Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема слабого множества сущностей  (Прочитано 21566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reamaz
Новенький

ru
Offline Offline

« : 29-05-2017 14:32 » 

Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если вопросы такого плана на вашем форуме задавать не принято.
На данный момент я пишу диплом на тему "Проблема слабого множества сущностей при моделировании баз данных".
Собственно, зашел в тупик. Тему поменять нельзя, а найти в интернете именно проблемы, у меня не получилось.
Прошу совета, в какую сторону можно посмотреть (книги, статьи, страницы в интернете). Готового варианта не ищу, прошу лишь обозначить вектор.
Хочу понять, какие именно проблемы могут быть при использовании слабых сущностей.
Спасибо за внимание!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 30-05-2017 04:21 » 

а что такое слабая сущность ?
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-05-2017 07:16 » 

Create table t t_id unique, name, t_nn noninique

Create table s s_id, s_nn

связь по nn

Догадайся, что является слабой сущностью?

таблица t

Как пример

Или типа из классики

Сотрудник отдела имеет свой уникальный табельный номер в пределах отдела

Табл. сотрудник и будет слабой сущностью


Основная проблема слабых сущностей - Это паблик запросы в различных ерп системах, когда пользователю отдается возможность строить самому запросы, через конструктор. А пользователь ни в зуб о структуре базы.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Reamaz
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 30-05-2017 07:47 » new

Основная проблема слабых сущностей - Это паблик запросы в различных ерп системах, когда пользователю отдается возможность строить самому запросы, через конструктор. А пользователь ни в зуб о структуре базы.

Спасибо за наводку!
Попробую развить эту тему в дипломе. А то я уже совсем отчаялся, думал, что у слабых сущностей проблем вообще нет..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines