Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размещение видеоматериалов на сайте.  (Прочитано 16377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 20-06-2017 20:38 » 

Доброго всем вечера.

Господа, имеется список файлов с видео, и хочется разместить эти файлы на своей страничке по аналогии с youtube. Какие пути реализации задуманного существуют?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-06-2017 21:19 » 

Три проблемы:
1. воспроизведение
2. раздача
3. хранение

Попробуй решать в этом порядке.
1. Рассмотри форматы видео для web, кто какие форматы поддерживает, как их воспроизводить.
2. Реши вопрос трафика (сколько пользователей одновременно смогут просматривать видео).
3. Реши вопрос хранения (сколько роликов сервер может хранить).

Чтобы зря время не терять, размести видео на Ютубе или другом видео-сервисе, чем решишь все три проблемы разом. Останется только скопировать html-код загрузки плейера для встраивания в страницу.
« Последнее редактирование: 20-06-2017 21:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 20-06-2017 21:33 » 

>>> 1. Рассмотри форматы видео для web, кто какие форматы поддерживает, как их воспроизводить.

Это как раз не проблема

А вот тут - да, она начинается
>>Реши вопрос трафика -

>> Реши вопрос хранения
Зачем тратиться на хранилище, хотя и так и так оно должно храниться

>>размести видео на Ютубе
При популярном видео, можно и монеток насобирать
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 20-06-2017 22:23 » new

1. Рассмотри форматы видео для web, кто какие форматы поддерживает, как их воспроизводить.
Как понять кто какие? Я так понимаю, что должна быть какая-то вспомогательная программа, которая должна на сервере передавать видео данные, а на клиенте собирать и показывать. К сожалению, плаваю в вопросе. Например, что воспроизводит браузер у клиента "своими силами", а для чего использует, например, Adobe Flash Player? К слову, моё понимание работы этого проигрывателя сводится к тому, что некоторое видео в интернете просто не отображается без него. (И это раздражает, так как я его часто не использую, и не ставлю.)

С youtube, да, разместить можно, может это и вариант, но я сам хочу понять путь без привлечения чужих серверов, а, во-вторых, вместе с youtube может прийти и их реклама, например. Или я ошибаюсь?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines