Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) Хочу определится с группами.  (Прочитано 40063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 06-05-2004 07:51 » 

Итак без меня созданы следующие группы

Авторы (вы общаетесь вне миоей кометенции), я об этом ничего нормально не знаю...

Рассылка - ее состав для меня полностью не ясен.

Старые группы

Модерирование - те кто еще модерирует - вы как-то связь держите - как организуетесь...

Т.е. предложение - обсудим тут работу групп сайта, все входящие в нее должны получить звание по принадлежности к комманде сайта, сделать нужно страницу на сайте которая покажет роль каждого.

Админы - вас это тоже касается....

В общем после 2-х месяцев работы без меня, я два раза получил от НЕвы по шапке - так как залез не в свое дело!!!!

от такие дела Улыбаюсь)

Жду ваших отчетов о вашей роли и как вы себя видите !!!!
« Последнее редактирование: 01-05-2007 19:33 от Алексей1153++ » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 06-05-2004 12:11 » 

Гром,
Цитата

два раза получил от НЕвы по шапке - так как залез не в свое дело!!!!

Ну ты уж из меня, нежной и ласковой, пугало-то не делай!!! Отлично
Что неясно по рассылке (счас третий раз получишь!) я тебе уже писала об этом: Я, Серега, Даск и х77(в меру возможностей).
Вопрос: а что ты хочешь знать по авторам? Конкретно? А то как-бы выстрел в пустоту? ничего не знаю! Говори- что надо знать, думаю никто не откажется тебе это сообщать  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 06-05-2004 12:50 » 

Never,
1. Группы я буду выкладывать в списки на сайт - хочу нашу визитную карточку сделать примочку к сайту в виде -  кто в этом всем виноват, и именно поэтому решил, что надо проверить и уточнить кто и чем счас занимается!!!

2. Хочу - дабы не дергать всех и каждого , ввести "армейскую " Улыбаюсь систему - т.е. раз уж Анператор, то где мои енералы....

В общем буду ставить спец должности тем кто возглавит группы, т.е. полная переделка названий!!!! О как Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-05-2004 13:17 » 

Гром, что ты хочешь узнать? О планах?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #4 : 06-05-2004 13:25 » 

Гром, как уже сказала Нева, я вызвался включиться в рассылку, и немного по возможности помогать Неве с уроками по VB Улыбаюсь , но на данный момент немного загрузили работой...  Ха-ха-ха
Обещаю после праздников исправиться... Ага
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 06-05-2004 13:58 » 

Dusk, какие претензии - спасибо за помощь...


RXL, я читаю и думаю - толи я совсем плохо пишу - толи плохо вообще думаю...

Суть всегда была такой - набарть авторов так - чтобы было постоянное обновление сайта. В дни когда нет обновления можно выкладывать книги.
Согласен на 5 дней в неделю набрать материалы сложно, но 3 месяца мы выпускались ровно каждый день и именно поэтому к нам идут люди и нас находят все популярные поисковики.

Для нормальной регуляции надо сделать так, что бы сукществовали люди, которые будут следить за тем как кто делает статьи, какие авторы еще авторы, а какие модераторы еще модераторы.
И т.д.  и т.п.
Вон МОРОЗ вернулся - здорово, кто ж ему посмеет что сказать, человек ушел.
Уходили многие, пропал опять ТАрк, TJSoft не пояляется - но за людьми которые сказали - я напишу - надо ставить дату план - организовывать работу.

Если план был 3 выпуска обновлений в неделю, надо подобрать материалы - поставить их в архив, т.е. как в газете - на нормальном ресурсе нужен выпускающий редактор, редактор по работе с авторами и сами авторы.

То же самое - рассылка - планируем выпуск Газеты в скажем понедельник, потому, что в планах есть на понедельник - 2 книги + 1 статья + обзор ЧАВО + работа с примерами - тесты (все позабыли об этом) работа движка - новостей много - надо жизнь в клубе сделать не просто так - а интересной...

Дальше - разработка - отдельная группа - хорошо - первый блин пошел комом - оставим на время нерешенную проблему - соберем тех кто может и начнеи делать тот форум о котором шла речь - не полностью с нуля (если найдете от чего отталкнуться) или наоборот с нуля...
Я нгачал - но времени на серьезный подход нету - есть блоки надо их делать.
Надо глянуть в то, что я выложил в скрипт - сделать проерку - хорошо кузьмич делает.

Популярность и интересность клуба зависит от ВАС а не только от меня!!!!

Никто не говорит, что 1 человек  все это должен сделать - но надо сделать группу начальства, которая свободноа - не успеваешь - найдем замену, но это кто-то должен делать....

Вот собсвтенно ччего я хочу - работу начать серьезную - сайт можетс стать и основной работой для всех нас - надо только подумать, что мы будем делать!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 06-05-2004 14:13 » 

Гром, хочешь, конечно- правильно. Только эти все заморочки так бигом не сделаются. Утрясать придется достаточно долго. Хотя, думаю, что это как раз понятно всем.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Alf
Гость
« Ответ #7 : 06-05-2004 20:57 » new

Мои планы:

1. Статья "ADO.NET - Command и DataReader" - сейчас в работе.

2. Продолжение статьи о рекурсии - расскажу о низкоуровневых процессах в рекурсивных подпрограммах, о решении задачи сопоставления строки и шаблона, а также о косвенной рекурсии.

3. Если подоспеет Never с очередной серией вопросов, то продолжение темы об основах COM.

4. Что-нибудь по реляционной теории, еще пока не решил, что именно (возможно, небольшая статья об аномалиях ненормализованных отношений, поскольку в статье о нормализации я этого важного вопроса не коснулся вовсе).

5. Периодически разбавлять все это дело переводами классики, раз уж выяснилось, что народ склонен их читать (хотя упрямая статистика читаемости утверждает, что за две недели статью о рекурсии прочитало больше людей, чем большинство переводов Дейкстры за полгода, а о месте в топе ни один из переводов и мечтать не смеет).

По срокам публикации ничего определенного не скажу, поскольку противник конвейерного подхода к публикациям. Все-таки это не колонка новостей, где главное - опередить конкурентов, порой в ущерб достоверности. Лично я не нажму кнопку отправки до тех пор, пока не почувствую, что статья выглядит именно так, какой я ее хотел бы видеть, и примеры работают так, как было задумано. Так что не обессудьте, если не увидите размеренный поток статей строго по графику.

Как я уже говорил ранее, помимо объявленных тем я готов осветить и другие, при условии, что: 1) я достаточно осведомлен в этом вопросе, 2) вопрос достаточно интересен и актуален, и 3) решение вопроса не сводится к переводу маленькой статьи из MSDN или поиска готового ответа в доступной литературе. Например, статья о рекурсии своему появлению на свет обязана исключительно Dimyan'у, который поднял эту тему, сам бы я вряд ли догадался бы написать что-то в данном направлении. Точно так же статья о COM - заслуга Never. Так что жду ваших предложений в специально отведенном для этого разделе форума.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #8 : 07-05-2004 07:28 » 

Мы совместно с Never приступили к написанию статьи о преобразовании типов в C++
плюс стараюсь отвечать на вопросы по С++ и C#
и слежу за этими разделами, чтобы не было спама и т.п.

Альф, хотел бы тоже заняться базами данных
сейчас разбираюсь с тем как сделать работу с данными удобной для пользователя: как биндить контролы, как синхронизировать несколько форм, работающих с одним набором данных
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 07-05-2004 08:45 » 

Alf, Never, Serega,
Я бы сделал так - структуру общего контроля и работы на сайте - в данном случае - группы были бы как отделы и имели бы ответственных за каждую область...

Попробую написать это к воскресенью и давайте все это состыкуем.
Пример:

Взять желающего заниматься выпуском обновлений на сайте гражданина А.
Он составит список желающих введет их в группу авторов. Получив доступ к сайту он поставит в очередь все публикации из подгрупп...
Подгруппы - это те кто занимается определенной областью, например сегодня Альф один тянет БД, так надо сказать, что в группу БД нужны люди и сделать рекламу на главной странице сайта, в рассылке и т.д.

Т.е. с Альфа как руководителя БД будет требоваться план на 2-3 месяца вперед от его сотрудников, а вышеупомянутый гражданин А будет знать когда какой выпуск будет сделан...
Скажем в понедельник Альф с БД в среду гражданин Б от группы Веб....

Дальше Невер будет спрашивать с А когда и какие статьи выходят - получать их анонс и формировать рассылку. Ей будут помогать группа (которую она назвала) делающая рассылку.

Ну вот так...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 07-05-2004 08:47 » 

Serega, да? А я оказывается тоже ее писать буду? Отлично Вот и сюрприз, тебе, Невер! Я шокирован!

Я чё на этом форуме- официальный соавтор? Я шокирован!  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Serega
Гость
« Ответ #11 : 07-05-2004 09:54 » 

Конечно, а ты хотела отмазаться  :?:  Ага
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #12 : 07-05-2004 10:05 » 

Never, Причем ведущий Отлично  Отлично  Отлично
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 07-05-2004 10:50 » 

Цитата

так надо сказать, что в группу БД нужны люди и сделать рекламу на главной странице сайта, в рассылке и т.д.

Громушка, вспомни то недалекое прошлое, когда я пыталась найти себе  помошника  на уроки по Бейсику... Когда я и на формуме отдельно темку сделала... Чем все закончилось- тебе ли не знать: а никто не нашелся!!!
И только после того, как я  лично пристала к Даску, убедившись в форумных ответах, что он  в нем (Бейсике) во-первых, чего-то знает, а во-вторых, довольно охотно отвечает на вопросы, ТОЛЬКО так я получила помошника.
Боюсь, что с остальными вещами будет аналогичная ситуация.

Дальше- не думаю, что возможно действительно реально установить календарный план публикаций из-за того, что у нас у всех работа вещь очень непредсказуемая. ИМХО не следует с самого начала  закладывать в данные планы какую бы то ни было обязательность касательно дат.  Иначе мы на  извинения по случю невыхода будем тратить лювиную долю своего свободного времени.

Система может быть сделана, но она должна изначально быть гибкой  и не привязанной к датам. Если речь идет о  том, чтобы заполнять образовавшиеся пустоты в ниписани статей выкладкой книг на сайт, то это, думаю, не такая уж большая проблема: глянули к моменту следующей рассылки- нет новых статей, тогда положили парочку книг. И обновления есть, и в рассылке есть о чем писать, и ваще... Улыбаюсь
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Serega
Гость
« Ответ #14 : 07-05-2004 11:43 » 

На мой взгляд проблема с людьми возникла из-за того, что тема васика не очень то актуальная

Устанавливать сроки не очень хорошо, потому что кто устанавливает сроки тот должен платить деньги (я так думаю), и то это только в том случае если человек согласен продавать свое время, мы же вроде этим не занимаемся
Записан
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #15 : 07-05-2004 15:39 » 

Цитата

тема васика не очень то актуальная


  Ха-ха-ха  Она не актуальная  :? Не согласна  :!:

В институте я часто встречаю VBA, у нас во многих контрольных и даже в курсовых встречаются задания по этой теме.

И по моему Basic используется как обучающий язык. По крайней мере мне сначала предподавали Basic потом Паскаль. А с объектно-ориентированными языками и базами данных я познакомилась в институте.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 07-05-2004 22:09 » 

Алёна, VBA аткуален не только для студетнов - все таки народ использует ms office, а кто-то и пишет для него. И не важно что преподают, важно чем пользуются. Мне, к примеру, ничего, окромя fokal-а не преподовали, да и то в техникуме - сейчас уже и в школе что-то дают. Правда говоря, послушаешь в трамвае, что говорят школьники и первокурсники, то можно подумать, что выросло поколение "дубов"...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serega
Гость
« Ответ #17 : 08-05-2004 07:55 » 

Васик и VBA это разные вещи
Васик это язык прораммирования под Win32
а VBA это виндовский скрипт
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #18 : 08-05-2004 10:34 » 

Serega, Basic - это язык программирования (без приставки под Win32)!

VB - Visual Basic - это Win32
VBA - это скрипт.

Basic был еще на ямахах и на Корветах в те годы Винды как атковой не было вообще а Билли писал свой первый MSDOS
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #19 : 08-05-2004 10:46 » 

ну вот. да здравствует плановое хозяйство.

поря новые звания вводить: оператор машинного доения (I, II, III степени), инженер по озеленению Луны, заслуженный передовик говноводства....

Гром, а ты уверен?
Записан

Serega
Гость
« Ответ #20 : 08-05-2004 12:34 » 

Гром, не придирайся, я имел ввиду именно VB
сам писал когда-то на васике для ZX Spectrum, и для PC тоже пару программок в Turbo Basic помница наваял
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #21 : 08-05-2004 13:29 » 

x77, я уверен только в том, что сайту надо быть более динамичным, а как этого достичь?

Смотри - я же говорил, что это уже не мой сайт а ваш, просто надо как-то определить с тем, кто за что отвечает по желанию естественно, дабы не было бардака кому посылать кому отвечать, кто куда пропал...
Порядок должОн быть, а то Нева и пишет и рассылку и проверки, а другие говорят я вот мол займусь программой (не ты много было разработчиков) и пропадают Жаль

 

Serega,  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #22 : 08-05-2004 13:33 » 

Гром, я забил на прогу после твоих слов, что это не то и надо делать свой движок. ты передумал?

да просто достичь - писать статьи. я не помню уже, когда последний раз этим занимался, забегаю потрепаться и всё...  и времени всё меньше. такая вот фигия Жаль
Записан

Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 08-05-2004 13:44 » 

Цитата

и проверки
Какие проверки, Гром?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Serega
Гость
« Ответ #24 : 08-05-2004 18:09 » 

Вдруг вспомнил об одной штуке

Почему в списке пользователей нельзя осуществлять поиск :?:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 11-05-2004 18:14 » 

x77, упс - пропустил твой ответ...

Не забивать не надо - пока до своего форума доживем клиент нужен, да и для своего его переделать легче чем писать с нуля!!!!!!!

Serega, О! и этого нету...
Короче - первое - нужен IRC канал - будем искать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 11-05-2004 18:45 » 

Зачем искать? Он  же вроде создается спокойно...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #27 : 11-05-2004 19:52 » 

Never, для удержания канала когда там никого нет и нет меня нужен бот - который работает как клиент и отдает мне права админа и не только мне понятное дело...

А так создать и потерять - всегда пожалуйста....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Kuzmich
Гость
« Ответ #28 : 12-05-2004 03:06 » 

да бота на канал вроде несложно засунуть, покрайней мере на irc.rinet.ru. В свое время делал это. Ирка это конечно хорошо, жалко из под проксиала несмогу подключиться, а админ наврядли мне порты откроет Жаль
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines