Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: загрузка не с винчестера ("электронный" жёсткий ди  (Прочитано 11875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« : 08-04-2004 08:09 » 

смысл следующий. есть комп, являющийся частью СКУД'a, т.е. системы контроля и управления доступом, на него в реальном времени пишется потоковое видео с нескольких камер. не всегда пишется, (камеры включаются при детекции движения, чувствительность настраивается), но пишется. мы купили у кункурентов их систему, аналог нашей, и там есть такая фишка: машина грузится не с винта, а с какой-то мелкой пакости, вроде бы подключенной к IDE. не флэшка. не zip. не бутром. а сам видео-архив хранится по-честному на винте (сказёвый райд-массив). фишка, в том,  что грузить систему с того же винта, на который пишется видео  - это виселица. а ставить отдельный винт только на загрузку - дорого, стоимость одного компа сразу взлетает на сто баксов или около того. видимо, есть и альтернативные варианты, и сие - одна из них. так вот, хотелось бы узнать, что это может быть за пакость, и где в инете на её можно посмотреть.
Записан

Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 08-04-2004 08:45 » 

x77, может быть это что-то подобное:
http://www.m-systems.com/content/Products/FFDFamily.asp ?

А сколько вам нужно места под вашу систему(размер системного винта)?
Записан

Megabyte be with you!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #2 : 08-04-2004 09:23 » 

Lex, спасибо за сылку, смотрю сейчас. у меня не то немножко, я раскопал уже: DiskOnModule, произведение компании PQI. забавная штука, но дорогая. - 32 Mb обходятся в $30. а за 70 можно взять 40 Gb, какой смысл?
Записан

Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 08-04-2004 09:31 » 

x77, смысл всех этих флэш драйвов в надежности и скорости доступа к данным. В них нет движущихся частей, следовательно меньше боятся механических воздействий. Но за это удовольствие приходится платить.

Если особых требований по устойчивости к механическим воздействиям нет, то думаю, дешевле будет найти винт гиг на 10.
Записан

Megabyte be with you!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #4 : 08-04-2004 09:39 » 

там у этих кренделей прикольно сделано: грузится система, в конфиге прошит старый добрый ramdrive.sys на 32 Mb, потом на новоявленный диск разворачивается os.cab весом в 7 Mb (?!), и уже с вирого диска стартует собственно винда. есс-но, без гуи. нам всё это не подходит, ибо мы ставим лицензионную xp. а её с рамдиска не запустишь. да и смысла нет. там видно народ интерфейс писал полностью из-под доса. оно и разумнее, конечно, и по скорости, и по надёжности. мда.
Записан

Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 08-04-2004 10:48 » 

x77, Слушай, а если вам затюнинговать вашу XP. типа потратить неделю - две и выкинуть из нее все не нужное. Оставить только то, что вам совсем необходимо (ядро, только необходимые драйвера, еще поддержка сети).  Думаю весить она тогда не так много будет. Особенно если ее при этом еще и настроить, отключив всякие dllcache  и тому подобное.
Записан

Megabyte be with you!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 08-04-2004 11:17 » 

Lex, а разве лицензия при этом не нарушается?
Записан

Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 08-04-2004 11:37 » 

x77, не знаю, это лицензию смотреть надо.
По идее нарушаться не должна, просто ты не устанавливаешь часть программ и служб. А в реестре никакая лицензия ковырятся не запрещает.
У меня знакомые ребята, когда продают свои компы, то у них стоит лицензионная XP со встроенными их логотипами. Скорее всего, если у вас OEM лицензия, то можете это делать спокойно.
Записан

Megabyte be with you!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #8 : 08-04-2004 11:53 » 

Lex, а где можно почитать про этот тюнинг? чтобы не просто отключать в реестре, а сносить нахрен физически всё ненужное.
Записан

Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 08-04-2004 12:06 » 

x77, начать можно отсюда, например: http://www.pureperformance.com/
Я никогда этим специально на занимался, но по опыту общения с разными Win могу сказать, что безболезнено из них можно выкидывать большинство компонент.
Записан

Megabyte be with you!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #10 : 08-04-2004 12:20 » new

Lex, бу смотреть, спасибо Улыбаюсь
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines