Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как просмотреть связи между таблицами в FoxPro  (Прочитано 12893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« : 04-05-2004 06:31 » 

У меня есть база данных, написанная на FP, я хочу просмотреть связи между таблицами.

Через Database Designer просмотреть не удается  Так больше нельзя... , на экране появляется сообщение «There is not enough memory to complete this operation», что и не удивительно т.к. в базе данных около трёхсот таблиц  :new_shot: (Правда мне надо только данные из 30 таблиц).

 :?: Как мне можно иначе просмотреть связи между таблицами.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-05-2004 09:30 » 

Цитата
У меня есть база данных, написанная на FP, я хочу просмотреть связи между таблицами.

Очень не простая задача. (IMHO)  Если FP = VFP >= v3.0 то некоторые связи типа Primary - Foreign (по суррогатному ключу), а так-же постоянные связи типа SET RELATION (по натуральному ключу) можно отследить в файле *.dbc открыв его в VFP.  Ну а если FP версии меньше 3.0 или отсутсвуют постоянные связи, то только "вручную", досконально изучая структуру таблиц и индексных файлов. (Опять-же IMHO)
Записан

С уважением, Oldy.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #2 : 04-05-2004 10:54 » 

У меня Visual FoxPro7.0 (не инсталированная версия) и 256 МБ оперативной памяти.

Когда я пытаюсь открыть файл базы данных *.DBC для просмотра или корректировки, через десять минут выдается сообщение о том что не хватает памяти (Это в лучшем случае) Или просто программа зависает.

А вручную прорисовывать структуру базы данных несколько проблематично, можно запутаться в связях.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 05-05-2004 04:42 » 

Алёна,
Цитата

У меня Visual FoxPro7.0 (не инсталированная версия)
может быть проблема именно в этом?
Записан

С уважением, Oldy.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #4 : 05-05-2004 13:58 » 

Цитата

У меня Visual FoxPro7.0 (не инсталированная версия)

может быть проблема именно в этом?


Может быть но я не смогла найти вреди пяти предложенных VFP который бы инсталировался. Всегда ему чего то не хватоло.

А базу данных написанную на VFPгде я могу еще открыть чтобы можно было присмотреть структуру :?:
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 05-05-2004 15:51 » 

Алёна, вот откопал в Inete один сайт с кучей "прибамбасов" для Visual FoxPro http://www.foxclub.ru/
Один из "прибамбасов" позволяет конвертировать DBC в MDB т.е. использовать MSAccess для просмотра структуры DBC.
http://www.foxclub.ru/sol/index.php?act=view&id=72
Посмотрите пожайлуста, вдруг найдете еще что нибудь, что вам поможет с вашей проблемой.
Записан

С уважением, Oldy.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #6 : 05-05-2004 17:30 » 

Oldy, Спасибо :!:

Довольно интересная вещь,

однако там переностся только структура файлов DBF, т.е. только наименования полей без содержания полей.

А индексы из индексных файлов DCX вообще не переносятся. Т.е. связей между таблицами не существует. А мне нужно просмотреть именно эти связи между таблицами.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 07-05-2004 09:46 » 

Алёна, чтото уже хочется написать следующее:"Если Ваша база не содержит сов. секретных данных, и сжатая WinRar'ом или WinZip'ом не превышает 10 мБ, пришлите мне архив на E-mail. В письме укажите что Вы хотите получить."  Улыбаюсь Может быть, что хотя-бы так смогу Вам помочь.
Записан

С уважением, Oldy.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #8 : 07-05-2004 15:39 » 

Цитата

Если Ваша база не содержит сов. секретных данных

Я не имею доступа к совершенно секретным сведеньям, это обычная конфедициальная база, но там есть секретные данные которые разглашать нельзя.
Цитата

и сжатая WinRar'ом или WinZip'ом не превышает 10 мБ

Превышает  Жаль  Хорошо заархивированная она занимает 15 МБ.
Цитата

пришлите мне архив на E-mail.


У меня на работе нет почты (правда и интернета тоже нет). А дома это я буду в лучьшем случае пару часов отправлять.

Цитата

В письме укажите что Вы хотите получить.


Я ещё точно не знаю, это мысли по поводу моего бубующего диплома. Не хочется делать программу для галочки (хоть это и легче) А хочу сделать собственный модуль к существующей программе, в которой я работаю. Там информация разбросанна по разным формам, и не совмем удобно заносить данные. Что бы сделать единую форму надо знать не только из каких таблиц берется информация (Это как раз я и знаю), а самое главное надо знать то как таблицы связаны (Вот в это то и проблема), что бы при добавлении данных не происходило сбоев в основной программе.

Цитата

Может быть, что хотя-бы так смогу Вам помочь.


Спасибо за предложение  8)

p.s.  Попробую найти нормальный VFP, и добавить оперативки может тогда получиться просмотреть связи непосредственно через VFP.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines