Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SmartHelperBeta 1.0 - Среда выполнения LUA сценариев  (Прочитано 18265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
e-face
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 24-05-2015 14:51 » 

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Предыстория
По долгу моей работы мне приходится решать самые различные задачи, например составление отчетов по массивам данных, пакетная обработка файлов (перекодировка текста, масштабирование изображений, переименовывание, копирование и т.д.), проведение математических расчетов и многое другое. И все это приходится делать вручную т.к. средств автоматизации всякого рода специфичных действий нет или они очень хорошо спрятаны от моих глаз. Собравшись с мыслями и переборов свою лень решил сделать себе инструмент который позволит в короткие сроки решить все мои рутинные задачи и не просто решить, а чтоб после этого еще и какой-то алгоритм остался на будущее.

Описание программы
Программа представляет собой среду для выполнения сценариев написанных на языке LUA и предоставляет возможность подключения модулей написанных на языке С++ которые расширяют стандартный набор функций.

Скриншот главного окна программы


Ссылка для скачивания актуальной версии программы
http://www.e-face.org/content/projects/SmartHelper/SmartHelper.zip

Особенности
- редактор сценариев с подсветкой синтаксиса;
- инструменты просмотра справки по функциям расширений и другой информации;
- окно просмотра результатов выполнения сценария в текстовом виде;
- окно просмотра результатов выполнения сценария в виде изображения;
- окно просмотра результатов выполнения сценария в виде HTML страницы;
- возможность включения/отключения выбранных расширений;
- возможность своевременного получения информации о наличии более новой версии программы;
- программа написана целиком на основе библиотек Qt и может быть легко адаптирована к запуску на различных ОС.

Перспективы на будущее
- дополнение функциональности которую уже имеют включенные в пакет установки расширения;
- по мере появления новых типов задач которые необходимо автоматизировать - разработка новых расширений;
- добавление контекстной справки по функциям использованным в сценарии;
- добавление инструментов облегчающих написание кода (автодополнение слов и т.д.);
- инструменты отладки кода сценариев;
- выпуск версий для запуска на компьютерах под управлением ОС Linux и др.

Системные требования
- ОС Microsoft Windows (XP и выше)

Буду рад услышать Ваши отзывы и рекомендации, а если кому-то данная программа еще и пригодится для использования в повседневной жизни, то не будет конца моему счастью!

* 1.jpg (94.93 Кб - загружено 1518 раз.)
Записан
e-face
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 12-06-2015 02:02 » 

Новая версия 1.1.0!
- Добавлено выделение места в скрипте где имеется ошибка;
- Добавлен вывод информации об ошибках в скрипте;
- Добавлена функция автодополнения слов;
- Добавлена возможность получения быстрой справки по функциям используемым в скрипте;
- Добавлены всплывающие подсказки с описанием идентификаторов используемых в скрипте;
- Добавлены всплывающие подсказки при заполнения аргументов функций;
- Добавлена втоматическая вставка парных скобок, одинарных и двойных кавычек;
- Появилась возможность сворачивать блоки кода.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines