Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ правильно установить драйвера...  (Прочитано 10867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PyCJlAH
Новенький

kz
Offline Offline

« : 20-02-2016 01:25 » 

Доброго времени суток.
Переустановил ОС с вин8 на вин7. И столкнулся с проблемой установки драйверов видеокарт nVidia GeForce GT 640M, 2048+1632 Мб , Доп. карта: Intel HD Graphics 4000, 64 + 1632 Мб. Удалял драйвер чипсета и драйвера на дисплей интел и нвидиа. После устанавливал в том же порядке, что и удалил, результат тот же - нвидиа не устанавливается. Драйвера были правда не все новые, но рабочие. Решил снести вообще все драйвера. Устанавливал с начала драйвера и утилиты ноутбука, после все, что связанно с интел (утилиты и всякие драйвера), после чипсет, интел дисплей, ну а после имеющиеся драйвера на нвидиа. Интел установилась, установился и инвидеа, но вот в отличие от интел, нвидиа в dxdiag не был указан, а в программы и компоненты имелось 3 драйвера нвидиа. Решил установить новую версию драйвера нвидиа, но он выдал ошибку. Причем старые драйвера слетели (были удалены новой) и появилась ошибка в диспетчере задач USB-IF xHCI USB Host Controller и дисплей. Интел в dxdiag указан. Согласен, я еще тот гений.
Просьба у меня к Вам господа, как к профессионалам. Я то дилетант. Имеется список драйверов, скачал с оф. сайта разработчика ноутбука. Список пронумерован в порядке предоставления на сайте. А какие драйвера на встроенное оборудование и какие доп. я без понятия. Поэтому - "Сначала установи те, а потом остальные", боюсь для меня будет мало. В списке - Название драйвера _ его принадлежность. И такой вопрос: Спаренные (2-3 драйвера в 1-ом файле, скачаны по 1-му, но высветились в 1 поиске) драйвера устанавливаются вместе или на выбор? И еще 1: Драйвер 16. Intel Processor Engine Management Interface - устанавливать нужно тот который 2015 года? Или с начала 12, а потом 15.
Второй файл - Все о ноутбуке
Если пронумеруете последовательность установки в файле,
Буду Вам очень Признателен и Благодарен
с Уважением PyCJlAH


* Список драйверов.txt (2.73 Кб - загружено 829 раз.)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 20-02-2016 03:54 » 

1) берёшь точное название модели ноутбка
2) на офсайте производителя качаешь свежий пакет драйверов для ноута (набор железа в ноуте конкретной модели ведь обычно не меняется)
3) ставишь пакет (он часто в виде одного экзешника выполнен)
4) если в диспетчере устройств остались хвосты, смотри по вендору устройства и доустанавливай.

обычно этих действий достаточно на семёрке

Ну и , если не лень, то на только что установленную систему всё это делать лучше

Добавлено через 12 минут и 17 секунд:
указанного названия точно не нашёл, но близок вот этот
http://www.toshiba.co.uk/discontinued-products/satellite-p855-34p/



Добавлено через 3 минуты и 33 секунды:
отдельный пак тоже не вижу, есть список дров, видимо по отдельности надо будет ставить
http://www.toshiba.co.uk/innovation/download_drivers_bios.jsp?service=GB&mode=allMachines&action=search&teddProduct=7512&selShortMod=3724

ставить примерно в таком порядке
чипсет http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2/0/csutil-20120518122236.zip
видео http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2/0/display-20150401161301.zip
звук http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2/0/sound-20120521103750.zip
остальное
« Последнее редактирование: 20-02-2016 04:18 от Алексей++ » Записан

PyCJlAH
Новенький

kz
Offline Offline

« Ответ #2 : 20-02-2016 14:42 » 

http://www.toshiba.co.uk/discontinued-products/satellite-p855-34p/м,
Алексей у данного ноутбука 1 видеокарта с расширением, на моем 2 и как правило при не правильной установки 1 сносит другую, а тогда производительность не та, которую хотелось бы видеть. Врать не буду я переюзал весь интернет, можно сказать не сплю уже 7 ночей, начиная с установки вин 7. С дравами уже 5-ый день борюсь, зарегинелся на 5-ти форумах.  Ты 1 и единственный кто отписал. Огромное тебе спасибо за помощь. На форуме тошибо не хотят общаться с нашим братом, 1-у почту тупо забанили и уже на 2-е просьбы тупой игнор., ну до ладно.
Драйвера я все скачал, подскажи: Спаренные (2-3 драйвера в 1-ом файле, скачаны по 1-му, но высветились в 1 поиске) драйвера устанавливаются вместе или на выбор? И еще 1: Драйвер 16. Intel Processor Engine Management Interface - устанавливать нужно тот который 2015 года? Или с начала 12-го, а потом 15-го, высветились так же оба. Благодарю заранее.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 21-02-2016 05:48 » 

PyCJlAH, скажу сразу - я не железячник и не сисадмин, но доводилось ноуты переустанавливать - основываюсь только на этом опыте

чипсет установился ? С него по любому надо начинать

видюху я бы выбрал GeForce (подозреваю, что интеловская - это "аварийная", с плохими характеристиками, она по умолчанию с чипсетом вообще может поставится)

что значит спаренные драйвера - я не в курсе ) Выбирал для тебя по названию устройства, 64 бит в твоём случае и более новую дату релиза драйвера

Intel Processor Engine Management Interface - это, как понимаю, кака-то утилита к чипсету. Вряд ли она понадобится, но поставится - так и фиг с ней. Дату выбирать поновее, естественно

далее смотри в диспетчере, что не поставилось, там надо дальше разбираться. Ну и потестить производительность на "тяжёлой" 3D игруле - это отличный тест

Если тырнет поднялся на ноуте, можно попробовать через тим удалённо поковырять, если совсем никак
Записан

PyCJlAH
Новенький

kz
Offline Offline

« Ответ #4 : 21-02-2016 10:45 » 

Алексей++, все спасибо тебе. Решил воспользоваться твоим советом "Ну и , если не лень, то на только что установленную систему всё это делать лучше". А дрова устанавливал по п/н из списку, т.е. в той последовательности, что предоставляет производитель. Все легло, не считая 2 непонятных ошибок, думаю разберусь походу дальнейшей работы. А насчет спаренных драйверов и 2-3-ех верси в 1-ом архиве, то устанавливал не с 1-го, а с нижнего. Походу при скачивание из списка не верхний является 1-ым, а нижний. 

Добавлено через 7 минут и 43 секунды:
Алексей++, не поможешь теперь разобраться с обновлением дров на нвидиа. После предыдущих попыток установить последнего драйвера (361.91), результат всегда 1 был он удаляет все те что стоят, а сам не ложится. Не хочется, что то рисковать. Как мне подобрать драйвер? И стоит ли мне установить http://www.guru3d.com/files-details/nvflash-download-for-windows.html вот это чудо? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 21-02-2016 10:53 от PyCJlAH » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 21-02-2016 12:52 » 

PyCJlAH, с левых сайтов лучше ничего не брать

на офсайте есть драйвер для твоей железяки http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/98886/ru

Добавлено через 2 минуты и 45 секунд:
возможно, стОит до этого вручную из диспетчера удалить то, что бы ло установлено на видюху, перезагрузиться, потом пробовать
« Последнее редактирование: 21-02-2016 12:55 от Алексей1153 » Записан

PyCJlAH
Новенький

kz
Offline Offline

« Ответ #6 : 21-02-2016 17:31 » 

Я от сюда и скачал, его. Что то мне боязно удалять уже установочный. Где то я читал, что не все драйвера поддерживаются некоторыми видеокартами. Я и когда купил ноутбук, не все драва мог установить, именно нвидиа.

Добавлено через 31 секунду:
Насчет проги значит не стоит. Понял.
« Последнее редактирование: 21-02-2016 17:32 от PyCJlAH » Записан
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 22-02-2016 13:37 » 

PyCJlAH, года нотик покупал к нему cd в комплекте шел?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 22-02-2016 15:04 » new

Qulac, если сидюк и был, на нём уже в момент покупки всё устаревшее обычно
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines