махину засовывать в рот и искажать его форму, и сходу не у каждого получится. А по строению в нем всего 4-5 отверстий... Лучше я буду искать что-то близкое к блок-флейте, чтобы не было особых сложностей в освоении.
« Последнее редактирование: 30-04-2014 02:40 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru

« Ответ #2 : 30-04-2014 19:51 » 

Насчет посоветовать - у меня нет особого опыта общения с множеством моделей. Сам использую тоже Hohner, но из груши (на фото мне показалось, что флейта из пластика, я такие держал в руках только ямаховские). Мой тоже капризен (в смысое чувствительности к дыханию).

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #3 : 30-04-2014 21:01 » 

Dale, ты приноровился к груше?

У меня пластик, но оказалось и из нее можно извлечь приличные для сцены звуки Улыбаюсь Это я просто так взяла, узнав что они очень дешевые.  А мечтала много лет, пребывая в полной уверенности, что такие флейты стоят не менее 500 долларов... Теперь понимаю, что держала в руках и пробовала какую-то элитную, она была из слоновой кости. Знала бы раньше о доступности - давно бы купила и 10 раз поменяла бы уже в поисках идеальной Улыбаюсь

Пробовала дерево (не в курсе, какое), но флейта для меня большая, не хватает растяжки, и не менее капризная, хотя звучание красивое конечно Улыбаюсь Еще уход нужен и в морозы нельзя таскать, а я как раз в морозы начинала заниматься, короче в раздрае осталась и не решила ничего.

Ты обещал записи свои. Есть надежда?

O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru

« Ответ #4 : 30-04-2014 23:25 » 

Dale, ты приноровился к груше?
Да, у меня уже был некоторый опыт игры на деревянной блокфлейте, правда, очень давно, еще в студенческие годы. И к тому же у меня почти все губные гармошки из груши (тоже от Hohner), за исключением одной китайской, из пластика.

У меня пластик, но оказалось и из нее можно извлечь приличные для сцены звуки Улыбаюсь
А тут многое от изготовителя зависит. Бывают очень даже достойные пластиковые флейты (и при этом по вполне демократичной цене). Правда, хвалят все больше пластиковую Ямаху, Хоннера ни разу даже не видел, только деревянные. Поэтому и подумал на нее на фото.

Равно как и наверняка можно нарваться на плохой деревянный инструмент.

Пробовала дерево (не в курсе, какое), но флейта для меня большая, не хватает растяжки
Тут, возможно, дело даже не в материале, а скорее попалась не та флейта (альт или даже тенор, они побольше, и растяжка на них действительно нужна пошире). У меня грушевая сопрано германской системы, она вроде бы по размеру точно такая же, как и пластиковый аналог.

Еще уход нужен и в морозы нельзя таскать
Это точно, пластик в этом плане практически неубиваемый. А дерево живое, с ним приходится носиться, как с писаной торбой.

Ты обещал записи свои. Есть надежда?
Конечно Улыбаюсь

Я дома заканчиваю обустройство отдельного кабинета, и тогда появится возможность помузицировать, никому не мешая. Доделаю мебель, перееду, и можно будет попробовать.

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #5 : 01-05-2014 05:02 » 

Ну ждем Улыбаюсь
Очень любопытно послушать поизучать твою технику, особенно в блюзе. Посравнивать со своей Улыбаюсь
А ты умеешь делать вибраторы на одной ноте при помощи только одного дыхания? Я не понимаю как это делать Улыбаюсь
А на бемолях-диезах ( полузакрытие) свободно играешь? Я не могу  Здесь была моя ладья...
Запиши хоть чисто флейту, в личку мне, очень любопытно мне, ударные нафик надо Улыбаюсь

Кстати Never тоже недавно приобрела блок-флейту, будет в своих путешествиях как пастушка на берегу речки наигрывать Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 01-05-2014 05:12 от Люсь » Записан

O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать