Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поддержка в WDM более одной PCI карточки.  (Прочитано 4152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V-ctor
Гость
« : 13-04-2004 09:16 » 

Собственно вот что интересует: есть драйвер для PCI карты, хочу что б он поддерживал более одной, карты сами по себе масштабируемы.

Вопросы такие:
1 Понял, что на каждое устройство будет создан новый FDO. НО... это ничего что у них у всех одно имя? Или надо разные?
2 Как обрабатывать запросы в дривер? В аппликации у меня будет N хендлов, а в дривере надо смотреть по FDO?
3 Для прерываний с каждой платы надо и меть свой DPC? Ибо время прихода прерываний от плат никак не согласовано и они могут придти с малым интервалом друг за другом, так что предыдущее не успеет выполниться, до приходя следующего.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 19-04-2004 06:27 » 

Цитата

1 Понял, что на каждое устройство будет создан новый FDO. НО... это ничего что у них у всех одно имя? Или надо разные?


Шинный драйвер создает PDO а твой драйвер FDO над ним сажает.

Цитата

2 Как обрабатывать запросы в дривер? В аппликации у меня будет N хендлов, а в дривере надо смотреть по FDO?


Конечно. Храни инфу в DeviceExtension

Цитата

3 Для прерываний с каждой платы надо и меть свой DPC? Ибо время прихода прерываний от плат никак не согласовано и они могут придти с малым интервалом друг за другом, так что предыдущее не успеет выполниться, до приходя следующего.


Желательно свой для каждого.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines