Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем: Китай  (Прочитано 16025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 31-12-2017 09:15 » 

На китайском что-нибудь освоили?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 31-12-2017 15:53 » 

Aether, Каком именно? Отлично. Очень много диалектов. Некоторые очень сильно отличаются.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 31-12-2017 16:40 » 

Не, дело не в диалектах. А в том, что поскольку язык тональный, я бы ни за что росто так не рискнула бы произносить какие бы то ни было слова. Ибо мало ли, как оно будет воспринято, это слово? Спасибо предварительно мы прилично начитали по этому поводу. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 31-12-2017 16:47 » 

Я кстати недавно наткнулся на канал на ютубе. Парнишка из Москвы ставил эксперемент в сентябре этого года. Насколько он может изучить арабский за 1 месяц. Правда у него была база уже из 7 языков (на уровне почти полного владения). В основном европейских. В арабском очень много звуков, которые просто отсутствуют в русском.  В последний день он сделал отчет. В котором сказал, что он смог говорить около 10 минут на арабском. Правда медленно и с ошибками. Но смог.
« Последнее редактирование: 31-12-2017 16:53 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 31-12-2017 18:04 » 

Некоторые очень сильно отличаются.
Я знаю, ну мало ли, на каком-нибудь известном! Для меня китайская грамота ассоциируется всё-таки с другим космосом. Было время, пробовал изучить чуть-чуть японский, на уровне базовых фраз, хирагану выучил, а вот с произношением тоже не всё гладко - некоторые звуки являются промежуточными между нашими, нужна хорошая практика.

Спасибо предварительно мы прилично начитали по этому поводу. Улыбаюсь
А можно быстро на блокноте нужные иероглифы набрать и показать без произношения. Или заготовить заранее. Как идея?

В арабском очень много звуков, которые просто отсутствуют в русском.
Это да, если не ошибаюсь, то три буквы "х", каждую из которых может различить только араб. Тем не менее, сам язык относится к довольно простым. Кстати, у израильтян тоже вроде две "х", или ошибаюсь?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #5 : 31-12-2017 18:23 » 

Ну самая большая сложность языка это глаголы. Если в иврите 7 домов. То в арабском насколько я знаю 12. Один и тот же корень глагола в разных домах имеет разное, хоть и похожее по направлению (как правило) значение. Инфинитив есть, но в словаре не ишут по нему Улыбаюсь Глагол нужно перевести в 3 лицо прошедшего времени мужского рода едиственное число. И искать тогда его в словаре Улыбаюсь. Или приобрести словарь корней глагола и искать по корню. 
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 31-12-2017 19:04 » 

Господа, я разделила тему.
Ибо писать туда еще собираюсь. Дофига ))
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 18-12-2019 10:00 » 

Я кстати недавно наткнулся на канал на ютубе. Парнишка из Москвы ставил эксперемент в сентябре этого года. Насколько он может изучить арабский за 1 месяц. Правда у него была база уже из 7 языков (на уровне почти полного владения). В основном европейских. В арабском очень много звуков, которые просто отсутствуют в русском.  В последний день он сделал отчет. В котором сказал, что он смог говорить около 10 минут на арабском. Правда медленно и с ошибками. Но смог.

о, я на него подписана, очень интересный чувак ) Последний раз он за месяц осваивал финский, как по мне, разговаривал очень даже бегло ) Я даже подумывала, не намеревается ли он перебраться в Финляндию с концами )
Кому интересно - канал Энциклоп ) По профессии кстати он прогер, а языки - его увлечение.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines