Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реестр, файлы, нужен пример (win32)  (Прочитано 28835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
semiono
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 25-06-2016 18:46 » 

Дайте пример пожалуйста как записать в реестр, удалить, прочитать итд.
Или хотя бы как папки и файлы копировать?
Желательно Active Perl 5.2 дистрибутив использовать.
Хочу начать изучать с практической стороны. Если возможно Ruby пример выложите тоже?
Вчера попробовал по мануалу, в Ruby в Win32/Registry какой-то косяк, так и стало дело.

 Здесь была моя ладья...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-06-2016 23:31 » 

Возможно поможет с реестром: http://search.cpan.org/~jdb/Win32-Registry/Registry.pm
Вообще, почти все потребности можно найти в CPAN, но иногда их много и надо разбираться, а иногда они не работают (устарели).
Для работы с файлами рекомендую семейство пакетов Path::Class (::Dir и ::File). Поищи там же на CPAN.

Желательно Active Perl 5.2 дистрибутив использовать.
Такого нет в природе. Наверно 5.20 или 5.22?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
semiono
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 26-06-2016 10:01 » 

5.20 конечно, хотя этим пренебрегают, вот 5.02 это другое дело)

Добавлено через 15 минут и 43 секунды:
Хм. в общем, что-то работает! Хотя по вашей ссылке
"Win32::Registry - accessing the Windows registry [obsolete, use Win32::TieRegistry]"
Видимо там надо поискать эту тему..

Я так понимаю, подводные камни связанны с x64 реестром, вот и пример стал работать когда
переписал под HKEY_CURRENT_USER, хотя может просто ошибки были

Добавлено через 7 минут и 16 секунд:
P.S. хочу оставить что нибудь для себя и потом изучать, из кандидатов Perl, Python, Ruby,
они всегда у меня в системе, хотя видимо могут устареть по версиям.
Хотел добавить Lua, но что-то он мне показался не солидным Улыбаюсь
Tcl - наверное устарел морально, и почему-то всегда окна открывает, особенность что ли?
в общем нужна среда, интерпретатор для работы с файлами и реестром, и чуть чуть математики для забавы)
Ставил ghc (Haskell) ,но пакет полностью зависит от migw32, как-то не радует, получается, что это лишь надстройка,
а не кампилятор, хотя об этом никто не говорит явно
Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 26-06-2016 10:24 от semiono » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 26-06-2016 13:52 » 

P.S. хочу оставить что нибудь для себя и потом изучать, из кандидатов Perl, Python, Ruby,

Из троицы самый быстрый Perl, самый адекватный по синтаксису - Ruby (но самый тормозной). Python - это нечто вроде дальнейшего развития Бейсика. Если рассматривать с точки зрения дальнейшего трудоустройства, Python — сейчас самый востребованный. У нас в конторе практикуют Perl: нормальных спецов найти трудно, приходится выращивать своих джунов.
Haskell стоит рассматривать как специфичный инструмент, а не как универсальный. Вышеперечисленная троица относится к универсальным языкам.
И да, забей на винду. На этих языках GUI, как правило, не пишут. Лучше под виртуалкой установить Linux (на свой вкус, но следи за версиями интерпретаторов и библиотек) и упражняться там.
« Последнее редактирование: 26-06-2016 13:58 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 27-06-2016 08:51 » 

Цитата
Tcl - наверное устарел морально, и почему-то всегда окна открывает, особенность что ли?
Сомневаюсь я однако

Какие окна открывает?

Tcl/tk - возможно, что вы его заставляете открыть окно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-06-2016 12:20 » 

Я так понял, что винда консоль открывает при запуске.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
semiono
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-06-2016 17:44 » new

Разобрался с Tcl, по умолчанию .tcl ассоцируется с wish.exe, удобнее в реестре переписать под tclsh.exe,
а чтобы консоль не открывалась лучше так hidec c:\Tcl\bin\tclsh.exe "%1". hidec.exe - специальная утилита.
И тогда имеем тихий запуск скриптов из проводника, а если нужен вывод, работаем в консоли.
Не сразу было понятно, потому что в дистрибутиве много файлов, оказывается tclsh - это не только интерактив,
но и сам движёк.
« Последнее редактирование: 29-06-2016 11:05 от semiono » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines