Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Opera 7.50b - самый быстрый браузер!  (Прочитано 34290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PantiL
Гость
« : 30-04-2004 11:59 » 

Вышла новая версия оперы 750 , как ваше отношение?
Я пользуюсь этим браузером с версии 6.0 - до 7.5 она претерпела огромные изменения и все положительные!
А каким браузером кто пользуется?
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 30-04-2004 12:05 » 

Я тоже пользуюсь Opera, начал ещё с 5-й.

У новой оперы в Линухе (сорри за небольшой оффтопик Улыбаюсь ) есть один недостаток -- памяти стала потреблять немеряно много Жаль.  Хотя, если сравнить с мозилой, то не так уж и много Улыбаюсь  И, похоже, память подтекает.

Немеряно означает, что после старта опера хапает себе порядка 70-80 мегов памяти (сравнить с 30 у конкерора).  За три дня образ раздулся до 350 метров -- течёт память, однако.

А браузер хороший, по удобству лучший, имхо.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 30-04-2004 12:26 » 

Mozilla.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 30-04-2004 12:33 » 

Стоит поднять опрос.  Кандидаты
IE Explorer
Mozilla
Opera
Konqueror
Lynx

Ещё?
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
PantiL
Гость
« Ответ #4 : 30-04-2004 12:46 » 

Пробовал Netscape, IE, Mozilla, но опреа просто суппер !
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 30-04-2004 12:53 » 

А мне вот опера не понравилась, пользуюсь IE  с установленным на него MyIE
Записан

Megabyte be with you!
Anonymous
Гость
« Ответ #6 : 30-04-2004 13:05 » 

В ИЕ когда жмешь кнопочку назад - страница загружается заново - а в Опере все хранится в кеше. И еще прикол- управление мышкой- нажал правую потянул мышу вниз - создалась новая стр , повел вбок ...
и так много много можно делать - удобно
И еще как почитал в Хакере как хают ИЕ просто противно запускать
Оперу везде хвалят!
очень удобен полноэкранный режим
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 30-04-2004 13:13 » 

Гость, MyIE это все делает и многое другое.
А еще очень много сайтов некорректно отображаются в опере.
Особено если на странице усилино пользуется javascript Улыбаюсь
Записан

Megabyte be with you!
Anonymous
Гость
« Ответ #8 : 30-04-2004 13:21 » 

Вот это ты зря ! На счет ЯвыСкрипта - все корректно отображается
Просто есть Опера Без поддержки Явы и есть с ней (3.5 и 15 метров вес)
И то я скачал 7.5 без Явы и не вижу никаких косяков
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 30-04-2004 16:19 » 

Цитата: Lex
А мне вот опера не понравилась, пользуюсь IE  с установленным на него MyIE


Взаимно.  В смысле, наоборот.  

MyIE после оперы совсем не пошёл.  Ну просто никак.  Так что опера -- мой выбор.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 30-04-2004 16:54 » 

Цитата: Lex
А еще очень много сайтов некорректно отображаются в опере.
Особено если на странице усилино пользуется javascript Улыбаюсь


Это в общем-то больше относиться к страрым версиям. Семерка уже достатоно адекватно отображает как страницы, так и скрипты, хотя некоторые недоработки к сожалению есть.
Записан
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 30-04-2004 16:55 » 

Цитата: Anonymous
Вот это ты зря ! На счет ЯвыСкрипта - все корректно отображается
Просто есть Опера Без поддержки Явы и есть с ней (3.5 и 15 метров вес)
И то я скачал 7.5 без Явы и не вижу никаких косяков


Улыбаюсь  Не путай, Java и JavaScript абсолютно разные вещи.
Записан
PantiL
Гость
« Ответ #12 : 30-04-2004 20:43 » 

я знаю что Java и JavaScript это разные вещи! тогда в чем разница между Оперой с Явой и без нее и почему так сильно отличается ее вес?
Записан
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 01-05-2004 03:56 » 

PantiL,  разница именно в наличии или отсутствии Java машины, т.е. сама опера - идентичная, но в первом случае вместе с ней довеском идет Java Runtime Environment.
И влияет это естественно только на просмотр Java апплетов, а на корректность отображения JavaScripts никоим образом не влияет.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 02-05-2004 11:09 » 

При всех прелестях Оперы... Народ, но  платить за браузер, это как-то... :new_shot:
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PantiL
Гость
« Ответ #15 : 02-05-2004 11:15 » 

Джон ты что.... Я шокирован!
какой русский человек платит за софт?
в инете полно лекарства для варезных прог
w-XJX3t-tsCXk-SDWwi-Fct3R-xE3mS
вот серийник к 7.5
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 02-05-2004 11:41 » 

PantiL,  Да эт понятно - я про моральную сторону.
Ты понимаешь, что меня подкупает в Мозилке - open source. Не то что-бы я собираюсь лезть и менять там чего-либо, но потенциальная возможность этого!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PantiL
Гость
« Ответ #17 : 02-05-2004 11:45 » 

Ну может это и позитивная сторона
но только из-за того что опера не открыта не пользоваться ей
странно!
в IE столько багов...
вот про мозилу ниче сказать не могу
не пользовался
вернее пользовался но не вытерпел и часу
поэтому никаких умозаключений
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 02-05-2004 21:57 » 

PantiL,  Не "не неоткрыта", а ПЛАТНА. А про остальное я могу сказать только одно, по-долгу службы пользовался практически всеми - у всех есть недостатки и достоинства. Наличие которых обусловлено отсутствием стандарта. А пользовать можно любой браузер, если грамотно и без лишних претензий и запросов. А всё остальное - дело вкуса и цвета. Как говорится кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Субъективно - без некоторых мозильных фич - просто хочется рвать и метать. И не только Оперу - я так же противник ИЕ, хотя бы из моральных соображений. Больше всего меня убивает формулировка требования к софту типа "Наличие ИЕ версии 4 и выше". А что делать? А кому ща легко? Как-то я уже перефразировал фразу ильф-петровского героя в отношении винды, думаю то же можно сказать и про ИЕ - это бездарно, но он существует и с этим приходится считаться.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PantiL
Гость
« Ответ #19 : 02-05-2004 22:07 » 

Вот именно приходится считаться
И смериться с тем что софт от МС приходится использовать
Да у всех есть недостатки - ничто не идеально
Но колво недостатков - наводит на мысль о выборе
и  предъявлению требований и запросов
И чем меньше в проге встречаешь недостатков тем выше становятся запросы
Поэтому попользовавшись оперы запросы подымаются высоко и ИЕ уже не может иг удовлетворять
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 02-05-2004 22:26 » 

PantiL,  У меня получилось так, что Мозилка удовлетворила все мои запросы, конечно остаются проблемы с памятью, но я такой пользователь, что открываю по 20-30 страниц одновременно. Тут ИЕ отдыхает совсем. А Мозилка хоть и жрёт почти все ресурсы, но тянет. О разговоры о правильности отображения инфы, или скорости ИМХО относятся к группе сравнения систем, процессоров, компиляторов и тп. Тут можно кричать и рвать тельняшки до умопомрачения, и всё-равно не найдёшь виноватого. Так же говорить о недостатках, обнаруженных тобой при твоём стиле инет сёрфинга, или какого нить тестера, обязанного думать о всевозможных ситуациях, думаю не стоит. Тут пока лидером остаётся ИЕ, отнюдь не в силу своих достоинств, а в силу других обстоятельств, говорить о которых смысла нет. Всем они известны. И мы опять вернёмся к уже избитой теме. И будем повторяться. Поэтому, "примем данное судьбой"  Ага  И отправимся спать.
Кстати PantiL,  а ты откуда? Т.е. GMT+X будет достаточно, если не секрет?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PantiL
Гость
« Ответ #21 : 02-05-2004 22:35 » 

Я из ростовского региона
город Новочеркасск

Давай действительно спать
поздно уже
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #22 : 03-05-2004 06:11 » 

Opera and IE for intranet
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
VkD
Гость
« Ответ #23 : 04-05-2004 16:47 » 

Опера - удобно работать.

Но для оффлайн-просмотра - ИЕ(быстрей грузится)

МайИЕ попробовал, есть хорошие идеи, их бы в оперу впихнуть:)
но в целом - однозначно ОПЕРА!
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #24 : 07-05-2004 09:07 » 

Раньше тоже любил Оперу...
Но попробовал недавно MyIE (сразу скажу, что с предубеждением против него!) и понравился! У него больше настроек, он даже в целом удобнее... И меньше...
Опера все-таки некоторые страницы отображает не так, как IE.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
stragner
Гость
« Ответ #25 : 07-05-2004 14:29 » 

Юзаю Оперу, с шестой версии. Все в ней нравится, только иногда какие-то косяки бывают. Вот, например, дома у меня Опера 7.22 стала грузиться секунд по 5-6. Может это из-за того, что у нее всякое брахло в кеше скопилось, и она что-то подгружает, может еще из-за чего-нибудь,  но все равно нервирует это, особенно когда мелкие странички в офлайне просматриваешь, постоянно оперу полностью закрываешь, потом ждешь секунд 5-6.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 07-05-2004 22:32 » 

Я пользуюсь mozillа с версии 0.99 (до того netscape 2..6). Функциональностью более чем доволен. В современных версиях откровенных глюком не много. На быстрой машине (p4 3.36GHz) стартует очень быстро - раз в пять быстрее чем на 800MHz. Да и на 800MHz-ах не жалуюсь. Когда приходится работать на чужой машине с IE, плююсь и тихо ругаюсь. Правда, один недостаток - создатели сайтов часто используют возможности ms JScript, которых нет в других системах - неудобно, но обходимо.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #27 : 08-05-2004 11:27 » 

пользую мозиллу уже не первый год. перебробовал почти всё в своё время, но как она мне понравилась под линухом ещё, так оно и осталось сейчас под виндой.

браузер, почтовик, хтмл-редактор, блокирование попапов, ирц-чат... нет, ребята, ослу сосать и сосать со всеми его надстройками типа майие.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #28 : 08-05-2004 11:29 » 

RXL, насчёт стартования: ей можно просто запретить выгружаться. при закрытии последнего окна мозилка ляжет в трей, и открываться оттуда будет просто мгновенно.
Записан

Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #29 : 08-05-2004 18:34 » 

А я пользуюсь программой Bounce 2 Жжешь
Работает нормально. А сейчас просто ИЕ потомучто в ХП инет работает без проблем и никаких улучшений не нужно, а раньше пользовался мозилой.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines