Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Geser Codec Pack XP - супер кодек пак  (Прочитано 71797 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« : 08-05-2017 11:34 » 

Geser Codec Pack XP
ОС: Windows 2000/XP/7/8 (x86/x64)  |  Russian / English  |  Freeware


Собственный сайт - geser111.ucoz.ua.
Ссылки для скачивания (14.9 Мб): Geser Codec Pack XP 4.7
Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Рекомендую посмотреть видео по обучению использования кодек пака:
https://youtu.be/xkN26Q47BRc

3D  screenshots Anaglyph: 1.png, 2.png, 3.png, 4.png, 5.png, 6.png, 7.png, 8.png, 9.png, 10.png
2D  screenshots IZ3D: i1.png, i2.png, i3.png, i4.png, i5.png, i6.png, i7.png, i8.png, i9.png, i10.png
2D  screenshots Source: 11.png, 12.png, 13.png, 14.png, 15.png, 16.png, 17.png, 18.png, 19.png, 20.png
Нормальный вылет в IZ3D - 22.png
 
Также рекомендую прослушать мелодию (mp3), в режиме Optimized music, и сравните его с оригиналом (mp3 сжатый ffmpeg)


Данный кодек-пак после простой установки на компьютер обеспечивает качественный просмотр фильмов, музыки и картинок (фотографий).


Преимущества данных настроек.

Исправление всех основных недостатков кодек пака K-Lite Codec Pack, а именно:
1. Установка наилучших по качеству кодеков (версия кодека: K-Lite Codec Pack 4.7.5 Full).
2. Исправление плохого звучания из-за неправильной настройки в кодеках AC3Filter и ffdshow audio decoder.
3. Исправление плохого качества изображения из-за неправильного внесения в реестр изменений кодек паком (с помощью Заплатки), а также кодеками для DVD и avi форматов.
4. Установка приоритетов нужных кодеков, что обеспечивает защиту от использования посторонних случайно установленных кодеков различными программами (Nero, PowerDVD и др.)

Исправление всех основных недостатков таких плееров как Light Alloy и Media Player Classic:
1. Выбор лучших версий для плееров Light Alloy и Media Player Classic.
2. Исправление неправильных настроек, приводящих к отвратительному качеству изображения и звука для плеера Media Player Classic, и отключение обработки видео для Light Alloy.
3. Отключение через реестр временной кадровой коррекции (пропускает видео кадры при повышенной нагрузке), а также включение выравнивания обработки графики после прицеливания к ключевому кадру для плеера Media Player Classic.

Предоставление пользователю гарантированное идеальное или близкое к нему качество изображения и звука для таких форматов:
1. avi - Light Alloy и Media Player Classic.
2. mp3 - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
3. dvd (VIDEO_TS.IFO) - Light Alloy и Media Player Classic.
4. H.264/AVC (avi) - Light Alloy и Media Player Classic.
5. CD-Audio (Track##.cda) - Windows Media Player, Light Alloy и Media Player Classic.
6. SVCD (AVSEQ##.MPG) - Light Alloy и Media Player Classic.
7. VCD (AVSEQ##.DAT) - Light Alloy и Media Player Classic.

Также мои настройки обеспечивают правильную настройку монитора, что тоже очень часто повышает качество изображения, а также предоставляет пользователю возможные пути решения проблемы уставания глаз от монитора.

Также мои настройки рассказывают как правильно настроить такую аппаратуру как колонки, телевизор, DVD-плеер, автомобильный аудио-проигрыватель что тоже повышает качество и не слабо.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 22-05-2017 17:11 » 

Geser Codec Pack 3D.zip (280 Мб)

Дополнительная информация
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 29-05-2017 15:12 » 

Рекомендую посмотреть видео по настройке мониторов, звука, системы, игр, кодеков, сжатия:
https://youtu.be/3Rktzs3cXCU
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-08-2017 21:07 » new

Ваши плееры умеют показывать во всей красе и с меню UHD BD диски и их образы?
Уже умеют, меню не поддерживается, зато все остальное пожалуйста:
madVR v0.92.1
Но я бы не стал это использовать в других целях, никто не знает как это скажется на остальном качестве.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-08-2017 11:57 » 

Дело в том, что madVR v0.92.1 может выполнять программную конверсию в цветовое пространство и гамму REC.709, так как на обычных дисплеях изображение будет выглядеть неконтрастным и обесцвеченным.

Для корректного отображения HDR-контента необходимо выполнить эти рекомендации: http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188&p…238942#pid2238942
Параметр “this display’s peak nits” настраиваете на свое усмотрение. Рекомендуемые значения 120-250. Для наиболее яркой картинки можно установить значение 120, но в этом случае на некоторых видео могут пропадать детали на ярких участках изображения.

Короче говоря этот madVR улучшает плеер MPC-BE и ухудшает остальные, более старые. Я вчера до пол первого делал установку этого рендера и совсем забыл объяснить зачем он нужен Улыбаюсь
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 20-08-2017 14:44 » 

Патч - madVR v0.92.1+++

Я Вам сейчас объясню что мне нужно было сделать за один шаг:
1. Запустить обычный плеер с настройкой - 01 MPC BE.txt и одним из фильтров - 9 unnecessary filters
2. Установить madVR для плеера MPC-BE
3. Настроить madVR, а именно разобраться с настройками выбора монитора и настройками выбора способа калибрования - а это 7 вариантов.
4. Выбрать один из четырех вариантов вывода для MPC-BE Format:
8-bit Integer Surfaces
10-bit Integer Surfaces
16-bit Floating Point Surfaces
32-bit Floating Point Surfaces (по умолчанию)
5. Закрытие обычного плеера и запуск MPC-BE.

Поддерживает запуск в один и два шага (два шага - более качественный)
Поддерживает автоматическое определение операционной системы (x86 - x64), а также запускает плеер при одном шаге через .js - что повысило качество Отлично

Добавлено через 3 дня, 2 часа, 30 минут и 40 секунд:
Попробовал при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления  службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И после перезапуска качество видео восстановилось до чистого Виндовса. А после стандартного обнуления - снова стало максимально качественным. Так что теперь я никогда не буду просто так переустанавливать  Windows, есть более культурный метод!

Добавлено через 1 день, 6 часов, 58 минут и 57 секунд:
Я обновил кодек пак - Geser Codec Pack 3D. Добавил madvr, автоматизировал установку mpc-br (при установке Total патча), переделал деинсталляцию и Reset Codecs (включил туда madvr). Довел до ума обнуления.
« Последнее редактирование: 23-08-2017 17:15 от geser111 » Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 23-08-2017 19:08 » 


Проэкспериментировал  что лучше - запуск через mpc-be0.bat или mplayerc0.bat (соревнование между новым MPC-BE и старым MPC-HC).
Сразу отмечу, что для чистоты эксперимента в каждом случае обнулял Виндовс через F8 + через свою систему обнуления.
Также удалил перед перезагрузкой madvr, чтобы он случайно не повлиял на результат.
Короче говоря оказалось что старый MPC-HC вместе со старым набором кодеков вначале дает казалось бы не насыщенную картинку, но уже через 20 секунд она донастраивается и становится убедительно насыщенной. А в случае нового MPC-BE картинка хоть и более насыщенная, но зато значительно менее детализированная, да и звук какой-то не глубокий. Понятно что новый MPC-BE использует аппаратные кодеки, но в данной битве для меня он проиграл, потому что мимика людей потерялась полностью. Хотел бы я увидеть результат на более крутом железе, но вывод печальный: не все купишь банальным увеличением насыщенности. Нельзя забывать что отказ от использования madvr повлечет за собой абсолютное не засорение системы. И любимые игры, фильмы онлайн, ютуб и другие прелести, типа фото, будут значительно красивее при отказе от mpc-be0.bat в пользу mplayerc0.bat. Все-таки этот плеер и этот рендер MPC-BE + madvr нужны мне и всем остальным для быстрого просмотра BDRemux и для UHD BD. У каждого своя ниша, где-то нужна Лада, чтобы по полям ездить, а где-то Мерседес, чтобы по автобану Улыбаюсь
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 24-08-2017 12:49 » 

Решил отказаться от изменений параметров Adobe Flash Player. Вот значения по умолчанию

Кодек пак обновил. Исправил неточности в запусках плееров, теперь madvr автоматически удаляется если запускается mplayerc0.bat
Переделал 01 MPC BE.txt в 06 MPC BE.txt
« Последнее редактирование: 24-08-2017 17:06 от geser111 » Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #8 : 17-09-2017 16:51 » 

Если при запуске компа через F8 зайти на:
Режим восстановления  службы каталогов - DSRM (Directory Services Restore Mode).
И сразу качество видео восстановится до чистого Виндовса.
И запустится безопасный режим при котором не будут действовать заглушающие вред фильтры от Windows. А значит при этом режиме можно будет запустить и настроить видео так как угодно.
А после стандартного обнуления - снова видео стало максимально качественным.
Этот секрет перевернет все. В том числе и телевидение. И мой кодек пак теоретически всем понравится Улыбаюсь
Записан
SCRIBE
Гость
« Ответ #9 : 20-09-2017 14:42 » 

Windows 10 поддерживается?
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #10 : 20-09-2017 16:57 » 

Наверное да. Мне два раза писали что поддерживается. Я не проверял, но изучал Windows 10. Оказалось что в нем можно запустить любую программу и даже драйвер из других Виндовсов, и он все поймет. Так что поддерживается, а пуск я почти не использую, потому что все ярлыки у меня хранятся в папке Управления ярлыками на Рабочем столе. А кодеки работают всегда и везде. Так что цените Виндовс 10, он наверное совершенен Улыбаюсь
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #11 : 09-10-2017 15:14 » 

После того как приобрел хороший сабвуфер 80 Ват, понял как правильно его настроить. Мои старые 10 Ват колонки имеют регулировки низких и высокий частот. Если сабвуфера нету, то эти регулировки нужно выкрутить вправо до упора (увеличивая бысы). А если активный сабвуфер подключить, то наоборот влево до упора. Потому что сабвуфер способен играть низкие частоты без улучшателя, а в остальных случаях (если не влево до упора обои регулировки) - сабвуфер начинает гудеть как холодильник.

После трех дней размышлений понял, что звук нуждается в такой или большей мощности (>80 Ват). И кстати в моем кодек паке мои кодеки играют самые низкие частоты, в отличие от видео и аудио онлайн, которые как будто специально что-то подрезают снизу и звук идет заглушенный.

Но потом я начал проводить параллели между звуком и изображением, и понял простую истину. Если видео сжато более менее правильно (HDRip, Web-dl, BDRemux), то его в моем кодек паке тоже легко улучшить (так как звук с помощью сабвуфера). Достаточно включить в моем мониторе Samsung такую настройку как Magic Color. Я принципиально не хвастался, но нужно сказать что Ютуб в браузере не показывает в этом режиме правильную и безвредную картинку. А запись этого же видео в моем кодек паке показывает правильную картинку при этом режиме - Magic Color.

Так что я подкинул идею нового фильтра для изображения, и идею правильной настройки сабвуфера.

И да, после этих знаний кто бы что ни говорил что у него лучше играет изображение или звук в каком-то сверх новом плеере, у меня есть лакмусовый тест:
1. Играют басы в сабвуфере, или нет.
2. При включенном Magic Color, картинка приятная или вредная.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #12 : 09-10-2017 19:47 » 


Пример2
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #13 : 11-10-2017 14:37 » 

Понятно что в современных телеках есть режим Динамический, совпадающий с Magic Color. Вот только в большинстве случаев достаточно выбрать для изображения режим Стандартный.

А что же делать с Windows? После трех дней раздумий и поисков понял, что единственное правильное решение исправления цвета - цветовой профиль. Доступно и безвредно. Потом я вспомнил что монитор способен передавать все цвета только в sRGB режиме.

Для XP инструкция будет такая: в Свойства экрана->параметры->дополнительно->управление цветом и добавляем к мониторовскому цветовому профилю (если есть после установки драйвера на монитор) - sRGB цветовой профиль.

Для 7 инструкция будет такая: в Разрешении экрана->Дополнительные параметры->Управление цветом->Устройство - Экран->Использовать мои параметры для этого устройства->Добавить (к мониторовскому цветовому профилю, если есть после установки драйвера на монитор) и выбираем sRGB Color Space Profile.icm . Потом выбираем этот профиль и делаем его профилем по умолчанию. Нажимаем Закрыть, ОК, ОК. И все!!!

Если у Вас при нажатии Обзор не нашлось никакого профиля sRGB, то я Вам дам свой, думаю не плохой: sRGB Color Space Profile.icm

Пора делать новую версию кодек пака.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #14 : 13-10-2017 20:09 » 

Обновил Total Patch for GCP XP 4.7
Теперь 2 и 3 режимы играют вместе с  Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс)!

Двойная частота кадров:

Этот режим создает одно прогрессивное изображение из одного поля, поэтому частота кадров удваивается. Движение гораздо более гладкое, и оно ощутимо для всех. Настоятельно рекомендуется, если у вас хороший процессор.

А завтра начну совмещать madvr + программные кодеки. Это даст возможность смотреть видео с двойной частотой на современном плеере + madvr. Но немного протестировав этот вариант, еще раз убедился что madvr хуже смотрится чем subtitles (03 Subtitles + Hi10P). Но зато быстрее и насыщеннее.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #15 : 14-10-2017 19:30 » 

Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)
Совместил плеер MPC BE + madvr + программные кодеки FFDShow (аудио и видео), с  Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс). Понятно что получилось медленнее чем аппаратные, но зато более качественно.

Так же сюда добавил кодек vp8 + vorbis для формата WEBM, который можно скачать с Ютуба
(в Opera используйте плагин - YouTube Video and Audio Downloader (Dev Edt.)

Можно так же всегда поменять madvr на EVR (для слабых и старых видеокарт актуально)

Появился режим просмотра видео онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 25fps.


У меня 15 видов режимов:

0. Справки и инструкции

1. 04 Subtitles - самый качественный и самый медленный
2. 03 Subtitles + Hi10P - Удвоитель частоты кадров
3. 02 EVR + Hi10P - более быстрый + Удвоитель частоты кадров
4. 06 MPC BE + madvr + FFDShow кодеки (Удвоитель частоты кадров)
5. 06 MPC BE + madvr - самый быстрый и аппаратный

Режимы перед запуском:
6. Games
7. HTML5 online
8. FastStone Image Viewer 
9. Films + Games online
10. View photos Windows

11. Stereoscopic Player - 3D плеер
12. iZ3D Media Player Classic - 3D и музыкальный плеер
13. FastStone Image Viewer - просмотрщик фото
14. madvr+YouTube - режим просмотра видео онлайн через Ютуб
15. Наборы для сжатия avi и mp3
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #16 : 15-10-2017 19:32 » 

Обновил madVR v0.92.1
madVR v0.92.1 (ссылка 2)

Появился режим просмотра записи игр онлайн через Ютуб, с помощью MPC BE + крутой рендер madvr + FFDShow кодеки (h264 + aac) + Удвоителем частоты кадров (через Деинтерлейс).
Что повысило качество просмотра и звука игры по сравнению с обыкновенным использованием Ютуба в браузере для HD 720p 30fps.
Так же удобен для просмотра игры с частотой 60 герц у тех у кого этот режим не поддерживается.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #17 : 16-10-2017 13:42 » 

Как запустить видео с удвоителем кадров:

1. Качаем Geser Codec Pack 3D.zip , распаковываем.
2. Качаем Total Patch for GCP XP 4.7.zip , распаковываем.
3. Качаем madVR v0.92.1.zip , распаковываем.
4. Заменяем более новый Total Patch for GCP XP 4.7.exe и madVR v0.92.1.exe в папке Geser Codec Pack 3D.
5. Устанавливаем Geser Codec Pack XP 4.7.exe
6. Удаляем лишние ярлыки с Рабочего стола кроме папки Управление ярлыками
7. Устанавливаем Patch for GCP XP 4.7 (MOV+M2TS+Hi10P+FLV+3D).exe
8. Обращаем внимание на ярлык MOV+Hi10P+3D
9. Устанавливаем Haali Media Splitter.exe
10. Устанавливаем Total Patch for GCP XP 4.7.exe
11. Обращаем внимание на ярлык Total
12. Устанавливаем madVR v0.92.1.exe
13. Geser mp3 не ставим.
14. FastStone Image Viewer 4.8 и StereoscopicPlayer196 en поставите как-нибудь потом.
15. Ставите цветовой профиль sRGB, добавляя его к мониторовскому, и делая sRGB по умолчанию.
16. Настроите систему потом.
17. Открываете видео с помощью:
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mpc-be0.bat
C:\Program Files\GCP XP 4\nastr\Media Player Classic\111\mplayerc0.bat

18. Для mpc-be0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать вручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Quick Run mpc-be что-то типа madvr+h264 ac3.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете два раза Да и закрываете MPC-HC
Видео запустится автоматически, если путь не будет содержать пробелов, а иначе придется запустить видео с помощью
C:\Program Files\GCP XP 4\mpc-be64\mpc-be64.exe (или mpc-be.exe)
При открытие плеера выбираем Use ffdshow. (just this once)

19. Для mplayerc0.bat добавляете в папку с видео такие настройки в виде текстовых файлов из ярлыка Total:
Один из 9 unnecessary filters, который нужно угадывать в ручную
Копируете на рабочий стол 32-bit Floating Format.txt
Из папки Players такие файлы: Audio switcher.txt(если надо) , hevc.txt (если надо)
Из папки Quick Run такие файлы: 03 Subtitles + Hi10P.txt
И только потом запускаете mkv или mp4.
После запуска видео нажимаете Да.

20. Для запуска песни копируете в папку с песнями Video + Music 3D.txt (из Quick Run) и открываете с помощью mplayerc0.bat
Нажимаете один раз да и для mp3 выбираете Use ffdshow. (just this once)
А для wav выбираете Don't use ffdshow. (just this once)

21. Если хотите поменьше настроек кидать в папку можете один раз кинуть на Рабочий стол:

32-bit Floating Format.txt (обязан быть там)
madvr+h264 ac3.txt (для плавности видео)
Audio switcher.txt(если надо)
hevc.txt (если надо)
03 Subtitles + Hi10P.txt (самый качественный)

Video + Music 3D.txt желательно не ложить на Рабочий стол а кидать в папку с музыкой.


22. Если не смогли подобрать 9 unnecessary filters, то можете их не использовать.

Я думаю даже если Вы создадите с нуля такие файлы на Рабочем столе, то все у Вас получится Улыбаюсь
Так что если изучите эту инструкцию, то Вам останется узнать какие еще есть текстовые файлы. А их можно читать и таким образом изучать.

23. Если железо не тянет такую конфигурацию, то нужно выбрать вместо 03 Subtitles + Hi10P.txt - 02 EVR + Hi10P.txt
Но тогда нужно будет добавлять и подбирать 10 in excess of possible filters

24. Итого самый медленный -  03 Subtitles + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), средний - 02 EVR + Hi10P.txt (mplayerc0.bat), быстрый mpc-be0.bat
Я думаю запутаться сложно, но все кодеки одновременно включить смысла мало, потому что для каждого файла можно подобрать свою конфигурацию. Так будет более качественно.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #18 : 18-10-2017 15:33 » 

Хочу всех обрадовать. Windows как впрочем и телевизор увеличили через деинтерлейсинг вдвое больше кадров для любого видео, в том числе и игр. А значит мои плееры будут показывать в 4 раза больше кадров в секунду. А это 96 кадров для 24 исходных и 120 для 30. А если у Вас 60 кадров - то будет 240 кадров в секунду.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #19 : 18-10-2017 15:58 » 

После небольшого тестирования понял, что Windows будет увеличивать количество кадров в зависимости от мощности компа. Так что он даже учетверит, если тормозов не будет.

У меня спрашивали - зачем ставить кодек пак. Вот теперь даю более точный ответ:
Когда я смотрю запись avi 720x400, то количество кадров не спасает. Если запустить самый быстрый и наименее качественный режим, то количество кадров будет на вид - около 200-300. Но цветов будет мало. А если взять самый медленный и качественный режим, то количество кадров будет 100, зато цвета будут зашкаливать. А значит если у Вас топовая видеокарта, то вполне вероятно что Вы почти всегда будете использовать более качественный режим, потому что кадров будет достаточно много, а предел кадров всегда будет ограничивать монитор. Так что в моей борьбе с финальным MPC-HC я занял свое почетное место: Лучшее (Geser Codec Pack 3D) - враг хорошему (MPC-HC).
« Последнее редактирование: 18-10-2017 16:41 от geser111 » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 19-10-2017 21:42 » 

Хочу всех обрадовать. Windows как впрочем и телевизор увеличили через деинтерлейсинг вдвое больше кадров для любого видео, в том числе и игр. А значит мои плееры будут показывать в 4 раза больше кадров в секунду. А это 96 кадров для 24 исходных и 120 для 30. А если у Вас 60 кадров - то будет 240 кадров в секунду.

А зачем? Большинство мониторов отображают 60 Гц. Максимальная плавность достигается на частоте развертки, синхронно с ней.
« Последнее редактирование: 19-10-2017 21:44 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #21 : 20-10-2017 13:52 » 

На будущее. Все таки 96 кадров гораздо лучше 48. Или и тут не стыковка?
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 20-10-2017 14:34 » 

На будущее. Все таки 96 кадров гораздо лучше 48. Или и тут не стыковка?
Частота кадров для немого кинематографа в 1896 году была 16 к/с. В 1926 году при становлении звукового кино был принят стандарт в 24 к/с - как бы человек уже не различает разницу. С появлением телевидения стандарты видео разделились и частота в них стала составлять от 24 до 30 к/с. В компьютерную эру были попытки делать удвоение частот до 48 и 60 к/с, но успеха это не возымело, так как потребность в объёме носителя информации возросла вдвое, а прирост качества оказался сомнительным. В настоящее время удвоенную частоту используют системы формирования объёмного изображения - как бы 24 к/с своё для каждого глаза равно в сумме 48 к/с.

Когда ПК показывает FPS в играх, то это лишь условно показывает производительность GPU, а не фактический вывод на экран. Надеюсь, что не сильно вру, так как не являюсь специалистом по видео, предполагаю, что в ПК частотами кадровой развёртки 60 и более к/с (Гц) пытаются избавиться от дефектов с технической стороны аппаратуры или же с позиции каких-то компромиссов.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #23 : 20-10-2017 16:24 » 

Я тут не детектор лжи. Я никого в лжи уличать не буду. Вот Вам видео, которое Вам объяснит что такое большие частоты:
https://youtu.be/WGB93qQA10o
Попрошу обратить внимание на Актуальных кадрах (время в ролике 5:18)
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 20-10-2017 16:42 » 

Вот Вам видео, которое Вам объяснит что такое большие частоты:
https://youtu.be/WGB93qQA10o
Хороший маркетинг. Стоит также обратить на число слов в секунду, производящих автором.

Реальную надобность может показать только эксперимент, если нет доверия к мировым производителям кино с их достаточным диапазоном на который опираются соответствующие инженеры уже почти век.
Записан
geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #25 : 20-10-2017 16:50 » 

Никакой это не маркетинг, я к этому автору никакого отношения не имею. И денег на кодек паке зарабатывать не собираюсь. Реальную надобность ощущают только геймеры, а остальные верят что 25 кадра уже просто не увидишь...
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 20-10-2017 17:53 » 

Реальную надобность ощущают только геймеры,
Была когда-то схожая тема: "Кто сколько накликает мышкой/клавиатурой на время?" Так вот, дрожа обеими руками 16-18 Гц, одним пальцем 7-11 Гц, осмысленно до 5 Гц, осмысленно при замерах свыше 10 минут средний результат падал до где-то 3 Гц. Если предположить, что реакция "среднего" геймера 8 Гц, то частота кадровой развёртки в 24 Гц перекрывает реальные возможности кликера в три раза.

Вот интересная информация об азбуке Морзе:
http://www.guinnessworldrecords.com/world-records/fastest-speed-for-a-morse-code-transmission
Передача 230 знаков в минуту или примерно, при среднем знаке в 3 клика, около 12 Гц.

http://www.guinnessworldrecords.com/world-records/fastest-morse-code-sent-and-received
Приём 160 знаков за 68 с. При среднем знаке в 3 клика получается 7 Гц.

Если правильно перевёл и понял, получается максимум адекватной реакции на уровне вдвое меньшем 24 Гц.
« Последнее редактирование: 20-10-2017 18:19 от Aether » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 21-10-2017 09:09 » 

Aether, я так понимаю, этот "кодек" - это всё из области тёплого лампового звука и лосслесс (так, вроде?) - какие-то незаметные глазу/уху детали, различимые двумя людьми на страну. Впрочем, оборудование тоже должно быть не из магазина на углу Улыбаюсь
Записан

geser111
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #28 : 21-10-2017 13:00 » 

Я понимаю Вашу логику. Но я самый медленный человек на земле. И в природе медленнее существ нету и не будет. Так вот я прекрасно вижу как на чемпионатах допустим Квейк Чемпионс люди видя противника всего лишь в одном кадре попадают в него. И я этот кадр тоже прекрасно вижу. Поэтому Вы просто запутались сами в себе. И открою Вам тайну в которую Вы верите - Ваша душа - это очень сильное и быстрое существо. И оно никак не может быть на столько медленным чтобы видеть не больше 24 кадров в секунду. Пора уже взрослеть. Вы своими доводами обманываете только себя...
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 21-10-2017 14:05 » 

Aether, я так понимаю, этот "кодек" - это всё из области тёплого лампового звука и лосслесс (так, вроде?) - какие-то незаметные глазу/уху детали, различимые двумя людьми на страну. Впрочем, оборудование тоже должно быть не из магазина на углу Улыбаюсь
Дело в том, что мне интересны исследования, направленные на установления границ восприятия. Я люблю техническое обоснование тому или иному решению. Например, я слышал такую вещь, что во времена немого кинематографа с 16 к/с применялось особое устройство - сплиттер - это диск с тремя прорезями, который показывал один и тот же кадр трижды. Таким образом, инженеры пытались обеспечить равномерность не показа кадра, а мерцания при переводе плёнки. Не знаю, правда это или нет, так как не имел физического доступа к таким аппаратам, чтобы поковыряться в их конструкции. Наверняка, 25 к/с телевизионной развёртки связаны с 50 Гц в сети и какой-нибудь характеристикой люминофора, чтобы также обеспечить более-менее равномерный выход.

Касательно игр, могу сказать, что "лагание" графики, зачастую следствие многих причин, и человек это видит, когда оно вылазит в пределы до 10-16 к/с, такой провал прежде всего может быть связан с аппаратной частью: CPU, GPU, память, сеть, неправильная настройка ПК или его перегруженность не целевыми процессами. Геймерам свойственно тоже, что и обычным людям - преувеличение.

Кстати, советую посмотреть APM участников чемпионата по Starcraft 2, так вот у какого-то sOs средний показатель около 200 и пиковый в районе 400, что при переводе в Гц даёт значение 3 - 6 кликов в секунду.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines