Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SSD  (Прочитано 18993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

SSD
« : 22-07-2014 14:12 » new

Добрый день. Уважаемые форумчане, кто из Вас пользовался SSD дисками, какие отзывы можете об этом рассказать? Вопрос второй, сколько ни спрашива/читал, у большинства весьма расплывчатое представление о том, как его следует разбивать их на разделы, какие файловые системы ставить, и что такое функция TRIM?
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 22-07-2014 14:45 » 

Опыт использования (правда пока небольшой - всего полгода) полностью подтверждает писанное-переписанное в интернете - работает быстро, или очень быстро. Комп грузится теперь (после полного выключения) за 12 сек. Все программы запускаются визуально - практически мгновенно. SSD использую как системный диск. На разделы, соответственно не разбит. Для ноута м.б. разбитие на части и имеет смысл, для настольного компа - нет (исключительно мое личное мнение), ибо для хранения данных стоит обычный винт.
КАК следует разбивать - вроде ничего особенного нет - как обычный винт. С файловыми системами - то же самое. По поводу TRIM вообще можно не задумываться, если ОС из новых (не ХР или из относительно давних линуксов) то функция обычно автоматически включается при установке ОС на  SSD. Что такое TRIM, честно говоря лень писать, ибо много Улыбаюсь Проще в поиск...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines