Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где можно недорого разместить сервер?  (Прочитано 7186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Merk95
Новенький

ru
Offline Offline

« : 22-01-2015 14:01 » 

Всем привет,
хочу попробовать разместить сервер в дата-центре, проект только на стартапе, поэтому хотелось бы поэкономней. Подскажите, на какую сумму ориентироваться, цены везде разные, на что надо обращать внимание?
Всем добра!
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 22-01-2015 15:05 » 

если речь идет о именно о VDS, выделенном сервере, то ориентируйтесь на цены от 50 евро в месяц. из забугорных мне нравится Трабиа, https://www.hosteasy.eu. датацентр в Молдове, прекрасные каналы, круглосуточный саппорт, половина из которого говорит по-русски. за несколько лет работы был только 1 косяк: сошел с ума контроллер АТS, запустил резервные дизели, перевел питание на УПСы и впал в ступор. через полчаса УПСы сдохли и весь датацентр ушел во внеплановый ребут. после чего вице-президент всем разослал персональные письма с покаяниями ) в общем, евгопа, и все как положено.

http://fastvps.ru/dedicated/ - финский проект, также приятно работать, легко идут на встречу даже в вопросах оплаты, цены также от 50 у.ё.

из отечественных мне нравится radiushost: широкая линейкая всего, от бесплатного хостинга для сайта до VPS/VDS. но это уже Москва со всеми вытекающими. технический саппорт, например, работает только в рабочее время (дневное), зато манагеры бдят круглые сутки (вдруг ты не сможешь им перевести бабла). из приятностей - у этих ребят партнерская программа с NIC.RU, поэтому домены, которые стоят по 600р в зоне РУ можно покупать непосредственно у радиусхоста за 150р. вторая приятность - цены рублевые, простенький выделенный сервак можно поиметь за 2.5к рублей в месяц.

не факт, что это оптимальные товарищи именно под ваши задачи, но с ними можно сравнивать все остальное и там уже думать.

Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 22-01-2015 22:29 » 

Мы размещаем наш сервак в Москве за немного меньше 3000 руб. Если бы БП был менее мощный (ибо нафиг не нужна такая моща), было бы на 800 р. дешевле. Трафик безлимитный. Суппорт круглосуточный. planetahost.ru

Надо хорошо понимать свои потребности и приоритеты. Возможно будет достаточно VPS за 5..20$/мес.

Домены у любого другого регистратора можно купить дешевле, чем у nic.ru.
« Последнее редактирование: 22-01-2015 22:33 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines