Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аттракцион неслыханной щедрости.  (Прочитано 7796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dale
Блюзмен
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 10-05-2016 15:27 » 

Компания Syncfusion, производитель компонентов для .NET и JavaScript, предлагает набор книг для бесплатной загрузки (в настоящий момент 93 наименования). Охват тем широкий - от мэйнстрима вроде ASP.NET и LINQ до экзотики вроде Arduino и Delphi. Единственное ограничение - персональное использование без дальнейшего распространения.
О качестве книг пока судить не берусь, ни одной не успел прочитать.

(Источник)
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-05-2016 23:08 » 

Скачал несколько книг. Очень понравилось оформление. На вскидку пролистал HTTP, оба Data Structures, JavaScript, PDF и Cplusplus. С одной стороны изложение без воды и длинных вводных - это большой плюс. С другой стороны материал неглубокий и местами даже очень жидкий. У меня сложилось мнение, что книги предназначены для быстрого краткого ознакомления с темой.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 10-05-2016 23:48 » 

Так тут никакого подвоха - вся серия так и называется: Succinctly. Что обещали, то и выдали.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 11-05-2016 05:12 » 

подвох очень небольшой - создание списка специалистов (ну, по меньшей мере тех, кто заинтересовался каждой книгой) - их майл, имя, телефон Отлично

Я кинулся было скачивать, но поленился всё это вводить. Найду и так, если что
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 11-05-2016 08:07 » 

Цитата
На вскидку пролистал HTTP, оба Data Structures, JavaScript, 
Ага... Но такие книги, я предпочел бы иметь в бумажном варианте. Т.е. ничего особенно нового - только чтоб освежить память.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 11-05-2016 10:21 » new

...их майл, имя, телефон Отлично

Введи что угодно, похожее на требуемое - они не проверяют.

Добавлено через 1 минуту и 14 секунд:
Т.е. ничего особенно нового - только чтоб освежить память.

IMHO, для освежения памяти лучше справочник. Данные книги как справочники не катят - слишком жидко - только для ознакомления, чтобы не тратить время на чтение толстых книг.
« Последнее редактирование: 11-05-2016 10:22 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 11-05-2016 13:15 » 

Цитата
Данные книги как справочники не катят - слишком жидко
Один мой одногруппник, когда еще электронных справочников не было, а были только книги, говорил
Я пришел, открыл, полистал, и если я что-то новое увидел в этой книге, я ее покупаю

Так и с этими.. Одно дело, когда работаешь в команде, и над большим проектом, то информации поступает потоками, иногда неструктурированная. Вроде бы нахватался верхушек, а обобщить или нет времени, или не имеет смысла, потому что это не твоя часть проекта. Вот такие книженции помогут собрать все в единую кучу.
Другое - когда ты один в проекте, и тебе нужно знать много, но память - дискретна. Т.е. знаешь, что инфа есть, знаешь что читал, литсал, глядел.. А тут.. Опа... и Вот оно! Пусть не полное описание, но частичное, - раскрыть ячейки памяти.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines