Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 15122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 12-05-2015 07:54 » 

Доброе утро.)

Собираюсь приобрести новый монитор, хотел узнать мнение о том, как обстоит дело на текущий момент... что посоветуете? Хотелось бы поберечь здоровье, учитывая, что сидеть, порою, приходится подолгу (до 16ч в день).

Чем пользуетесь сами?

Для упорядоченности, прошу дать советы с учётом ценовых категорий:
А - до 500 евро, Б - 500-1000, В - более 1000.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 12-05-2015 17:46 » 

У меня на работе Benq BL2400 - не могу пожаловаться.
У коллег зоопарк мониторов 24" и 27": Samsung, Phillips, ViewSoniq, LG. Никто не жаловался.
Лично, рекомендую Samsung.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 12-05-2015 18:59 » 

На днях жалом водил, съездил на Багратионовскую, пошарил по Юлмарту и ДНСу. Раньше, кстати, закупался на Коломенской в Ультре - сейчас, вроде, там какие-то изменения. Так вот, к чему я - в заблуждение ввели, говорят, какого производителя не выбирай всё равно матрица от LG будет.(?) В инэте почитал - получается как-бы для комфорта нужно IPS брать?

На настоящий момент в личных целях пользуюсь Phillips 19", вроде, TN матрица.

Кстати, RXL, Вы тоже из Москвы? Где предпочитаете покупать?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 12-05-2015 19:53 » 

Sansung  сама матрици производит, насколько я знаю. На ноуте у меня матрица от Epson. А так, смотря для чего ты береш моник. Очень важно, углы обзора. TN матрици цвета плывут буквально при отклонении на пару градусов от идеального состояния. Естественно, чем больше монитор, тем неприятнее этот эффект. Второе для меня, чтобы экран был матовый. Меньше ловит блики от внешнего освешения.
NEC делали (давно не интересовался) проффессиональные мониторы. Правда на них цена была почти в два раза выше, чем на домашние. У Dell есть серия проффессиональных мониторов.

При выборе монитора, нужно помнить, что это твое зрение. На здоровье лучше не экономить.
« Последнее редактирование: 12-05-2015 19:56 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 12-05-2015 21:50 » new

Кстати, RXL, Вы тоже из Москвы? Где предпочитаете покупать?

Где подешевле. Выбираешь в магазе, потом лезешь в инет и покупаешь с доставкой. Прежде чем что-либо подписывать или показывать деньги, тщательно тестируем программой nokia. Гарантийка с печатью, датой продажи и подписи кого-либо должна быть в наличии.

TN матрицы достаточно 99.99% пользователей. Т.ч. стоит десять раз подумать, прежде чем гоняться за IPS (что лучше по цветопередаче, но дороже).
« Последнее редактирование: 12-05-2015 21:52 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
LemmonRus
Помогающий

ru
Offline Offline
В правильно заданном вопросе 90% ответа.


« Ответ #5 : 13-05-2015 13:51 » 

ViewSonic отличные мониторы делает на основе IPS.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines