Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как настроить удаленную отладку  (Прочитано 6050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frme
Гость
« : 06-05-2004 17:18 » 

Здравствуйте,

Не знает ли кто места в Сети где нормально описан процесс настройки сессии удаленной отладки (использую i386kd.exe), купил себе новый комп (теперь он у меня HOST) ну а старый, соответственно,TARGET все сделал как в DDK's help пишеться, но на мой дилетантский (пока) взгляд что-то работает не так..,  Флудить форумы по каждой мелочи особого желания нет, а метод научного тыка на одной машине вообще без отладки с созерцанием BSOD c умным видом а потом колупание в дампе ядра, а потом через каждые 15 раз переустановка винды и т.д и т.п (извиняйте-накипело:)))) уже надоел. Короче, буду очень благодарен (и наверное не я один) за любые линки, л-ру по отладке в режиме ядра вообще, и по удаленной отладке в часности.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 07-05-2004 06:23 » 

А что не так?
Соединение происходит?
Записан
Frme
Гость
« Ответ #2 : 07-05-2004 13:07 » 

Происходит, но как-то так необычно....
на HOSTе i386kd работает, на TARGET дебаггер прописан при загрузке, и посде перезагрузки на HOST выводяться сообщения из драйвера что на TARGET (сообщения из ф-ции DbgPrint() ). выводит и все. команду пока послать  (и выполнить) нельзя - просто сижу и смотрю. после нажатия Ctrl-C TARGET виснет, ну а я могу теперь поработать с командами.. Вот этот "повис" у TARGETа меня с толку и сбивает, без Ctrl-C я не могу вводить команды.

Допустим так и должно быть, а я много хочу,  тогда есть ли в отладчике какое-то доп. окно для вывода сообщений от DbgPrint() на HOST? Я этого хочу допиться для того, что бы  у меня где-то сохранялась хоть какая-то инфа (кроме файла дампа памяти конечно) о драйвере в момент BSOD.

Заранее благодарен за помощь.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 07-05-2004 15:01 » 

без остановки системы команду вбить нельзя. Это нормально- так у всех дебагеров. Что ты собрался дебажить и смотреть, если там что-то выполняется и структуры меняются? О каком содержимом регистров может идти речь? В юзер моде так же, чтоб что-то посмотреть процесс останавливается.
Записан
Frme
Гость
« Ответ #4 : 07-05-2004 15:51 » 

что ж, наверное я погарячился... Спасибо тебе, SlavаI, за помощь, теперь с чистой совестью можно копать дальше...
правда еще один вопрос хотелось бы уточнить: в процессе checked-билда генеряться файлы отладочных символов моего драйвера, где мне их разместить: по пути в %_NT_ALT_SYMBOL_PATH%, или где-то еще?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines