Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В что кодировать?  (Прочитано 7167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь76
Гость
« : 29-04-2004 17:18 » 

Привет Всем. Ребята, подскажите please. Дело в следующем. Недавно подарили цифровую видеокамеру JVS GR-D90AG, пользуюсь софтом идущем к камере, ImageMixer.
Воопщем, 20-ти минутный файл записанный на комп, в оригинале занимает около 3-х гигабайт, в ImageMixer можно его сжимать (кодировать в MPEG-1) до 120 метров но качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Вопрос в следующем, подскажите пожалуйста, в какой проге можно кодировать оригинал в качество DVD, или другой формат, но что бы почти не было заметно ухудшения качества? Просто в этой области я полный чайник, ну не сталкивался я с этим… Пробовал искать инфу в инете, но всё нахожу общие сведения о форматах, но не о прогах. Может кто подскажет, каким кодеком лучше сжимать, и какая прога это умеет делать? Заранее всем благодарен за ответ. … Я так подумал, а где ещё найти ответ на интересующий вопрос, как не у Вас. Thanks. Если не усложнит, просьба ответить на tunnikov@host.kz
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 30-04-2004 10:01 » 

Игорь76, не надо писать сразу в несколько форумов. Это здесь считается дурным тоном.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 30-04-2004 21:13 » new

Mpeg1 - неважный форматю Лучше кодировать в mpeg2 или mpeg4 (divx). Рекомендую перед кодированием сделать деинтерлейсинг - иначе будет полосатый шлейф за движующимися объектами - это очень плохо сказывается на сжатии и качестве.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines