Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литература и как настроить среду разработки для Windows 7  (Прочитано 7702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeiS
Участник

ru
Offline Offline

« : 29-12-2016 07:43 » 

Здравствуйте! Как всегда не прошло и двух лет и я снова на форуме) Возникли два вопроса на которые простым поиском в интернете не нашел ответа. Первый вопрос концептуальный: За последние лет пять из литературы что - нибудь фундаментальное появилось о программировании драйверов для систем от 7 до 10 ки? Ведь устройство систем несколько поменялось, начиная  с 7) Второй вопрос практический: можно ли для написания драйверов для 7 ки установить пару WDK 10 + Visual Studio 15 Community. Насколько я смотрел системные требования к WDK 10 и Visual Studio 15 Community, Windows 7 и там и там прописана. Точнее Windows 7 SP1. Или я слишком оптимистичен и необходимо устанавливать более старые инструменты? Хотелось бы попробовать программировать в модели WDF. В то же время насколько я понял в 7 ке жива и WDM модель.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 29-12-2016 11:26 » new

литературы новой не слышал, но и не интересовался, если честно. может быть что нибудь появилось, но уже выпущенной думаю более чем достаточно. по WDM Руссинович в 6 редакции 2013 года.
про VS15 не скажу... но мне кажется должно хватить.
в свое время ставил бесплатную версию давно - огорчило отсутствие редактора диалоговых окон, а так работала.
WDF так и не пробовал - не могу подсказать.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
SergeiS
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-12-2016 13:08 » 

Спасибо ! Если я правильно понимаю Вам хватает WDM модели для разработки драйверов под 7 ку ?
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 29-12-2016 15:49 » 

ну у меня не так много драйверов, фактически два для аппаратных устройств с USB и PCI.
для них - хватает за глаза до win8 включительно. на 10тку не пробовал пока.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
zubr
Гость
« Ответ #4 : 30-12-2016 06:59 » 

Недавно делал антивирусную систему - фильтры файловой системы, процессов, модулей реестра. Собирал под WDM - на 10ке работает.
Записан
SergeiS
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 30-12-2016 07:54 » 

Понял ! Спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines