Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инфологическая модель БД  (Прочитано 4983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vodoley28
Новенький

ru
Offline Offline

« : 04-02-2018 18:08 » 

Приветствую, форумчане!;)
Если это в ваших силах, окажите, пожалуйста помощь!
Есть задача по БД:
Разработка системы баз данных туристического клуба
    Туристы, приходящие в туристический клуб, могут заниматься в различных секциях в течение всего года. Для этого они записываются в группы, относящиеся к определенным секциям.
    Туристов можно условно разделить на спортсменов и тpенеpов. Каждая из перечисленных категорий может иметь свой набор характеристик-атрибутов. В работе секции участвуют тренеры, административно относящиеся к одной из секций. Тренер может тренировать несколько групп, причем необязательно принадлежащих его секции. Спортсмены и тpенеpы могут участвовать в различных соревнованиях.
    Каждый год составляется расписание работы секций. В нем указывается, какие будут проводиться тренировки, и в каких секциях: их количество, место, время и т.д.
    Виды запросов в информационной системе:
    1. Получить список туристов, занимающихся в клубе в указанной секции.
    2. Определить соревнование, в котором участвовало наибольшее число туристов.

Необходимо спроектировать инфологическую модель. Я ее составила, но не уверена, что все верно. Посмотрите, пожалуйста! Приветствуется любая критика. P.S.я заочница..Жаль

* Диаграмма.jpg (85.06 Кб - загружено 672 раз.)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-02-2018 21:32 » 

Как минимум на схеме нет отношения тренера к группе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Vodoley28
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 05-02-2018 05:28 » 

А как максимум? Не слишком перегруженная схема получается?
Записан
SCRIBE
Гость
« Ответ #3 : 07-02-2018 10:19 » 

у меня одно Я зол!
 Отлично

* arrrhhh.PNG (58.51 Кб - загружено 670 раз.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines