Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Oracle Deployment  (Прочитано 11468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SCRIBE
Гость
« : 29-03-2016 13:28 » 

Всем привет.

Как это осуществить, есть какие-нибудь подвальные наработки? Не понял Собственно хочу из базы Oracle выдрать процедуры, функции, пакеты и нормально их разрабатывать на рабочей машине с помощью Git например, и потом с легким паром засунуть обратно в базу. А не как оно сейчас... ну в общем не буду о наболевшем...
Что-то я не сильно понимаю о чем пишут на офф.сайте о деплойменте, но у меня подозрение что там все платно.
Свой велосипед думаю рано делать  Скромно так...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 29-03-2016 18:20 » 

Такой вот способ: http://www.dba-oracle.com/t_export_stored_procedures_triggers.htm
Вроде еще expdp может сбросить DDL - смотри ее параметры.


Вместо CREATE следует использовать CREATE OR REPLACE.

Объекты базы могут иметь зависимости. При очередном деплое есть вероятность, что компиляция для части объектов не пройдет. Нужно будет еще раз скомпилировать нескомпилировавшееся.

В Oracle все можно сделать из консоли. Более удобный инструмент - Toad for Oracle.
« Последнее редактирование: 29-03-2016 18:25 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SCRIBE
Гость
« Ответ #2 : 30-03-2016 08:50 » 

Такой вот способ: http://www.dba-oracle.com/t_export_stored_procedures_triggers.htm
Вроде еще expdp может сбросить DDL - смотри ее параметры.

Спасибо большое, expdp и impdp то что нужно.
Есть даже API самого PL/SQL для экспорта/импорта.

Инфо: https://oracle-base.com/articles/10g/oracle-data-pump-10g
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 30-03-2016 09:33 » 

Сам Oracle лучше использовать посвежее. Я работал с 9, 10 и 11 - там был большой прогресс. Не знаю, как сейчас, не думаю, что стало хуже.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SCRIBE
Гость
« Ответ #4 : 31-03-2016 12:58 » 

Сам Oracle лучше использовать посвежее.

Какой дают, такой и используем Отлично
Вообще стоит 11.
И да, expdp/impdp использовать не удалось, технология серверная, а у меня клиент, буду из sys.all_sourse все тянуть, как PL/SQL Developer.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 31-03-2016 13:25 » 

expdp - это клиент!
Нагули доку "Oracle Data Pump".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SCRIBE
Гость
« Ответ #6 : 31-03-2016 13:29 » 

expdp - это клиент!
Нагули доку "Oracle Data Pump".

Цитата
Data Pump is a server-based technology, so it typically deals with directory objects pointing to physical directories on the database server. It does not write to the local file system on your client PC.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 31-03-2016 14:43 » 

Тебе нужно один раз вытащить DDL.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
SCRIBE
Гость
« Ответ #8 : 31-03-2016 14:56 » 

Да я вытащу, сейчас оформлю это все. Хочется же не просто так, а автоматизировать, с логами, структурой проектов, просмотром базы, блекджеком и ...  Скромно так... Как доделаю, выложу в авторское ПО Улыбаюсь
Записан
SCRIBE
Гость
« Ответ #9 : 04-04-2016 07:07 » new

Еще по теме: https://habrahabr.ru/post/280648/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines