Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибка при проверке входа в COPSSH для взаимодействия с Git  (Прочитано 45882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zuze
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Россия, Москва


« : 15-04-2016 06:10 » 

Здравствуйте

Что я сделал:
1. Установил систему контроля версий git (C:\Progs\Programming\git\)
2. Настроил git
3. Установил сервер COPSSH (C:\Progs\Programming\copssh_x86\)
4. После установки у меня появился каталог "ivan", который находится тут "C:\Progs\Programming\copssh_x86\"
5. В каталоге "ivan" находиться такой набор файлов и каталог:
5.1 .ssh (каталог)
5.2 authorized_keys (Файл в нутри каталога .ssh)
5.3 .bash_profile
5.4 .bashrc
5.5 .inputrc
5.6 IVAN-PC_2048.ppk

Затем сказано проверьте, как всё установилось.
Сделал следующее, вошёл в git bash и ввёл команду:

ssh ivan@IVAN-PC

В место того, что бы было выполнено успешно, выполняется с предупреждением в добавок не действует пароль при вводе его. Пишет сообщение "Permission denied, please try again.".

Для наглядности прилагаю скриншот 1.



Тогда я задал пароль для пользователя "ivan" в Windows. Предупреждение осталось таким же, но вот ошибка после ввода пароля поменялась.
Теперь пишется.

Код:
"Connection to ivan-pc closed by remote host. Connection to ivan-pc closed."

Для наглядности прилагаю скриншот 2.



Я думал, что если задам пароль, то он распространиться на всю систему, но как я понял не на всю. Нужно что-то ещё настроить, но не могу понять в каком направлении искать информацию о том, что нужно настроить.

Что же я делаю не так, помогите пожалуйста разобраться?
« Последнее редактирование: 15-04-2016 06:13 от zuze » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 15-04-2016 12:38 » 

Обрати внимание, что тебе пишет ssh! При каждом коннекте разный отпечаток (fingerprint) ключа. Он должен быть одинаковым. Т.к. ssh записывает публичные ключи удаленых машин, к которым уже подключался, в .ssh/known_hosts, то при подключении проверяет, что публичный ключ тот же, что и раньше. Найдя отличия, ругается и спрашивает, нормально ли это.

Далее. Пасс. Либо он не соответствует, либо нужно юзера добавить в список, кому можно авторизовываться через этот сервис. Кстати, авторизация по ключу удобнее (.ssh/authorized_keys).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zuze
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Россия, Москва


« Ответ #2 : 18-04-2016 08:27 » 

Обрати внимание, что тебе пишет ssh! При каждом коннекте разный отпечаток (fingerprint) ключа. Он должен быть одинаковым. Т.к. ssh записывает публичные ключи удаленых машин, к которым уже подключался, в .ssh/known_hosts, то при подключении проверяет, что публичный ключ тот же, что и раньше. Найдя отличия, ругается и спрашивает, нормально ли это.

Далее. Пасс. Либо он не соответствует, либо нужно юзера добавить в список, кому можно авторизовываться через этот сервис. Кстати, авторизация по ключу удобнее (.ssh/authorized_keys).

Не понятно почему ключ меняется?
Сам команду такую не ввожу и пока пытаюсь подключиться с того же компьютера на который сервер SSH установил.

В файле "authorized_keys", такая информация:
Код:
ssh-rsa AAAAB3NzaC1yc2EAAAADAQABAAABAQDi+XZPwXlvN1ThokXDrsvMRjLugIz1+bzyAZAKr/2tTZv11XjpXleD4a7+jrANLIbR/AsigOjhqgpIqYeMnlDv9o9QIR27pjmV90M2ciYWr86kXDO7guiyY35MHnlQuEkzzP+nP8E8Opq07CBYnGFJKHYZnumvBkBmELD29gETZC3Ah7gu+JZIK7KYJ6ZhN944xesIAjcj12/X1pqOEik+SbhLqNUmiDqCLSUcFqwEGwiDV5Ijm0geyJm15D04HZAwp/zLxKKasQlM5KuEFk5s9cTVzPFfukS/kPnNK/Mrpa+Iw8VC+lv4wxNkDTfPT6+1f3LVwE6RjHCHFwxy2dzf ivan@IVAN-PC timestamp: 1460967154

В файле "known_hosts", такая информация:
Код:
ivan-pc,fe80::14f6:1f33:b501:8600%11 ecdsa-sha2-nistp256 AAAAE2VjZHNhLXNoYTItbmlzdHAyNTYAAAAIbmlzdHAyNTYAAABBBKDeBiU2yngdX9RKwPb2bqJizhnUkGOlT5iOx8aggPGap6J7j1fJvcXB7LGiCRJPKTnXEqauumumENZ+v8zcR20=

Добавлено через 48 минут и 39 секунд:
Возможно, что вся проблема в том, что пользователь "ivan" в системе находиться по такому пути "С:\Users\", а пользователь "ivan" на сервере SSH находиться по такому адресу "C:\Progs\Programming\copssh_x86\home\".

Но так было сказана в инструкции по установки сервера SSH поэтому такой путь и задал.

Добавлено через 18 минут и 23 секунды:
Вот подробная отладочная информация:

Код: (Bash)
ssh -vvv ivan@IVAN-PC



« Последнее редактирование: 18-04-2016 09:34 от zuze » Записан
zuze
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Россия, Москва


« Ответ #3 : 20-04-2016 13:59 » 

Решил посмотреть порт 22 открыт ли он и к какому IP он привязан. Он открыт, но привязан к IP: 0.0.0.0, а не к моему IP. Думаю проблема в этом. Как же сделать так, что бы порт 22 был открыт на конкретном IP?

Смог поменять IP прописав в файле (sshd_config):

Код:
ListenAddress <Мой IP>

Но это не помогло.
« Последнее редактирование: 20-04-2016 14:23 от zuze » Записан
darkelf
Молодой специалист

no
Offline Offline

« Ответ #4 : 21-04-2016 06:37 » new

IP: 0.0.0.0 - это привязка ко всем сетевым интерфейсам в системе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines