Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с вин2к  (Прочитано 11535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avy
Гость
« : 14-04-2004 16:49 » 

Доброе время суток!
Проблема примерно такая: у меня стоял вин2кsp2 и поверх sp4, потом я внедрил этот сп4 в дистрибутив вин2к, и провел обновление системы, по сути на туже самую. После этого появились косяки: призапуске большенства программ выдается ошибка: точка входа в процедуру такую-то не найдена в библиотеке такой-то (разные) . А так же проблема со шрифтами в диалоговых окнах (напр., свойства раб. стола) по первости вместго русских букв выводились только пробелы, а потом (после чего сам не знаю, ничего не делал) вместо пробелов стали выводиться каракули (проблы с кодировкой).
Помогите plz.
Систему переставлял (обновлял) еще раз, эту же операцию по обновлению вин2ксп4 на вин2ксп4 Улыбаюсь проводил сначала на работе, там все прошло гладко.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 14-04-2004 18:10 » 

avy, что ж скащать - то - я честно скажу - не вижу проблемы - берется format c: ставится все по нулю - ставится чисто сервис пак, потом заново программы , а не наоборот, ИМХО проблемы могут быть и из-за этого...

Дабы сделать анализ недостаточно знать что происходит вот так поверхтностно, может кто знает - посмотрим.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
avy
Гость
« Ответ #2 : 15-04-2004 15:24 » 

Спасибо, конечно, за совет, но это самый простой и длительный способ.
Еще, кстати, хочу попробовать подменить библиотеки (user32.dll & gdi32.dll) на, вроде, рабочие, но не могу, т.к. виндозер не дает, а файлсистем у меня нтфс. Не могу найти нормальную программу, которая полноценно работает (а не только просматривает) с нтфс в досе, подскажите пожалуйста хорошую программульку.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #3 : 15-04-2004 16:59 » 

avy, чтобы не мучаться с переустановкой есть совет. Поставь систему с нуля, воткни все нужные программы и потом зделай образ диска и скинь его куда-нибудь, можно сразу на сд диск. В следующий раз просто форматируешь диск и ставишь образ обратно. Занимает эта процедура максимум 30 минут, зато все программы стоят и ни каких проблем. Только есть одна проблемма если поменяешь какое нибудь железо (материнку или память) то эта фишка не проканает, 2000 винда не любит это дело и просто выдас синий экран при загрузке.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
HoverHell
Гость
« Ответ #4 : 16-06-2004 18:13 » 

>>...но не могу, т.к. виндозер не дает, а файлсистем у меня нтфс.

У меня для таких (и не только Ага ) случаев стоит две винды 2000.
Записан
avy
Гость
« Ответ #5 : 16-06-2004 19:48 » 

От ошибки "точка входа процедуру такую-то не найдена в библиотеке такой-то" вставил свой винт В другой комп с 2000-ым и заменил dll-ки, а с кодировкой так и не разобрался Жаль
Решил все проблемы сразу тривиальным методом: format c:...  :?
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #6 : 18-06-2004 18:59 » 

А зачем тебе НТФС, если у тебя не сервер и информацию не надо хранить. НТФС нужно для защиты инфы, а так она работает намного медленнее чем фат32. Так что ставь винду, делай образ и копируй его на диск или ещё куда нибудь. А затем при сбое ставь заново.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
avy
Гость
« Ответ #7 : 20-06-2004 04:22 » 

С тем, что НТФС работаем намного медленее чем ФАТ32, не согласен, с  современными процессорами и с достаточным наличием оперативки, НТФС работает так же как и ФАТ, а то и быстрее, она гораздо надежнее, что нельзя сказать про электоэнергию и в случае непредвиденного выключения ПК, я на 99,9% уверен что с моим диском и инфой ничего не случится, а в ФАТ32 все слетит на 99%, проверено опытом.
Вот только одна проблема - это более сильная, чем в ФАТ32, фрагментация.
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 21-06-2004 09:20 » 

Александр
Согласен с avy - NTFS рулит по надежности и удобству работы. Единственная проблема - дефрагментация. А в связи с появлением LiveCD (WinPE, Bart PE Builder, возможно линуксы скоро подтянутся с полной поддержкой NTFS на запись) и просто программ, которые умеют общатся с NTFS (NTFSDosPro), проблема с изменением таких разделов, не грузясь в родную систему отпадает.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #9 : 23-06-2004 16:06 » 

avy, скорость процессора может и влияет, но в основном влияет скорость винчестера. Во всех тестах по жостким дискам сравнивают работу фата и нтфс. А на счёт того что вся информация слетит на фате в 99 процентах это брехня.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 24-06-2004 08:25 » 

Александр
Чтобы не быть голословным - вот ссылки на статьи на iXBT:
Быстродействие FAT и NTFS и
Сравнительный обзор дисков с буфером 2MB - осень 2003 года (более нового там не нашел)
так вот выводы первой статьи - для медленных дисков зависимость сильная
выводы второй - уже есть (тогда были) самсунги, которые лидируют по соотношению NTFS/FAT. Причем скорость сильно зависит от програмной составляющей (драйверов, т.е).
ИМХО - я готов пожертвовать такой потерей скорости ради надежности и возможностей.

Если можно - пример тестов (точнее - тестовых прог) которые этот тест смогут сделать? (переформатить диск, забить его данными, потестировать скорость, переформатить в другую ФС, опять забить данными и протестировать).
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #11 : 25-06-2004 19:52 » 

Kivals, Смотря по первому тесту влияет первое не скорость диска, а размер памяти. А потом уже скорость диска. И всё расно не каждый себе пока позволит купить нормальный комп, чтобы ему позволял ставить НТФС, а не фат и без тормазов.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines