Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вебинар "Top 10 Bug-Killing Coding Standard Rules".  (Прочитано 3610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dale
Блюзмен
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 07-03-2016 00:22 » new

Вебинар состоялся 3 июня 2014, по ссылке находится его архивная запись.
Вебинар проводили сотрудники хорошо известной и весьма авторитетной в мире embedded фирмы Barr Group. Один из ведущих, руководитель фирмы Michael Barr, уже известен читателям моего книжного обзора по публикациям 1 и 2.
Деятельность Barr Group посвящена проблеме повышения качества кода встроенных систем. Данный вебинар освещает один из аспектов этой деятельности: как избежать множества проблем при написании, отладке и сопровождении кода, применяя лишь 10 несложных правил.Правила эти должны быть хорошо знакомы тем, кто использует популярные стандарты безопасного кодирования, например, MISRA C, а также расширения языка C, введенные стандартом C99.
Рекомендую всем, кто интересуется проблемой качества кода (впрочем, среди постоянных читателей моего раздела таких, полагаю, большинство). Настоятельно рекомендую также не только прослушать текст самого доклада, но и ознакомиться с вопросами слушателей и ответами на них, среди них есть довольно интересные.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines